Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КРАСОТА ПО-ИНДИЙСКИ.Помощники восточных женщин

Сурьма, куркума, кумкум, роза, сандал и
хна - вот основные и самые популярные в Индии средства по уходу за кожей.
Особенно важно, что народные косметические средства обладают лечебным эффектом.
Поэтому, когда индианки, например, подводят сурьмой глаза, они защищают их от
инфекций. Дело в том, что сурьма - хороший антисептик. Кроме того, индусы верят,
что, подводя глаза, человек тем самым защищается от сглаза. Порошок куркумы
индианки добавляют в разные блюда и используют как средство по уходу за кожей.
Эфирное масло красного сандалового дерева используется для лечения себореи кожи.
Розовой водой индианки протирают лицо утром и вечером. Это повышает упругость
кожи и освежает. Хна обладает ранозаживляющим свойством.
ирина костецкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
3
Наталия Наталия
До недавнего времени я считала, что куркуму можно использовать только на кухне в приготовлении блюд. Казалось бы, но все-таки это только приправа, но и мощный антиоксидант, масло куркумы повышает местный иммунитет, оказывает противовоспалительное действие на проблемную кожу. Пару месяцев назад я говорила, что удивить косметическими средствами можно, однако порой и трудно одновременно. Так вот подарили мне недавно гидрофильное масло ручной работы для умывания и интимной гигиены «Куркума и манука». Очень интересная вещь содержит в себе различные масло, в том числе и масло куркумы.

Алия Лия
Масло розы – это вообще масло для женщины номер 1, по крайне мере для меня это так. Это не просто вкусно пахнущее масло розы, а поистине спасательный круг, потому что оно и отечность, и круги под глазами уберет, обладает сильным омолаживающим эффектом, выступает в качестве обезболивающего и нормализует количество выделений в дни менструации. Все-таки, не зря его умные люди назвали «женским» маслом!
Поэтому розовое масло не только отличное косметическое, но и целебное и антистрессовое средство! Я уже несколько лет пользуюсь и держу на вооружении все качества вкусно пахнущего розового масла.

Helen Liverpul
100% правда, а вот для темноволосых женщин краска для волос "индиго"...крашусь очень довольна!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем