Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кражи в магазине

С праздником всех представительниц женского пола!
Работаю в магазине одежды. У нас магазин небольшой, покупатели в основной массе постоянные. Потока нет, поэтому брать второго продавца, кассира или охранника нецелесообразно и бюджетно накладно. Есть видеокамеры.
Вчера столкнулась с такой ситуацией. Зашла покупатель: шуба, кольца с бриллиантами на пальцах, ухожена, солидна, маникюр и прочее. Я была занята в другом зале людьми, спросила, нужна ли ей помощь в выборе, она сказала что посмотрит пока. Я ее держу боковым зрением, но подошла к кассе пробить покупку. Отпустила покупателей, подошла к ней, показала ей нужные несколько вариантов на выбор. Она сказала что подумает и ушла. Через минут 40 приходит опять. Народ, естественно, праздник же, я опять занята. Поинтересовалась только помочь ли с покупкой. Сказала, что сейчас выберет. Минуты полторы прошло, освободилась, иду к ней, а она мне платье кладет и говорит чтобы я его не убирала обратно, тк сейчас она вернется. Подхожу к тому месту где она была и вижу, что нет двух дорогих костюмов. Пипец! У меня шок! Она реально усыпила мою бдительность своим видом. Женщина за 55, ухоженная, холенная. Насколько я недоверчивая, но по отношению к ней произошел промах...
Такой вопрос: как обезопасить магазин от краж? Какие есть методы защиты и чтобы это реально работало? Просто, помогите советом. На душе поганно, ночью почти вообще не спала. Пожалуйста без сарказма...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Сергей Затылкин
обычно на выходе пикает ... если уносят вещь с биркою
Светлана)))В ответ на Сергей Затылкин
Сергей Затылкин
обычно на выходе пикает ... если уносят вещь с биркою
СсылкаПожаловаться
Да у нее на сменщицу денег нет, какие там бирки и пикалки
Пупкин-Табуреткин В ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да у нее на сменщицу денег нет, какие там бирки и пикалки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во во! какие там пикалки! откуда им взяться- пусть наймут 5 таджиков и они пасут...
Сергей Затылкин
обычно на выходе пикает ... если уносят вещь с биркою
СсылкаПожаловаться
Существует, как оказалось, масса уловок и это все выкинутые деньги. Воры продвинутые, используют фольгированные пакеты + ходят со штуковиной, которая снимает магниты- гвоздики.
Маруся 1В ответ на Аноним
Аноним
Существует, как оказалось, масса уловок и это все выкинутые деньги. Воры продвинутые, используют фольгированные пакеты + ходят со штуковиной, которая снимает магниты- гвоздики.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все равно это лучше, чем ничего. и не все продвинутые. к вам теперь вообще паломничество начнется. бури что хочу, и выноси
АнонимВ ответ на Маруся 1
Маруся 1
все равно это лучше, чем ничего. и не все продвинутые. к вам теперь вообще паломничество начнется. бури что хочу, и выноси
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приедет техник в понедельник, предложит варианты установки, если сойдемся, то установим. лучше, только вот я думаю, не лучше ли охранник или второй продавец? Ну пикнуло, они открыли дверь и убежали- все. Кто за ними побежит? Они же и группами работают...
Маруся 1В ответ на Аноним
Аноним
Приедет техник в понедельник, предложит варианты установки, если сойдемся, то установим. лучше, только вот я думаю, не лучше ли охранник или второй продавец? Ну пикнуло, они открыли дверь и убежали- все. Кто за ними побежит? Они же и группами работают...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы в ТЦ стоите или где?
АнонимВ ответ на Маруся 1
Маруся 1
вы в ТЦ стоите или где?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рядом с ТЦ, отдельный магазин с отдельным входом ( ряд магазинов)
Как ТузВ ответ на Аноним
Аноним
Рядом с ТЦ, отдельный магазин с отдельным входом ( ряд магазинов)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
охранник за каждой по пятам ходить не будет(( ну зайдет с двумя подружками.. одна вас отвлекает, за другой охранник шастает.. а третья пошла в примерочную и под шубу нацепила на себя 3 блузки и жакет..
или камеры или пищалки..
АнонимВ ответ на Как Туз
Как Туз
охранник за каждой по пятам ходить не будет(( ну зайдет с двумя подружками.. одна вас отвлекает, за другой охранник шастает.. а третья пошла в примерочную и под шубу нацепила на себя 3 блузки и жакет..
или камеры или пищалки..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как интересно камеры помогут?
Пищалки так же- ну пискнула, она за дверь. Дальше?! Я оставлю зал и побегу за ней вприпрыжку? Смешно
Как ТузВ ответ на Аноним
Аноним
Как интересно камеры помогут?
Пищалки так же- ну пискнула, она за дверь. Дальше?! Я оставлю зал и побегу за ней вприпрыжку? Смешно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну платите тогда .. из своего кармана.. если мозга нет..
АнонимВ ответ на Как Туз
Как Туз
ну платите тогда .. из своего кармана.. если мозга нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ещё раз повторю, для военных- камеры чем могут помочь? Ну. Указала она. Дальше что, камера за ней победит? Двери заблокирует? Пищалка стоит, хорошо, запищала, вор выбежал. Дальше ?
Я смотрю Вы очень умны, на оскорбления. Если умничаете, то лучше по существу темы ответьте и все.
Ни то не другое не поможет.
Если Вы считаете что поможет, напишите- как?!
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Ещё раз повторю, для военных- камеры чем могут помочь? Ну. Указала она. Дальше что, камера за ней победит? Двери заблокирует? Пищалка стоит, хорошо, запищала, вор выбежал. Дальше ?
Я смотрю Вы очень умны, на оскорбления. Если умничаете, то лучше по существу темы ответьте и все.
Ни то не другое не поможет.
Если Вы считаете что поможет, напишите- как?!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Надеюсь вы поняли, Т9 исправляет.
Я писала, что украла ( а не указала)
И укарала и кто за вором побежит?
АнонимВ ответ на Маруся 1
Маруся 1
все равно это лучше, чем ничего. и не все продвинутые. к вам теперь вообще паломничество начнется. бури что хочу, и выноси
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему паломничество? Расскажите
Как другие узнают?
Тогда дайте совет, как их вычислить?
NickeaВ ответ на Аноним
Аноним
А почему паломничество? Расскажите
Как другие узнают?
Тогда дайте совет, как их вычислить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вас же кто-то в этот момент отвлекал, не так ли ))
АнонимВ ответ на Nickea
Nickea
Ну вас же кто-то в этот момент отвлекал, не так ли ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, покупатели были, покупку пробивала.
NickeaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, покупатели были, покупку пробивала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дорогую покупку?
АнонимВ ответ на Nickea
Nickea
Дорогую покупку?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это самый дорогой костюм в магазине был и ещё один чуть дешевле, вещи среднего сегмента
NickeaВ ответ на Аноним
Аноним
Это самый дорогой костюм в магазине был и ещё один чуть дешевле, вещи среднего сегмента
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы про тот, что пробивали или стибрили?
Если не поняли, то я имела в виду то, что покупатели могли быть просто "отвлекателями" ;)
АнонимВ ответ на Nickea
Nickea
Вы про тот, что пробивали или стибрили?
Если не поняли, то я имела в виду то, что покупатели могли быть просто "отвлекателями" ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Две кофты.
Да, я не поняла в начале, извините. Согласна, могли и отвлекать, но думаю не в этот раз...
Сэм Фишер
А почему поздравления не 32 марта?))))
АнонимВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
А почему поздравления не 32 марта?))))
СсылкаПожаловаться
Ничего удивительного, можно и с 9 марта поздравить)))
Сэм ФишерВ ответ на Аноним
Аноним
Ничего удивительного, можно и с 9 марта поздравить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так поздравляйте сразу с новым 2020 годом)))) что тут удивительного?
АнонимВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Так поздравляйте сразу с новым 2020 годом)))) что тут удивительного?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дорогой Иа, в этот здамедетельный день.....- ну дальше знаете))) В общем, праздравляю!)))
Сэм ФишерВ ответ на Аноним
Аноним
Дорогой Иа, в этот здамедетельный день.....- ну дальше знаете))) В общем, праздравляю!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы своими словами завулиалировали то что я осел?:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем