Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кредит

Есть просроченный кредит. Оформлялся в другом городе. В связи с катастрофичной ситуацией не получилось вовремя закрыть. С банком всегда был контакт, без уклонений. Сейчас при беседе с банком выдают только один вариант- погасить все сразу или обращаться в офис другого города. Пугают передачей долга коллекторам, хотя долг небольшой. Возможности вернуться  обратно нет. Могу ли я подать на реструктуризацию долга в принципе. И могу ли это сделать удаленно? Подскажите, пожалуйста, кто сведущ в этих вопросах.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Анна
Не поняла, в чем проблема оплатить? Хоть и в другом городе, реквизиты есть, платите как можете, пени вам насчитают да и все. С какой стати реструктуризацию должны сделать? Нет оснований. Давайте все теперь, кто не хочет-не может платить, тоже реструктуризуют свой долг, как удобно и хорошо.
viki
реструктуризацию дистанционно не оформить- только с паспортом+заявление. К тому же эта процедура в некоторых банках не желательна (так как прощается часть просроченных процентов и штрафов, а оставшийся долг под больший % на новый срок раскидывают).
Ctaca.R
Можете подать на реструктаризацию, но для этого вам нужно идти в сам банк.Удаленно никто делать не будет.Если это никакой не левый банк, то как правило они подают в суд(если вы с ними не пришли к соглашению) и там вам замораживают кредит и выставляют примерную сумму оплаты в месяц.(минимальную)
А почему вы не можете платить?Потеряли работу или что?
Ctaca.RВ ответ на Ctaca.R
Ctaca.R
Можете подать на реструктаризацию, но для этого вам нужно идти в сам банк.Удаленно никто делать не будет.Если это никакой не левый банк, то как правило они подают в суд(если вы с ними не пришли к соглашению) и там вам замораживают кредит и выставляют примерную сумму оплаты в месяц.(минимальную)
А почему вы не можете платить?Потеряли работу или что?
СсылкаПожаловаться
но имейте ввиду, если подадут в суд, в будущем тяжело будет взять кредит
Кошак Домашний
Пишите на сайт ЦБ РФ - там всё по закону разъяснят.
лапушок %%%
Ой да банк никогда не обеднеет.он то свое всегда насчитает и заберет .если будет что ...другое дело когда человеку сегодня жрать нечего
Елена Л.
что мешает обратиться в филиал в другом городе? сходите, уточните всё, что вас волнует.
НАДЕЖДА
какая сумма ? если небольшая..могут вообще списать..если не найдут раньше )
АнонимВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
СсылкаПожаловаться
36 тыс. уже с процентами, сумма небольшая, но в текущей ситуации у меня нет возможности ее выложить сразу.
НАДЕЖДАВ ответ на Аноним
Аноним
36 тыс. уже с процентами, сумма небольшая, но в текущей ситуации у меня нет возможности ее выложить сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
200 тысяч брали знакомые ..не отдали..переехали в Новосибирск..прошло 5 лет..списали уже..
Психея Моисевна КлубничнаяВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
200 тысяч брали знакомые ..не отдали..переехали в Новосибирск..прошло 5 лет..списали уже..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
списать то списали, а где гарантия, что эти люди в будущем смогут взять еще кредит?
Психея Моисевна Клубничная
списать то списали, а где гарантия, что эти люди в будущем смогут взять еще кредит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а им и не надо...
этих кредитов..На эти бабки они считай задаром купили дом...И живут себе...припеваючи..
Психея Моисевна КлубничнаяВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
а им и не надо...
этих кредитов..На эти бабки они считай задаром купили дом...И живут себе...припеваючи..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот из за таких , мягко говоря, козлов и большие процентные ставки по кредитам.
Психея Моисевна Клубничная
вот из за таких , мягко говоря, козлов и большие процентные ставки по кредитам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
большие процентные ставки из козлов в правительстве и воообще на верхушке..Дайте людям достойную работу, зарплату..и ничего подобного не будет..Только в России такие огромные проценты..за границей люди в кредит всю жизнь живут..и нет у них проблем..как отдать? чем отдать ? А эти чинушки толкают людей в кредиты чтобы 200% себе вернуть...Наживаются на простых работягах...И их дурить надо ! Правильно сделали что не отдали....
Мюмз5В ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
большие процентные ставки из козлов в правительстве и воообще на верхушке..Дайте людям достойную работу, зарплату..и ничего подобного не будет..Только в России такие огромные проценты..за границей люди в кредит всю жизнь живут..и нет у них проблем..как отдать? чем отдать ? А эти чинушки толкают людей в кредиты чтобы 200% себе вернуть...Наживаются на простых работягах...И их дурить надо ! Правильно сделали что не отдали....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Правильно! Пол страны в кабале из-за безработицы и платного образования и медицины
vikiВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
СсылкаПожаловаться
щас, особенно в кризис
Людмила Сергеева
Какой банк???
Людмила Сергеева
Какой банк???
СсылкаПожаловаться
совком
Людмила СергееваВ ответ на Аноним
Аноним
совком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Через филиал в вашем городе отправьте заявку на реструктуризацию.
Людмила Сергеева
Через филиал в вашем городе отправьте заявку на реструктуризацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они мне в этом отказали, сказали, что им проще продать мой долг коллекторам
Людмила СергееваВ ответ на Аноним
Аноним
они мне в этом отказали, сказали, что им проще продать мой долг коллекторам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пытайтесь через инет, через официальный сайт договориться.
вячеслав
Распродавайте имущество и гасите долг.
АнонимВ ответ на вячеслав
вячеслав
Распродавайте имущество и гасите долг.
СсылкаПожаловаться
нечего распродавать.
вячеслав В ответ на Аноним
Аноним
нечего распродавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас нет недвижимости, машины, дачи?..
АнонимВ ответ на вячеслав
вячеслав
У вас нет недвижимости, машины, дачи?..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже нет. Если бы было, долга бы не было.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем