Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кредит. брать или не брать. вот в чем вопрос.

Купили с мужем квартиру. Не в ипотеку. Подарком родителей были деньги, добавленные на эту кв. На ремонт денег нет. Встал вопрос о том, что бы копить и постепенно(но это оооочень постепенно будет) делать ремонт и всю обстановку и в это время продолжать жить с родителями или влезть в кредит, сразу все сделать возможное и уехать жить и выплачивать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Психея Моисевна Ватник
кредит берите.
Психея Моисевна Ватник
кредит берите.
СсылкаПожаловаться
Лучше бы ипотеку взяли и на ремонт оставили. А то сейчас проценты будут
Василий ВоробьёвВ ответ на )))
)))
Лучше бы ипотеку взяли и на ремонт оставили. А то сейчас проценты будут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да одна фигня на самом деле. Ипотека 11% это миф , сказка. В четырёх банках уже был и везде после всех "обслуживаний" , "страховок" и тд. и тп. меньше 14% не выходит.
Василий Воробьёв
Да одна фигня на самом деле. Ипотека 11% это миф , сказка. В четырёх банках уже был и везде после всех "обслуживаний" , "страховок" и тд. и тп. меньше 14% не выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а потребительский, в лучшем случае, будет 20%. В сильно лучшем.
Василий ВоробьёвВ ответ на )))
)))
Ну а потребительский, в лучшем случае, будет 20%. В сильно лучшем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там можно не наличкой брать , а товаром , тьма акций где % платит магазин , лишь бы склады освободить)
Анастасия ТабачковаВ ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
Да одна фигня на самом деле. Ипотека 11% это миф , сказка. В четырёх банках уже был и везде после всех "обслуживаний" , "страховок" и тд. и тп. меньше 14% не выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня ипотека на строящееся жилье под 11.15% так что не всегда миф
Психея Моисевна ВатникВ ответ на )))
)))
Лучше бы ипотеку взяли и на ремонт оставили. А то сейчас проценты будут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проценты однозначно будут больше ипотечных.Я бы ушла в свою квартиру, пусть и с кредитом, чем жить с родителями
АнонимВ ответ на )))
)))
Лучше бы ипотеку взяли и на ремонт оставили. А то сейчас проценты будут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не выгодно было никак.
Любовь Пяткова
Если свои руки на месте, денежные вложения не так велики... Вообще наши бывшие соседи купили квартиру, где даже унитаза не было. И им пришлось туда сразу въезжать. Вот и въехали и стали ремонт сами делать...
Это просто намек.)
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Если свои руки на месте, денежные вложения не так велики... Вообще наши бывшие соседи купили квартиру, где даже унитаза не было. И им пришлось туда сразу въезжать. Вот и въехали и стали ремонт сами делать...
Это просто намек.)
СсылкаПожаловаться
У нас ребенок маленький, это отпадает...
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас ребенок маленький, это отпадает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если только грудной... у соседей доче было года 3.
Василий Воробьёв
Берите кредит или делайте своими руками (не советую если вы какие нить менеджеры) , родители вам денег добавили чтоб избавиться от вас уже.
Василий Воробьёв
Берите кредит или делайте своими руками (не советую если вы какие нить менеджеры) , родители вам денег добавили чтоб избавиться от вас уже.
СсылкаПожаловаться
Не, они хотят что б мы у них как можно дольше жили, отговаривают от кредита
Vasilisa Krasa
Лучше брать кредит. Хотя бы на кухню и сантехнику+поставить кровать.а дальше будете жить и сами потихоньку делать ремонт.
вячеслав
У меня деньги на вкладе лежат. Банк должен мне выплачивать проценты. А где банк возьмет деньги на проценты?...Ему нужны люди, которые возьмут кредит под проценты. Часть этих процентов он отдаст мне. Бегом брать кредит!...
Психея Моисевна ВатникВ ответ на вячеслав
вячеслав
У меня деньги на вкладе лежат. Банк должен мне выплачивать проценты. А где банк возьмет деньги на проценты?...Ему нужны люди, которые возьмут кредит под проценты. Часть этих процентов он отдаст мне. Бегом брать кредит!...
СсылкаПожаловаться

Аноним
Кредиты - зло.
...В ответ на Аноним
Аноним
Кредиты - зло.
СсылкаПожаловаться
Полностью поддерживаю.
Виктор Художник
не брать
Ольга Ивановна
Если ремонт -ооочень постепенно, наверное свободных денег у вас совсем немного. Как будете справляться с кредитом? Как его обслуживать будете?
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Если ремонт -ооочень постепенно, наверное свободных денег у вас совсем немного. Как будете справляться с кредитом? Как его обслуживать будете?
СсылкаПожаловаться
Ну выплачивать по кредиту ежемес тысяч 20-30 мы легко можем, а вот на эти деньги ремонт делать нереально....
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну выплачивать по кредиту ежемес тысяч 20-30 мы легко можем, а вот на эти деньги ремонт делать нереально....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда я бы взяла кредит. Жить самостоятельно -это гораздо приятнее, чем вместе с родителями, даже золотыми и бесконфликтными.
Лёлька
Если с родителями отношения нормальные - живите и делайте потихоньку. Нафига банки кормить.
Надежда Александрова
Налоговый вычет оформляйте.У родителей временно поживите.Ремонтируйте квартиру постепенно ,кредит -это кабала.
Надежда Александрова
Налоговый вычет оформляйте.У родителей временно поживите.Ремонтируйте квартиру постепенно ,кредит -это кабала.
СсылкаПожаловаться
Ой там все сложно(( будут по копейкам много лет выплачивать
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем