Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Красота страшная сила

Посмотрела последние новейшие тренды, итак мир охватило повальное увлечение красить волосы в седой цвет, так называемые "бабушкины волосы" и красить губы помадой неординарных цветов - голубой, желтой, зеленой.
А вы, уважаемые форумчанки, на какие эксперименты с красотой могли бы решиться или решались уже?
Помню в далекой юности, когда был дефицит косметики, я красила губы сиреневыми перламутровыми тенями для глаз, а сверху наносила цветную гигиеническую помаду - цвет получался улетный))
Мицуко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Элла
даассьь красота -страшная сила!))по молости красилась пару раз в пепельный цвет,но был приятный оттенок,глобальных экспериментов не делала
МицукоВ ответ на Элла
Элла
даассьь красота -страшная сила!))по молости красилась пару раз в пепельный цвет,но был приятный оттенок,глобальных экспериментов не делала
СсылкаПожаловаться
О, я тоже как то купила краску русый-пепельный, получилась слегка зеленоватая, но так как мне было 25, то я решила, что лучше быть отличной от других)) тем более это все не навсегда))
Lady StervaВ ответ на Мицуко
Мицуко
О, я тоже как то купила краску русый-пепельный, получилась слегка зеленоватая, но так как мне было 25, то я решила, что лучше быть отличной от других)) тем более это все не навсегда))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
, я тоже как то купила краску русый-пепельный, получилась слегка зеленоватая,-
Мицуко
С цветом и прическами я экспериментировала всегда - была рыжая со светлыми прядями, красила в черный - категорически не идет, в подростковом возрасте даже подбрила виски - чего не сделаешь из протеста)) раскрас "вырви глаз" - вообще святое в конце 80-х, в общем есть что вспомнить из поисков себя))
Марина
Самый смелый эксперимент кислотный салатовые шнурки в кеды (или розовые)
МицукоВ ответ на Марина
Марина
Самый смелый эксперимент кислотный салатовые шнурки в кеды (или розовые)
СсылкаПожаловаться
а я помню, что носила рваные колготы в сеточку на телесные эластик с короткой джинсовой юбкой- короче стиль гранж меня не обошел стороной))
Елена Петрова
В моде девушки с седыми волосами,в моде синегубые мои.Чтоб такое сотворить с очами,чтоб сверкали с ночи до зари? Чтоб такое с пятками удумать,чтоб такое с тазом учудить,чтоб он перестал о себе думать,чтоб жену он стал опять любить? Может,нарастить ресницы тонки,может их вообще все удалить? Чтоб такое вымудрить,девчонки,чтобы смог он о себе забыть? Может хвост пришить ему к чему-то,может, накрутить ему хвоста? Не видать тех слёз,что по кому-то льются бесполезно и с проста)
Сергей МустафаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
В моде девушки с седыми волосами,в моде синегубые мои.Чтоб такое сотворить с очами,чтоб сверкали с ночи до зари? Чтоб такое с пятками удумать,чтоб такое с тазом учудить,чтоб он перестал о себе думать,чтоб жену он стал опять любить? Может,нарастить ресницы тонки,может их вообще все удалить? Чтоб такое вымудрить,девчонки,чтобы смог он о себе забыть? Может хвост пришить ему к чему-то,может, накрутить ему хвоста? Не видать тех слёз,что по кому-то льются бесполезно и с проста)
СсылкаПожаловаться
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Николай Заболоцкий "Некрасивая девочка"
Елена ПетроваВ ответ на Сергей Мустафа
Сергей Мустафа
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Николай Заболоцкий "Некрасивая девочка"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто судить берётся,тот не прост,ссудить он может ,был бы фьючерс в рост ) А красота так быстро проходяща,что выгоды не видит зорко зрящий в расходах на такою красоту,предпочитая цифры наготу. Зачем огонь,коль в нём рассудка нет? Доходами пребудет) интеллект)
Сергей МустафаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
А кто судить берётся,тот не прост,ссудить он может ,был бы фьючерс в рост ) А красота так быстро проходяща,что выгоды не видит зорко зрящий в расходах на такою красоту,предпочитая цифры наготу. Зачем огонь,коль в нём рассудка нет? Доходами пребудет) интеллект)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно, женщины предпочитают быть сосудом
Елена ПетроваВ ответ на Сергей Мустафа
Сергей Мустафа
Понятно, женщины предпочитают быть сосудом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно таковыми их видят мужчины. Перечить Вам не буду,Вы -кормилец,белковая диета полезна,улучшайте качество "мозга" из головки.Таковыми вас видят женщины.
Елена ПетроваВ ответ на Сергей Мустафа
Сергей Мустафа
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Николай Заболоцкий "Некрасивая девочка"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы женщин знаете? Готовы к поединку? Я ставлю интеллект. Против? Души. Я просто женщина из этакой глуши.Хотите молочка налью Вам кринку? Да вот и вот-то, всё тудэм-судэм,где кладбище,там ,глянь,кафе "Эдем",а рядом битая цистерна с кислым квасом,сосут его с неведомым пивасом,разбавив разговором о рыбалке своё бытьё,ни шатко и ни валко)
Nina Blaunt
В плане красоты и одежды я всегда делала, что хотела, но никогда не считала, что это эксперимент. Для кого-то это может быть чем-то экстраординарным, а для меня вполне естественно и нормально. И окружающие, которые меня знают какое-то время - воспринимают это тоже как нечто обыденное. А вот новые люди могут и удивляться поначалу. Часто говорят: я бы не додумалась так одеться, а на тебе классно.
МицукоВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
В плане красоты и одежды я всегда делала, что хотела, но никогда не считала, что это эксперимент. Для кого-то это может быть чем-то экстраординарным, а для меня вполне естественно и нормально. И окружающие, которые меня знают какое-то время - воспринимают это тоже как нечто обыденное. А вот новые люди могут и удивляться поначалу. Часто говорят: я бы не додумалась так одеться, а на тебе классно.
СсылкаПожаловаться
если не трудно, поясните плиз)) сочетание цветов? фактур, стилей, что именно неординарного?))
Nina BlauntВ ответ на Мицуко
Мицуко
если не трудно, поясните плиз)) сочетание цветов? фактур, стилей, что именно неординарного?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ХЗ, что их поражает, не объясню особо. Ну вроде того, что задолго до всеобщей моды могла надеть классический костюм с кедами.. Или есть у меня наряд: золотые облегающие брючки, расшитая золотом блузка, золотые сандалики и золотой клатчик, ношу это с ярко-розовым жакетом. Все пялятся, а мне нормально кажется, ничего особенного.
МицукоВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Да ХЗ, что их поражает, не объясню особо. Ну вроде того, что задолго до всеобщей моды могла надеть классический костюм с кедами.. Или есть у меня наряд: золотые облегающие брючки, расшитая золотом блузка, золотые сандалики и золотой клатчик, ношу это с ярко-розовым жакетом. Все пялятся, а мне нормально кажется, ничего особенного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О! Класс:-) сейчас кстати опять золотой в тренде:-)
Ольга
Седой все-таки старит конкретно,не надо мне)))Сама тоже пробовала и черный(не мое и обязательно тогда надо макияж)и натуральный русый и каштановый и рыжий.Но мое все-таки блонд(натуральных оттенков,не белый).Сейчас вернулась к нему,экспериментировать пока не собираюсь)
МицукоВ ответ на Ольга
Ольга
Седой все-таки старит конкретно,не надо мне)))Сама тоже пробовала и черный(не мое и обязательно тогда надо макияж)и натуральный русый и каштановый и рыжий.Но мое все-таки блонд(натуральных оттенков,не белый).Сейчас вернулась к нему,экспериментировать пока не собираюсь)
СсылкаПожаловаться
да, я тоже люблю себя блондинкой, хотя сколько людей столько мнений, тем не менее образ можно менять в зависимости от настроения, а с ним и цвет волос - это не так кардинально,
как поменять гардероб, или параметры тела))
ОльгаВ ответ на Мицуко
Мицуко
да, я тоже люблю себя блондинкой, хотя сколько людей столько мнений, тем не менее образ можно менять в зависимости от настроения, а с ним и цвет волос - это не так кардинально,
как поменять гардероб, или параметры тела))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрела ваши фото-вы очень симпатичная,а фигурка вообще как у девочки!)Почему-то по комментам представляла вас более взрослой и покрупнее)
МицукоВ ответ на Ольга
Ольга
Посмотрела ваши фото-вы очень симпатичная,а фигурка вообще как у девочки!)Почему-то по комментам представляла вас более взрослой и покрупнее)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за оценку:-)
Lady StervaВ ответ на Ольга
Ольга
Седой все-таки старит конкретно,не надо мне)))Сама тоже пробовала и черный(не мое и обязательно тогда надо макияж)и натуральный русый и каштановый и рыжий.Но мое все-таки блонд(натуральных оттенков,не белый).Сейчас вернулась к нему,экспериментировать пока не собираюсь)
СсылкаПожаловаться
у меня дочь - натуральная блондинка перекрасилась в молочный шоколад, а ее цвет оставили, вышло как колористика...меня сначала чуть удар не хватил. я ее у метро и не признала- пока она не повернулась близко ко мне!!! а сейчас присмотрелась- да ничего, подлецу все к лицу))))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
dintra leis
Во-первых это увлечение вовсе даже не повальное. ) Если кому-то вздумается мазнуть себя синей помадой, так это для игры, поиграются и сотрут. Это же не страшно. Страшно - это чужие губы и груди, волосы чужие тоже не очень, сюда же прикладываем ресницы ... и наконец попу! Настоящая красота - это свежая кожа, чистые волосы, лёгкая походка и ясный взгляд. И чтобы изо рта не перегаром, чтобы без мата тоже. А костюмчик может быть вызывающим или совсем скромным... это уже, как карта ляжет. )
МицукоВ ответ на dintra leis
dintra leis
Во-первых это увлечение вовсе даже не повальное. ) Если кому-то вздумается мазнуть себя синей помадой, так это для игры, поиграются и сотрут. Это же не страшно. Страшно - это чужие губы и груди, волосы чужие тоже не очень, сюда же прикладываем ресницы ... и наконец попу! Настоящая красота - это свежая кожа, чистые волосы, лёгкая походка и ясный взгляд. И чтобы изо рта не перегаром, чтобы без мата тоже. А костюмчик может быть вызывающим или совсем скромным... это уже, как карта ляжет. )
СсылкаПожаловаться
ну конечно это ирония про повальное увлечение седыми волосами)) но я бы отметила возросшее желание выделиться из общей массы путем неординарного образа, те же губы-
грудь-попа порядком приелись, на западе уже лет пять как в моде маленькая грудь,
и индивидуальные особенности внешности)) но заметила, что в журналах стали печатать рекламу брендовой одежды на возрастных моделях, т.е. бабульки в Дольче и Габанна, Прада и т.д., что это? видимо поступил социальный заказ, потому что Европа стареет и мода в первую очередь отражает эти тенденции.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем