Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с кредитом

Взял кредит в 2009 году. Платил исправно, потом лишился работы и с 2011 не смог платить. Был суд в 2011. Тогда работал в государственном учреждении и вычитали с зп. Потом опять лишился работы. Опять не смог платить. Теперь доканывают коллекторы. Я думал, что у кредита есть срок давности. Тем более, что основной долг я выплатил. Требуют проценты по просрочке. Есть юристы здесь, которые могут разъяснить мне ситуацию как быть дальше? Или у кого была похожа ситуация. Спасибо заранее.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Silver Blue For you
Страхи, что творится в государстве - царстве
ZaraZa
Если по суду, то срок давности не действует.
Владимир
Олень, иди в банк и узнай свои долги. И закрой их. Вечный ты должник.
Или банкроться иди коль жаба душит отдать деньги, которые занял.
Тьфу, ненавижу таких людей.
Лариса ХарьковскаяВ ответ на Владимир
Владимир
Олень, иди в банк и узнай свои долги. И закрой их. Вечный ты должник.
Или банкроться иди коль жаба душит отдать деньги, которые занял.
Тьфу, ненавижу таких людей.
СсылкаПожаловаться
Ну зачем Вы так? Всякие ситуации бывают... и в кредиты влазят не от хорошей жизни! Человек же не написал, что кредит он к примеру брал на айфон... Может у него ипотека, или еще того хлеще, например брал на лечение или операцию...
Лариса Харьковская
Ну зачем Вы так? Всякие ситуации бывают... и в кредиты влазят не от хорошей жизни! Человек же не написал, что кредит он к примеру брал на айфон... Может у него ипотека, или еще того хлеще, например брал на лечение или операцию...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка, долг у нег с прошлого века тянется. И у наго главная проблема - срок давности долга. Т.е. тот факт, что он должен он не отрицает, просто спрашивает на ЖЕНСКОМ форуме как можно не платить, т.е. кинуть кредиторов. Это нормально по Вашему?
Лариса ХарьковскаяВ ответ на Владимир
Владимир
Девушка, долг у нег с прошлого века тянется. И у наго главная проблема - срок давности долга. Т.е. тот факт, что он должен он не отрицает, просто спрашивает на ЖЕНСКОМ форуме как можно не платить, т.е. кинуть кредиторов. Это нормально по Вашему?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За девушку-отдельное спасибо!))) Не с прошлого века, а с 2009 года, согласна, не мало времени.Но видите, пока работа была, он исправно платил... основной долг он выплатил, как он пишет, а уж как латаются банки, я говорить не стану, всем это и так известно! Далеко ходить не надо, у меня есть депозитный вклад под 8,8 процентов годовых. Некоторая сумма денег, так вот, мне же мой же банк предлагает предварительно одобренный кредит, о котором я его не просила в половину суммы депозита уже под 17 процентов... Или хотя бы взять ипотеку... брали 5 отдать должны 7250))) Заявление на досрочное разрешение погасить кредит рассматривали МЕСЯЦ! Соответственно, пока они его рассматривали, я месяц проплатила проценты. Поэтому банк не обеднеет из-за него, К слову одно судебное заседание обходится государству в Москве 115 тысяч рублей. Да и коллекторам(узаконенным бандитам) тоже надо платить...
Лариса Харьковская
За девушку-отдельное спасибо!))) Не с прошлого века, а с 2009 года, согласна, не мало времени.Но видите, пока работа была, он исправно платил... основной долг он выплатил, как он пишет, а уж как латаются банки, я говорить не стану, всем это и так известно! Далеко ходить не надо, у меня есть депозитный вклад под 8,8 процентов годовых. Некоторая сумма денег, так вот, мне же мой же банк предлагает предварительно одобренный кредит, о котором я его не просила в половину суммы депозита уже под 17 процентов... Или хотя бы взять ипотеку... брали 5 отдать должны 7250))) Заявление на досрочное разрешение погасить кредит рассматривали МЕСЯЦ! Соответственно, пока они его рассматривали, я месяц проплатила проценты. Поэтому банк не обеднеет из-за него, К слову одно судебное заседание обходится государству в Москве 115 тысяч рублей. Да и коллекторам(узаконенным бандитам) тоже надо платить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное взять кредит под бешеный процент его заставили, приставив пистолет к виску. Вот интересно, почему люди, взяв конкретные обязательства зачастую решают кидать кредиторов. Он когда брал в долг обязывался каждый месяц платить конкретную сумму. И соглашается на размер пеней в случае просрочек. Что значит - банку хватит того, что он уже оплатил. И что значит закрыл основной долг - в любой кредитной организации сначала из суммы платежа списываются проценты, а потом уж тело. Вот из-за таких людей в том числе мы, как добросовестные плательщики, и переплачиваем проценты банкам, так как их потери заложены в ставках.
Алексей К.М.
Блин, да чтоб "разъяснить ситуацию" нужны ВСЕ документы с того 2009 года, а их минимум сотня листов. И во фсе мелкие букоффки вчитываться? Ну я предполагаю, что эта работа около 30т стоит.
Татьяна Иванова
В этой стране есть определённые структуры близкие к банковским кругам, авторитетам и органам. Их легко найти. Достаточно найти объявление типа "помогу взять кредит" или "чистим кредитную историю". Они за проценты от нового кредита чистят вам кредитную историю и помогают с кредитом. Все. Вы берете новый кредит рассчитываетесь с ними и живете на эти деньги. Когда банк начнет их с вас требовать - объявляете себя банкротом.
Разумеется вы понимаете что этот новый кредит должен составлять не 5 или 10 килорублей. А несколько миллионов.
Зы. Надеюсь у вас хватит ума понять, что у вас ничего не должно быть.
Татьяна Иванова
В этой стране есть определённые структуры близкие к банковским кругам, авторитетам и органам. Их легко найти. Достаточно найти объявление типа "помогу взять кредит" или "чистим кредитную историю". Они за проценты от нового кредита чистят вам кредитную историю и помогают с кредитом. Все. Вы берете новый кредит рассчитываетесь с ними и живете на эти деньги. Когда банк начнет их с вас требовать - объявляете себя банкротом.
Разумеется вы понимаете что этот новый кредит должен составлять не 5 или 10 килорублей. А несколько миллионов.
Зы. Надеюсь у вас хватит ума понять, что у вас ничего не должно быть.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам огромное.
Ольга ТТВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам огромное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давайте, вляпайтесь еще глубже!
Ольга ТТ
надо по средствам жить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем