Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Красота за 100 рублей

Предлагаю поделиться недорогими косметическими находками. Мне, например, недавно свекровь открыла кремы "Невской косметики", особенно для моей кожи подошли Оливковый и Морковный (у меня нормальная кожа), свекровь берет Спермацетовый , у нее часто аллергия на косметику, а на него нет. Правда, он очень жирный, его только на ночь и не для молодой кожи. Цена этих кремиков - от 60 до 80 рублей!!! Так зачем платить больше, если есть эффект?))))
Жанна Кряжина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Наточка
Нравится крем "Полюшко" производит конценр Калина, но он жирноват для дневного применения, а для вечернего лучше не найдешь
Алекс
только гаренье
7
не , мы такое есть не будем , и не уговаривайте ((( а Вы кушайте с удовольствием , девушка ! приятного аппет ита !!
АлексВ ответ на 7
7
не , мы такое есть не будем , и не уговаривайте ((( а Вы кушайте с удовольствием , девушка ! приятного аппет ита !!
СсылкаПожаловаться
Спасибо)))!. Я пробовала оливковый недорогой, а у меня аллергия! Кожа нежная. Всё пробовала. Вроде вот только эта фирма. И то нечасто! Буду травкой обтираться))))
Все будет хорошо
состав крема Женшеневый от НК: вода, глицерин, полиглицерил-2 стеарат, изопропил миристат, масло вазелиновое, масло ши, спирты жирные, экстрат женьшеня, циклометикон, трилаурет фосфат, токоферол ацетат, карбомер, ТЭА, отдушка, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, бронитрол. Масло ши и так можно в аптеке купить, так же как и токоферол. А весь эффект от таких кремиков - это пока наносишь их массаж легенький такой получается, ну и кожа забивается жиром и происходит внутренний отек, типа кожа расправилась. Так что не обольщайтесь насчет стоимости и эффекта. На состав крема надо смотреть. А если о недорогих средствах говорить, то например отлично матирует кожу масло виноградной косточки+апельновое эфирное масло. Ну и если к примеру сами массаж делать научитесь на лицо, то вообще расходы только на масло массажное.
Ольга КравцоваВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
состав крема Женшеневый от НК: вода, глицерин, полиглицерил-2 стеарат, изопропил миристат, масло вазелиновое, масло ши, спирты жирные, экстрат женьшеня, циклометикон, трилаурет фосфат, токоферол ацетат, карбомер, ТЭА, отдушка, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, бронитрол. Масло ши и так можно в аптеке купить, так же как и токоферол. А весь эффект от таких кремиков - это пока наносишь их массаж легенький такой получается, ну и кожа забивается жиром и происходит внутренний отек, типа кожа расправилась. Так что не обольщайтесь насчет стоимости и эффекта. На состав крема надо смотреть. А если о недорогих средствах говорить, то например отлично матирует кожу масло виноградной косточки+апельновое эфирное масло. Ну и если к примеру сами массаж делать научитесь на лицо, то вообще расходы только на масло массажное.
СсылкаПожаловаться
Как специалист в этой области подписУюсь под каждым словом ))
ЗверушкаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Как специалист в этой области подписУюсь под каждым словом ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не специалист, но дорогой крем тоже не из колдовства состоит. Те же силиконы и пр.
Ольга КравцоваВ ответ на Зверушка
Зверушка
Я не специалист, но дорогой крем тоже не из колдовства состоит. Те же силиконы и пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотря какой...Есть высокие технологии введения ,например, вит С..и очистки. Вит С просто невероятно и ввести в крем , и УДЕРЖАТЬ его там.
ЗверушкаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Смотря какой...Есть высокие технологии введения ,например, вит С..и очистки. Вит С просто невероятно и ввести в крем , и УДЕРЖАТЬ его там.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если съесть вит.С. Без очисток
ЗверушкаВ ответ на Зверушка
Зверушка
А если съесть вит.С. Без очисток
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А еще маркетинг есть
Ольга КравцоваВ ответ на Зверушка
Зверушка
А если съесть вит.С. Без очисток
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ешьте на здоровье. Петрушка, лимоны, капуста и пр..сами знаете.
Бука ЯВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Смотря какой...Есть высокие технологии введения ,например, вит С..и очистки. Вит С просто невероятно и ввести в крем , и УДЕРЖАТЬ его там.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как удержать то ?
Чиффа
Для кожи масло жожоба - лучше не придумаешь. Правда флакончик качественного обойдётся в 1500-2000 тыров, но его хватит на год. Глицерин в скрабах и масках даёт ощутимый эффект, хотя стоит копейки. Витамины В12, В6 в ампулах по 50 рэ за упаковку, добавляется в маски и шампуни. Бадяга состояние кожи улучшает заметно, тоже стоит 10-15 рублей за пакетик. Хна, бесцветная, для кожи штука замечательная. Честно говоря, не знаю, зачем народ магазинными кремами пользуется. Там же вся таблица Менделеева.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Чиффа
Чиффа
Для кожи масло жожоба - лучше не придумаешь. Правда флакончик качественного обойдётся в 1500-2000 тыров, но его хватит на год. Глицерин в скрабах и масках даёт ощутимый эффект, хотя стоит копейки. Витамины В12, В6 в ампулах по 50 рэ за упаковку, добавляется в маски и шампуни. Бадяга состояние кожи улучшает заметно, тоже стоит 10-15 рублей за пакетик. Хна, бесцветная, для кожи штука замечательная. Честно говоря, не знаю, зачем народ магазинными кремами пользуется. Там же вся таблица Менделеева.
СсылкаПожаловаться
О применении хны бесцветной расскажите , пожалуйста.
ЧиффаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
О применении хны бесцветной расскажите , пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в своё время в инете рецепт вычитала - к хне добавляется жожоба, чайное дерево и ещё какое нибудь масло, которое вам подходит, девушка, кажется, тмин советовала. И всё это дело под плёнку минут на 15-20, после того, как маску на лицо наносишь, естественно. Кожу очищает и посвежее делает.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Чиффа
Чиффа
Я в своё время в инете рецепт вычитала - к хне добавляется жожоба, чайное дерево и ещё какое нибудь масло, которое вам подходит, девушка, кажется, тмин советовала. И всё это дело под плёнку минут на 15-20, после того, как маску на лицо наносишь, естественно. Кожу очищает и посвежее делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
РЦ ДжуманджиВ ответ на Чиффа
Чиффа
Я в своё время в инете рецепт вычитала - к хне добавляется жожоба, чайное дерево и ещё какое нибудь масло, которое вам подходит, девушка, кажется, тмин советовала. И всё это дело под плёнку минут на 15-20, после того, как маску на лицо наносишь, естественно. Кожу очищает и посвежее делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за совет
Бука ЯВ ответ на Чиффа
Чиффа
Для кожи масло жожоба - лучше не придумаешь. Правда флакончик качественного обойдётся в 1500-2000 тыров, но его хватит на год. Глицерин в скрабах и масках даёт ощутимый эффект, хотя стоит копейки. Витамины В12, В6 в ампулах по 50 рэ за упаковку, добавляется в маски и шампуни. Бадяга состояние кожи улучшает заметно, тоже стоит 10-15 рублей за пакетик. Хна, бесцветная, для кожи штука замечательная. Честно говоря, не знаю, зачем народ магазинными кремами пользуется. Там же вся таблица Менделеева.
СсылкаПожаловаться
ампулы добавить в шампунь.. ? и как это влияет на волосы ? меньше нервничают
?
ЧиффаВ ответ на Бука Я
Бука Я
ампулы добавить в шампунь.. ? и как это влияет на волосы ? меньше нервничают
?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, больше блестят. Это если В6 в шампунь добавить. С В12 я маски делала.
ЛенаВ ответ на Чиффа
Чиффа
Для кожи масло жожоба - лучше не придумаешь. Правда флакончик качественного обойдётся в 1500-2000 тыров, но его хватит на год. Глицерин в скрабах и масках даёт ощутимый эффект, хотя стоит копейки. Витамины В12, В6 в ампулах по 50 рэ за упаковку, добавляется в маски и шампуни. Бадяга состояние кожи улучшает заметно, тоже стоит 10-15 рублей за пакетик. Хна, бесцветная, для кожи штука замечательная. Честно говоря, не знаю, зачем народ магазинными кремами пользуется. Там же вся таблица Менделеева.
СсылкаПожаловаться
Можно подробнее? С рецептами?
ЧиффаВ ответ на Лена
Лена
Можно подробнее? С рецептами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут смотря кому что подойдёт. С маслами надо быть осторожнее, некоторые буквально по 1-3 капли добавляют, иначе начнётся конкретный почучуй и раздражение. Жожоба можно напрямую на коже использовать, зимой особенно выручает. Мне скраб нравится: кофейная гуща, морская соль и глицерин смешиваются с гелем для душа. Маска ещё неплохая: мёд, глицерин и В12 на лицо.
Ёрик
концерн "Калина". всё перепробовала, нее разорилась. значит мне подходит...жду отзывов аналогичных испытателей Диоров_Герленов...
Настя РадугаВ ответ на Ёрик
Ёрик
концерн "Калина". всё перепробовала, нее разорилась. значит мне подходит...жду отзывов аналогичных испытателей Диоров_Герленов...
СсылкаПожаловаться
буквально на днях зашла за любимым кремом Styx... оказалось, что подорожал почти в 2 раза... постояла, посмотрела, заехала в практмагию и купила на 500 р. 3 средства от "Калины"... вроде ниче так, кожа терпит.. в то, что крема морщины разглаживают - не верю, главное, чтобы питали, увлажняли, не раздражали кожу - уже гут
Мицуко
любые средства ухода рекомендуется менять, чтобы не было привыкания и соответственно снижения эффекта, но дорогие крема больше подходят для возрастного ухода, т.к. содержат более редкие и более действенные компоненты, чтобы влиять на возрастные изменения, однако все профессионалы вам скажут,
что крема не решают проблем, а лишь поддерживают кожу в ее природном нормальном состоянии, поэтому для каких то кардинальных перемен во внешности следует обращаться уже к косметологам за профессиональными процедурами.
Ольга КравцоваВ ответ на Мицуко
Мицуко
любые средства ухода рекомендуется менять, чтобы не было привыкания и соответственно снижения эффекта, но дорогие крема больше подходят для возрастного ухода, т.к. содержат более редкие и более действенные компоненты, чтобы влиять на возрастные изменения, однако все профессионалы вам скажут,
что крема не решают проблем, а лишь поддерживают кожу в ее природном нормальном состоянии, поэтому для каких то кардинальных перемен во внешности следует обращаться уже к косметологам за профессиональными процедурами.
СсылкаПожаловаться
Вот умничка ! Дело в том, что ВСЕ кремы и сыворотки, как бы не старался производитель, не проникают в кожу ниже базальной мембраны. Она призвана защищать нижние слои эпидермиса и подлежащие ткани от вредного воздействия окружающей среды. И фильтрует ВСЕ чужеродное. И полезные с точки зрения косметологии вещества тоже. "Пробить "ее и ввести необходимую сыворотку может только Ультразвук, микротоки и некоторые другие процедуры. А это у косметолога. Так что все, что мы вводим в кожу действует только на самые верхние слои эпидермиса, которые в норме отшелушиваются от 5 дней до 12 в зависимости от возраста. Регенерация с возрастом тоже замедляется, смена клеток происходит вяло, медленно. Ускорить этот процесс призваны отшелушивающие процедуры с последующим введением сывороток. (коллаген, эластин, и пр). и процедуры, ускоряющие обменные и регенеративные процессы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем