Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Красота в бане

Всем Добрый день!Вот начиталась,что баня-это очень полезно и самое главное красиво и благодатно для тела.Была в бане несколько раз маленькой,а теперь хочется ,чтобы для красоты и здоровья.Посоветуйте,как часто надо туда ходить,сколько прибывать там,сколько заходов в парную,и какие посоветуйте ритуалы красоты(для волос,тела,чтобы все было упругое и красивое,лица)Спасибо.
L_occitane
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
31
12
Наталья Леонова
Передача на канале "Подмосковье" называется "Иди в баню". Там советы полезные дают.
СсылкаПожаловаться
Лианушка
ходите так часто, как можете себе позволить! Количество заходов - по состоянию здоровья. В бане классно кофейный скраб для тела использовать. Веничками париться. Перед началом процедуры парения обдайте себя прохладным настоем (травяным или от веника, который). Шапочка на голову обязательно. Волосы не мочить! Баня - это классно! С легким паром!!!
СсылкаПожаловаться
Kaspa Jones
Вопрос - какая именно баня (финская, русская, японская, турецкая)?
Если в общем - много бани не бывает. Для красоты и здоровья можно с масками и мазями ходить - но я тут не советчик.
СсылкаПожаловаться
СветланкаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Вопрос - какая именно баня (финская, русская, японская, турецкая)?
Если в общем - много бани не бывает. Для красоты и здоровья можно с масками и мазями ходить - но я тут не советчик.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
На самом деле много бани еще как бывает! Точнее, много парной. Очень легко ошибиться и перегреться.
СсылкаПожаловаться
Kaspa JonesВ ответ на Светланка
Светланка
На самом деле много бани еще как бывает! Точнее, много парной. Очень легко ошибиться и перегреться.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Я про частоту имел ввиду. Сам хожу в парилку после каждой тренировки, т.е. 4 раза в неделю, впечатления исключительно положительные.
СсылкаПожаловаться
Ника
русская баня, я думаю, все же не чаще 2 раз в неделю. Это если для больших и страстных любителей. Да и заходов много не сделаешь с непривычки), да и не нужно 2-3 максимум. А для волос польза, если вода мягкая ( у нас вот из скважины ). А что вам нравиться мазать и нюхать - берите все))). А для упругости тела- заниматься спортом+банька))
СсылкаПожаловаться
Птичка
Фу не, не люблю баню, никакую. Душ - наше всё.
СсылкаПожаловаться
Дейнерис (бурей рожденная)
Полезно в парную ходить всем раз в неделю, она для сердца легче. Париться натуральными вениками. Пить травяные чаи. Намазываться медом с ног до головы. Скрабчик из соли морской или кофейной гущи. А после парения - ушат прохладной водички, кому здоровье позволяет!
СсылкаПожаловаться
Дейнерис (бурей рожденная)
Полезно в парную ходить всем раз в неделю, она для сердца легче. Париться натуральными вениками. Пить травяные чаи. Намазываться медом с ног до головы. Скрабчик из соли морской или кофейной гущи. А после парения - ушат прохладной водички, кому здоровье позволяет!
СсылкаПожаловаться
Вот я слышала,намазывают себя медом и в парную идут.или мед с солью мешают,в качестве скраба
СсылкаПожаловаться
Елена СусловаВ ответ на L_occitane
L_occitane
Вот я слышала,намазывают себя медом и в парную идут.или мед с солью мешают,в качестве скраба
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Я на сухую кожу наношу просто мед в парилке кожа и мед нагреваются и наносить легко
СсылкаПожаловаться
Друг
Обязательно мужа в баню, тогда и душа насытится!
СсылкаПожаловаться
L_occitaneВ ответ на Друг
Друг
СсылкаПожаловаться
Приму к сведению)
СсылкаПожаловаться
СветланкаВ ответ на Друг
Друг
СсылкаПожаловаться
Зачем?
СсылкаПожаловаться
Светланка
Зачем?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Чтобы ,видимо,еще и душа насытилась)
СсылкаПожаловаться
Светланка
Зачем?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Для души
СсылкаПожаловаться
ЛианушкаВ ответ на Светланка
Светланка
Зачем?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
чтоб пропарил веничком от души =))
СсылкаПожаловаться
Грильдриг
русская баня самая лучшая. Много заходов с непривычки не сделаешь, или будешь сидеть под лестницей, где нет жара. Главное, в сильный пар не ходить влажной. Для начала хватит.
СсылкаПожаловаться
Светланка
Ходить надо раз в неделю. Я именно так хожу. А остальному там научат)))) Главное, рекордов не ставить и следить за своим самочувствием.
СсылкаПожаловаться
Светланка
Ходить надо раз в неделю. Я именно так хожу. А остальному там научат)))) Главное, рекордов не ставить и следить за своим самочувствием.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Спасибо,большое
СсылкаПожаловаться
Я
в интернете все написано. даже более, чем
СсылкаПожаловаться
КРАСКА
По своему опыту и опыту подруг скажу одно-тут главное не перестараться. Один раз в неделю-максимум. У меня есть подруга-фанатка, она сейчас как сморщенный помидор , кожу пересушила парными. Без фанатизма-и будет вам счастье и здоровье. А если проблемы по-женски, то вообще не советую парную. Мне кажется, что польза парилки сильно преувеличена.
СсылкаПожаловаться
Елена СусловаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
По своему опыту и опыту подруг скажу одно-тут главное не перестараться. Один раз в неделю-максимум. У меня есть подруга-фанатка, она сейчас как сморщенный помидор , кожу пересушила парными. Без фанатизма-и будет вам счастье и здоровье. А если проблемы по-женски, то вообще не советую парную. Мне кажется, что польза парилки сильно преувеличена.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Верно, нужно знать меру
СсылкаПожаловаться
Марина НикурадзеВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Вот именно! При фибромах, миомах и близко расположенных сосудов на лице, нельзя париться.
СсылкаПожаловаться
Анна Ивановна
очень много противопоказаний: и варикоз, и гипертония, и кожные некоторые болезни. хожу раз в неделю, мажусь медом, содой, веник иногда дубовый
СсылкаПожаловаться
Софи_
Во-первых,Вы должны быть здоровы.Больным баня противопоказана.
Во-вторых,не надо часто.Один раз в неделю достаточно.
Заходов минимум три.
1.На разогрев,посидеть минут 3-5 и выйти.
2,3.Париться.
Между 2 и 3 заходами поделать маски,скрабы и проч. уход для кожи(ни в коем случае не делать это в парной).
Отлично:мед,кофе.Намазываете после парной все тело и сидите минут 5. Потом смываете,кожа,как у младенца. Если нельзя по аллергии,то пользоваться косметическими скрабами или обертываниями.
На волосы и лицо-свои маски(на лицо можно и мед,и кофе,если нет алл. реакции). Между заходами пить воду или настой чайный или ягодный.Без сахара.
В парной можно потереть себя щеточкой,поделать массаж бамбуковым веничком,а затем уже лиственным или хвойным(что у Вас есть).
Все.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru