Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кредит

В марте брала кредит в банке, на тот момент зп позволяла платить 13 т ежемесячно, но вот с августа, увы, зп на предприятии упали в 3 раза ( наше градообразующее предприятие выкупили москвичи) пришла в августе, чтоб оформить кредитные каникулы - отказали, по моему кредиту это не предусмотрено, была на той неделе, чтоб сделали реструктуризацию ( на тот момент у меня было 8,5 тыс) чтоб я платила эту сумму - опять отказ, т.к.нет просрочки. Сотрудник банка посоветовала мне не платить 2 мес, тогда точно одобрят реструктуризацию) в итоге я не заплатила, теперь названивают. Вот и думаю, или продержаться (т.к.кредитная история уже испорчена) и платить по 8, или каждый месяц при зп в 20 отдавать 13....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Любовь Лисовская
Это как экономичность и рациональное потребление финансов позволят. Сможете на крупах, горохе, фасоли, картошке посидеть- выйдете из штопора. Наберитесь терпения, чего уж тут "пить Боржоми , когда желудок отвалился"! Держитесь!
Психея Моисевна Ватник
Платите сколько сможете, лучше недоплатить, чем вообще не платить.
Психея Моисевна Ватник
Платите сколько сможете, лучше недоплатить, чем вообще не платить.
СсылкаПожаловаться
Вообще не выход. Недоплата уйдёт на погашение %. А на сам кредит будут начислять ещё и пеню. Лучше вообще не платить, чем не доплачтвать. Деньги на ветер
NefertitiВ ответ на нет
нет
Вообще не выход. Недоплата уйдёт на погашение %. А на сам кредит будут начислять ещё и пеню. Лучше вообще не платить, чем не доплачтвать. Деньги на ветер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно говорите. Если платить не всю сумму, ежемесячный платеж будет погашаться не полностью - просрочка будет идти все равно, штрафы и звонки будут все равно. Надо не платить 4 месяца (или 2, как там по условиям) и попросить реструктуризацию, а на нее надо копить деньги, т.к. все равно скажут какой-то процент оплатить. А вот после реструктуризации плохая КИ очищается и вы снова благоприятный клиент.
Ульяна
з/п с 60 упала до 20?
Злата Холькина
я думаю, надо продержаться и платить по 8. если будут названивать, объясняйте ситуацию, сколько раз звонят, столько и объясняйте. Ничего страшного не случилось, спокойно живите и делайте то, что можете и в силах, иногда ситуация от нас уже не зависит. Вы это преодолеете!
Комментарий удален.Почему?
NefertitiВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
сколько смотеже не покрывая сумму минимального платежа, - это уже с просрочками.
Dietrich
Да плати сколько сможешь, пока не выплатишь, а всякие реструкторизации не подписывай... ))) Ну не дадут тебе кредит больше нигде потом, оно и к лучшему ))))))
NefertitiВ ответ на Dietrich
Dietrich
Да плати сколько сможешь, пока не выплатишь, а всякие реструкторизации не подписывай... ))) Ну не дадут тебе кредит больше нигде потом, оно и к лучшему ))))))
СсылкаПожаловаться
Если исправно оплачивать реструктуризацию КИ обеляется, для тех, кто не в курсе. А если платить так, как вы советуете, то да, кредит больше не дадут еще 15 лет после погашения.
DietrichВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
Если исправно оплачивать реструктуризацию КИ обеляется, для тех, кто не в курсе. А если платить так, как вы советуете, то да, кредит больше не дадут еще 15 лет после погашения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том и фишка - избавить за одно себя от кредитов на будущее и жить спокойно ))
NefertitiВ ответ на Dietrich
Dietrich
В том и фишка - избавить за одно себя от кредитов на будущее и жить спокойно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывает, что очень маленькой суммы не хватает на что-то важное. Мне, например, на машину чуть-чуть не хватило, взяла в банке и отдала через 2 месяца. А с плохой КИ пришлось бы покупку отложить.
авдотья афиноГеновна кумирчик
Как водится, банк 8тыщ будет удерживать в виде просрочки, а сам кредит будет весеть без изменений. Так вы вопрос не решите. Должно быть подписано соглашение именно и только с банком о реструктуризации долга.
В противном случае, придется обращаться в суд, чтобы признать излишне начисленные % -незаконными.
авдотья афиноГеновна кумирчик
Как водится, банк 8тыщ будет удерживать в виде просрочки, а сам кредит будет весеть без изменений. Так вы вопрос не решите. Должно быть подписано соглашение именно и только с банком о реструктуризации долга.
В противном случае, придется обращаться в суд, чтобы признать излишне начисленные % -незаконными.
СсылкаПожаловаться
Я тоже так ответила. Есть договор на определённую сумму. Изменить ее в одностороннем порядке не получится по принципу "плачу сколько могу". Себе дороже выйдет. Необходимо по почте направить в банк заявление о невозможности погашать кредит на прежних условиях, приложить документ подтверждающий снижение дохода и просить либо отсрочку либо пересмотрение. На такие заявления с уведомлением банк обязательно оьреагирует.
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на нет
нет
Я тоже так ответила. Есть договор на определённую сумму. Изменить ее в одностороннем порядке не получится по принципу "плачу сколько могу". Себе дороже выйдет. Необходимо по почте направить в банк заявление о невозможности погашать кредит на прежних условиях, приложить документ подтверждающий снижение дохода и просить либо отсрочку либо пересмотрение. На такие заявления с уведомлением банк обязательно оьреагирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы молодцы, и умницы и красавишны
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на авдотья афиноГеновна кумирчик
авдотья афиноГеновна кумирчик
Как водится, банк 8тыщ будет удерживать в виде просрочки, а сам кредит будет весеть без изменений. Так вы вопрос не решите. Должно быть подписано соглашение именно и только с банком о реструктуризации долга.
В противном случае, придется обращаться в суд, чтобы признать излишне начисленные % -незаконными.
СсылкаПожаловаться
Висеть...чото я тупею ))) стока ошибок стала делать))
авдотья афиноГеновна кумирчик
Висеть...чото я тупею ))) стока ошибок стала делать))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та, фигня. Главное по сути вы правы
Виктор Рыбачок
У нас Москва тоже предприятия выкупает, банкротит, скидывает с баланса всю социалку... и начинает работу с зарплатами в два-три раза ниже. Акулы капитализьма.
Виктор Рыбачок
У нас Москва тоже предприятия выкупает, банкротит, скидывает с баланса всю социалку... и начинает работу с зарплатами в два-три раза ниже. Акулы капитализьма.
СсылкаПожаловаться
У нас то же самое!Свои не могут за такие копейки работать и семью содержать(поэтому уезжают в другие города на заработки), поэтому москвичи узбеков привозят,те у них как рабы работают,там и живут на территории завода(.
Виктор РыбачокВ ответ на lely
lely
У нас то же самое!Свои не могут за такие копейки работать и семью содержать(поэтому уезжают в другие города на заработки), поэтому москвичи узбеков привозят,те у них как рабы работают,там и живут на территории завода(.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас тоже гастеров потом нанимают, правда русских--Тула, Чебоксары вахтами едут. Они за 30-ку в месяц рады впахивать. Ваши наверное к нам и едут) А к вам узбеки, совсем за копейки.
НБояркин
Я видел рекламу, ВТБ 24 кажется выкупают кредиты под 15% годовых. Узнайте у них или в другом банке. Взять кредит, чтобы досрочно закрыть этот.
нетВ ответ на НБояркин
НБояркин
Я видел рекламу, ВТБ 24 кажется выкупают кредиты под 15% годовых. Узнайте у них или в другом банке. Взять кредит, чтобы досрочно закрыть этот.
СсылкаПожаловаться
Тоже не советовала бы. ВТБ накручивает просто нереальные %. И к тому же банк ещё должен согласиться продать долг по цессии.
Индира Индира
Как и советовали , необходимо банк письменно уведомить о сокращении зп , и просьбой исходя из новых данных про двести перерасчет размера платежа , путем увлечения срока кредитования . Все это с описью о вложении и уведомлением о вручении направить , даже если банк и откажет ( а скорее всего откажет ) с этим документом идти в суд , чтоб суд установил порядок погашения .
Рэйн Каслроуд
Чем быстрее рассчитаетесь, тем лучше. От того, что вы не платите кредит сам не рассосётся. Он как бы только больше становится - банк своё всё равно возьмёт. И чем дольше должны, тем больше с вас возьмут. На обслуживании кредита(проценты, ведение ссудного счёта и прочее) банк получает даже больше чем было само тело кредита. И им выгодно, чтобы вы были должны всю жизнь. Ведь в случае "если" у вас всегда можно отнять жильё(залоговое или же то, что в кредит). Законом это не запрещено. Можете платить 13 - платите. Сможете отдав 18 выжить на 2 - отдайте 18. Если займ не на жильё то быстро гасится, если на жильё - то это ваше жилье и если его отнимут за неуплаты, то уже уплаченное вам никто не вернёт. Странная девушка вас консультировала, честное слово. С неустойчивым фин. положением вообще страшно с кредитом надолго.
Brabus Brabus
Не платить 2 месяца плохой вариант. Платите столько, сколько сможете, главное регулярно . В банк надо написать и отправить ценные письма с описью вложения и уведомлением о вручении , вложить заявление с описанием ситуации. Тогда высока вероятность полюбовно решить вопрос, без судов и порчи истории. Я 4 года из 5 в срок платила кредит, а на пятом году случились проблемы. Кредит стал дефолтным, но я на словах договорилась с их юристом, что буду платить как смогу. То 5 тыс платила, то сразу 50. Никто в суд не подавал, пеней не начислял, в итоге все выплатила. Про каждую внесенную сумму сообщала по телефону, всегда брала трубки если мне звонили из банка, обошлось без скандала
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем