Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Красота в бане

Всем Добрый день!Вот начиталась,что баня-это очень полезно и самое главное красиво и благодатно для тела.Была в бане несколько раз маленькой,а теперь хочется ,чтобы для красоты и здоровья.Посоветуйте,как часто надо туда ходить,сколько прибывать там,сколько заходов в парную,и какие посоветуйте ритуалы красоты(для волос,тела,чтобы все было упругое и красивое,лица)Спасибо.
L_occitane
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Наталья Леонова
Передача на канале "Подмосковье" называется "Иди в баню". Там советы полезные дают.
Лианушка
ходите так часто, как можете себе позволить! Количество заходов - по состоянию здоровья. В бане классно кофейный скраб для тела использовать. Веничками париться. Перед началом процедуры парения обдайте себя прохладным настоем (травяным или от веника, который). Шапочка на голову обязательно. Волосы не мочить! Баня - это классно! С легким паром!!!
Kaspa Jones
Вопрос - какая именно баня (финская, русская, японская, турецкая)?
Если в общем - много бани не бывает. Для красоты и здоровья можно с масками и мазями ходить - но я тут не советчик.
Светлана)))В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Вопрос - какая именно баня (финская, русская, японская, турецкая)?
Если в общем - много бани не бывает. Для красоты и здоровья можно с масками и мазями ходить - но я тут не советчик.
СсылкаПожаловаться
На самом деле много бани еще как бывает! Точнее, много парной. Очень легко ошибиться и перегреться.
Светлана)))
На самом деле много бани еще как бывает! Точнее, много парной. Очень легко ошибиться и перегреться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про частоту имел ввиду. Сам хожу в парилку после каждой тренировки, т.е. 4 раза в неделю, впечатления исключительно положительные.
Ника
русская баня, я думаю, все же не чаще 2 раз в неделю. Это если для больших и страстных любителей. Да и заходов много не сделаешь с непривычки), да и не нужно 2-3 максимум. А для волос польза, если вода мягкая ( у нас вот из скважины ). А что вам нравиться мазать и нюхать - берите все))). А для упругости тела- заниматься спортом+банька))
Птичка
Фу не, не люблю баню, никакую. Душ - наше всё.
Дейнерис (бурей рожденная)
Полезно в парную ходить всем раз в неделю, она для сердца легче. Париться натуральными вениками. Пить травяные чаи. Намазываться медом с ног до головы. Скрабчик из соли морской или кофейной гущи. А после парения - ушат прохладной водички, кому здоровье позволяет!
Дейнерис (бурей рожденная)
Полезно в парную ходить всем раз в неделю, она для сердца легче. Париться натуральными вениками. Пить травяные чаи. Намазываться медом с ног до головы. Скрабчик из соли морской или кофейной гущи. А после парения - ушат прохладной водички, кому здоровье позволяет!
СсылкаПожаловаться
Вот я слышала,намазывают себя медом и в парную идут.или мед с солью мешают,в качестве скраба
Елена СусловаВ ответ на L_occitane
L_occitane
Вот я слышала,намазывают себя медом и в парную идут.или мед с солью мешают,в качестве скраба
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на сухую кожу наношу просто мед в парилке кожа и мед нагреваются и наносить легко
Друг
Обязательно мужа в баню, тогда и душа насытится!
L_occitaneВ ответ на Друг
Друг
Обязательно мужа в баню, тогда и душа насытится!
СсылкаПожаловаться
Приму к сведению)
Светлана)))В ответ на Друг
Друг
Обязательно мужа в баню, тогда и душа насытится!
СсылкаПожаловаться
Зачем?
Светлана)))
Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы ,видимо,еще и душа насытилась)
Светлана)))
Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для души
ЛианушкаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чтоб пропарил веничком от души =))
Глюмдальклич
русская баня самая лучшая. Много заходов с непривычки не сделаешь, или будешь сидеть под лестницей, где нет жара. Главное, в сильный пар не ходить влажной. Для начала хватит.
Светлана)))
Ходить надо раз в неделю. Я именно так хожу. А остальному там научат)))) Главное, рекордов не ставить и следить за своим самочувствием.
Светлана)))
Ходить надо раз в неделю. Я именно так хожу. А остальному там научат)))) Главное, рекордов не ставить и следить за своим самочувствием.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,большое
Я
в интернете все написано. даже более, чем
КРАСКА
По своему опыту и опыту подруг скажу одно-тут главное не перестараться. Один раз в неделю-максимум. У меня есть подруга-фанатка, она сейчас как сморщенный помидор , кожу пересушила парными. Без фанатизма-и будет вам счастье и здоровье. А если проблемы по-женски, то вообще не советую парную. Мне кажется, что польза парилки сильно преувеличена.
Елена СусловаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
По своему опыту и опыту подруг скажу одно-тут главное не перестараться. Один раз в неделю-максимум. У меня есть подруга-фанатка, она сейчас как сморщенный помидор , кожу пересушила парными. Без фанатизма-и будет вам счастье и здоровье. А если проблемы по-женски, то вообще не советую парную. Мне кажется, что польза парилки сильно преувеличена.
СсылкаПожаловаться
Верно, нужно знать меру
Марина НикурадзеВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
По своему опыту и опыту подруг скажу одно-тут главное не перестараться. Один раз в неделю-максимум. У меня есть подруга-фанатка, она сейчас как сморщенный помидор , кожу пересушила парными. Без фанатизма-и будет вам счастье и здоровье. А если проблемы по-женски, то вообще не советую парную. Мне кажется, что польза парилки сильно преувеличена.
СсылкаПожаловаться
Вот именно! При фибромах, миомах и близко расположенных сосудов на лице, нельзя париться.
Анна Ивановна
очень много противопоказаний: и варикоз, и гипертония, и кожные некоторые болезни. хожу раз в неделю, мажусь медом, содой, веник иногда дубовый
Софи_
Во-первых,Вы должны быть здоровы.Больным баня противопоказана.
Во-вторых,не надо часто.Один раз в неделю достаточно.
Заходов минимум три.
1.На разогрев,посидеть минут 3-5 и выйти.
2,3.Париться.
Между 2 и 3 заходами поделать маски,скрабы и проч. уход для кожи(ни в коем случае не делать это в парной).
Отлично:мед,кофе.Намазываете после парной все тело и сидите минут 5. Потом смываете,кожа,как у младенца. Если нельзя по аллергии,то пользоваться косметическими скрабами или обертываниями.
На волосы и лицо-свои маски(на лицо можно и мед,и кофе,если нет алл. реакции). Между заходами пить воду или настой чайный или ягодный.Без сахара.
В парной можно потереть себя щеточкой,поделать массаж бамбуковым веничком,а затем уже лиственным или хвойным(что у Вас есть).
Все.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем