Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж взял кредит, не посоветовавшись со мной

С мужем в браке 10 лет. Бюджет отдельный. зарабатываем одинаково. В кредит купили машину.

И вроде ничего, а на днях заходит домой с новым ноутбуком (60000) и новым телевизором(60000). В доме 3 плазменных телевизора стояло, но они же без интернета. Говорит, что купил в рассрочку на два года. Не посоветовавшись решил, купил.. Говорит все рассчитал.

На еду остается 7 тысяч от зарплаты у него (до меня они так и не доходят почему то) А у нас ребенок, 9 лет. Моя зарплата полностью уходит на содержание дома, на еду транспорт общественный, и доп. занятия сына. Почему мужчины такие эгоисты???? Почему вы думаете только о себе????
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
520
118192021
марина сальникова
Тема дурацкая, да и семья у Вас такая же... Муж Вас не уважает, не любит, посему и не считается с мнением другой стороны...печально, но факт...
Лидия Яндиева
Улезко Екатерина
Понимаете,ваш муж не стал таким в один миг,он все десять лет наверняка поступал также просто вы закрывали на многое глаза. Проанализируйте прожитые годы вспомните все его похожие поступки и у вас сложится пазл,что сегодняшний его поступок-закономерность! Развестись всегда успеете,попробуйте вести себя также и может увидите перемены.
Алена
я вообще не понимаю , как в семье может быть раздельный бюджет , но раз Вы на это согласились , значит Вас это устраивало .. поэтому непонятно к чему сейчас такие истерики , он потратил СВОИ деньги ... не кормите его и все . Мой тоже себе пошел и в том году купил ноут , но после того как отдал мне положенную часть зарплаты ...
это его деньги , пусть что хочет с ними делает .
120 тыс / 24 месяца = 5 тыс.руб в месяц выплата , не такая уж и критичная сумма...
Велиичайший Максиим
Не гунди- всё правильно мужик сделал!
Игорь Панков
надо полагать, что он не одномоментно таким дурковатым стал ...
все ж прожили вы порядочно ... что ты там себе думала все это время ?
галина шитова
в чем проблема? Пусть живет на 7000р сам
Ия Буркацкая
В семье надо разговаривать, и решать совместно вопросы. Если Вы сейчас его игнорите, то делаете и себе хуже. Скажите, что Вы расстроены, что считаете, что раз у Вас семья, то крупные траты должны обсуждать. Женщина должна быть мудрой. От мужчин лаской и хитростью всегда можно добиться большего, чем руганью и истериками.
Ирина
Мужики козлы все
Светлана Калачёва
Безбашенный эгоист ))
Лика Ялинская
вы, похоже, тряпка. А почему на купленном автомобиле ездит муж , а не вы?
АнонимВ ответ на Лика Ялинская
Лика Ялинская
вы, похоже, тряпка. А почему на купленном автомобиле ездит муж , а не вы?
СсылкаПожаловаться
Я уже не раз отвечала на это вопрос.
Аноним
Вчера приехала с работы, а он привет, как дела. Как будто ничего и не случилось.
Анастасия Дроздова
Девушка, вам сколько лет? Вы же ни мать Тереза. Из рассказа следует, что на руках Ваших - двое детей-муж и ребенок. Причем старший-бестолковый эгоист. Как говориться - по одежде протягивай ножки! А молодежь, к сожалению, эту истину никак уразуметь не может-соблазнов кругом много, глаза врастопырку... А посчитать- сколько вы переплачиваете за кредиты и рассрочки -не пробовали? Сядьте, посчитайте-думаю, что включите голову и прослезитесь. Наша банковская система очччччень не глупа, скорее скупа до одури - себя не обидит
. А хотелки горят..... и то и другое..... Вы что, не понимаете, что находитесь в кредитном рабстве? Что !ни дай Бог! если что -то случится -Банки Вашу семью обдирут как липку и даже сверх этого? Вы должны ЧЕТКО понимать, что ЧИСТЫЙ доход Вашей семьи очень просто считается - доход (заработная плата обеих) минус все обязательные платежи в месяц (коммуналка, еда, кредиты) и то что останется - ваши свободные деньги. Если их остается очччччень мало, тогда включайте голову!!! Срочно гасите долги и начинайте все с "нуля". Также, как ежемесячно ходите в банк отдавать свои кровно заработанные, также каждый месяц откладывайте энную сумму и, желательно, инвестируйте ее. Трудно? А ежемесячно ходить в Банк не трудно? Бюджет у Вас раздельный? Тогда все расходы семьи должны делиться пополам. Или вы его содержите, а он живет в свое удовольствие???? Коммуналка, интернет,еда-все должно оплачиваться пополам. А покупка вещей в дом и ребенку-поровну.
Анастасия Дроздова
Девушка, вам сколько лет? Вы же ни мать Тереза. Из рассказа следует, что на руках Ваших - двое детей-муж и ребенок. Причем старший-бестолковый эгоист. Как говориться - по одежде протягивай ножки! А молодежь, к сожалению, эту истину никак уразуметь не может-соблазнов кругом много, глаза врастопырку... А посчитать- сколько вы переплачиваете за кредиты и рассрочки -не пробовали? Сядьте, посчитайте-думаю, что включите голову и прослезитесь. Наша банковская система очччччень не глупа, скорее скупа до одури - себя не обидит
. А хотелки горят..... и то и другое..... Вы что, не понимаете, что находитесь в кредитном рабстве? Что !ни дай Бог! если что -то случится -Банки Вашу семью обдирут как липку и даже сверх этого? Вы должны ЧЕТКО понимать, что ЧИСТЫЙ доход Вашей семьи очень просто считается - доход (заработная плата обеих) минус все обязательные платежи в месяц (коммуналка, еда, кредиты) и то что останется - ваши свободные деньги. Если их остается очччччень мало, тогда включайте голову!!! Срочно гасите долги и начинайте все с "нуля". Также, как ежемесячно ходите в банк отдавать свои кровно заработанные, также каждый месяц откладывайте энную сумму и, желательно, инвестируйте ее. Трудно? А ежемесячно ходить в Банк не трудно? Бюджет у Вас раздельный? Тогда все расходы семьи должны делиться пополам. Или вы его содержите, а он живет в свое удовольствие???? Коммуналка, интернет,еда-все должно оплачиваться пополам. А покупка вещей в дом и ребенку-поровну.
СсылкаПожаловаться
Все это я вчера ему написала в вацапе, так как когда начала объяснять распсиховался ушел. Но с него как с гуся вода. Собрать и уйти вещи мне некуда. Да и ребенка я ему не оставлю. На данный момент делаю вид, что его рядом просто нет.
Полина
А у меня только один вопрос. А почему Вы живете с такими м@даками????
АнонимВ ответ на Полина
Полина
А у меня только один вопрос. А почему Вы живете с такими м@даками????
СсылкаПожаловаться
А куда уйти????7
ЗлючкаВ ответ на Аноним
Аноним
А куда уйти????7
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо уходить!Надо просто перестать платить!!

Вы реально странная!Чего вы вообще прыгаете?Вот честно не понимаю!Недвижимость в которой вы живете - ЕГО!!!!И если вы не заплатите,то проблемы будут - ЕГО!!! И если он не дал свою часть,вы просто тупо не олатили. Еду купили минимум.дитю котлетку или ножку куриную купили и дали. А он сам-сам.Вы боитесь ц что он вас выставит при таком подходе?Так он вас итак в любой момент может выставить.Только дурой вы при этом не будете.И разница будет только в том,что сейчас вы на него орете,а тогда он начнет чесатья и орать.Но это не будет ваша проблема!
ПолинаВ ответ на Аноним
Аноним
А куда уйти????7
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А раньше вы на улице жили? Вообще странный вопрос. Вот при таких условиях мужики и наглеют. Каждая женщина заслуживает такого отношения, которое позволяет.
Olya Yabloko
Вы меня простите, но вашего мужа тупо развели на покупку нового телевизора! Для того , чтобы телевизор был с инетом, не надо покупать новый телевизор за 60000! Достаточно купить цифровую приставку к телевизору, которая стоит пару тысяч рублей!
118192021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем