Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кредит или ипотека

Могут ли дать кредит или ипотеку на жилье на 1 миллион 800 тысяч, если я год работаю в Пятёрочке? Зарплата 17-21 тысяча. Или тяжело будет платить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Симпатичный ЗанудаВ ответ на Леон Кеннеди
Леон Кеннеди
И что? Многие санкции будут введены с 1 января 2019 года, следовательно курс рубля непременно рухнет, тут к гадалке не ходи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люди, кто в 92-м году ипотеку брали, потирали руки от такой инфляции. Через год месячный платеж был как банку кильки купить.
Леон КеннедиВ ответ на Симпатичный Зануда
Симпатичный Зануда
Люди, кто в 92-м году ипотеку брали, потирали руки от такой инфляции. Через год месячный платеж был как банку кильки купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В 92 году даже не было термина, как ипотека, вы что-то путаете.
Симпатичный ЗанудаВ ответ на Леон Кеннеди
Леон Кеннеди
В 92 году даже не было термина, как ипотека, вы что-то путаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня так родственники халяву словили, на реальное жилье, я ничего не путаю. А как называлось - ипотека или как то еще, понятия не имею, какая разница.
Ваще Не ДругВ ответ на Леон Кеннеди
Леон Кеннеди
В 92 году даже не было термина, как ипотека, вы что-то путаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кредиты на авто были, или рассрочки даже в советское время! Соседи в 1989 москвич так купили, отдав через три года одним платежом
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Симпатичный Зануда
Симпатичный Зануда
Люди, кто в 92-м году ипотеку брали, потирали руки от такой инфляции. Через год месячный платеж был как банку кильки купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
точно .было такое. по моему ,кооператив тогда называлось. подруга тоже оформляла большую сумму , а потом быстро выплатила, когда цены стали скаkать каждую неделю ...
Ваще Не ДругВ ответ на Леон Кеннеди
Леон Кеннеди
И что? Многие санкции будут введены с 1 января 2019 года, следовательно курс рубля непременно рухнет, тут к гадалке не ходи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наоборот надо брать! В рублях! Рубль то рухнет как ты говоришь, а сумма останется прежней! За год заработать и отдать!
Ваще Не ДругВ ответ на Леон Кеннеди
Леон Кеннеди
И что? Многие санкции будут введены с 1 января 2019 года, следовательно курс рубля непременно рухнет, тут к гадалке не ходи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не дружишь ты с экономикой
Леон КеннедиВ ответ на Ваще Не Друг
Ваще Не Друг
Не дружишь ты с экономикой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно, вот я в 2009 году получал по 60000 рублей в месяц, а сейчас, в той же отрасли не более 40000, однако, тогда я был гораздо богаче, не правда ли?
Симпатичный ЗанудаВ ответ на Леон Кеннеди
Леон Кеннеди
Возможно, вот я в 2009 году получал по 60000 рублей в месяц, а сейчас, в той же отрасли не более 40000, однако, тогда я был гораздо богаче, не правда ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в кризисный год прямо платили бОльшие зарплаты, чем потом, в 2010-2013х? Если такое и было, то это большая редкость.
Ваще Не ДругВ ответ на Леон Кеннеди
Леон Кеннеди
Возможно, вот я в 2009 году получал по 60000 рублей в месяц, а сейчас, в той же отрасли не более 40000, однако, тогда я был гораздо богаче, не правда ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я меняю работу если зп не растет соразмерно инфляции! В 2009 году 27 тыщ получал, сейчас 120, сменил 7-8 работ и сменю еще, я не боюсь перемен
Светлана ТеВ ответ на Леон Кеннеди
Леон Кеннеди
И что? Многие санкции будут введены с 1 января 2019 года, следовательно курс рубля непременно рухнет, тут к гадалке не ходи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда курс рубля падает, как раз выгодно брать кредиты) но с фиксированной ставкой в рублях. В свое время многие так выиграли на автокредитах, когда авто дорожали каждый квартал. На работе у племянницы (финансовая организация) сейчас довольно много народа берут потребительские.
Леон КеннедиВ ответ на Светлана Те
Светлана Те
Когда курс рубля падает, как раз выгодно брать кредиты) но с фиксированной ставкой в рублях. В свое время многие так выиграли на автокредитах, когда авто дорожали каждый квартал. На работе у племянницы (финансовая организация) сейчас довольно много народа берут потребительские.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ясно же, что человек возьмёт ипотеку на десятилетия, а не выплатит за пару лет, чтож вы все такие ограниченные
Светлана ТеВ ответ на Леон Кеннеди
Леон Кеннеди
Ясно же, что человек возьмёт ипотеку на десятилетия, а не выплатит за пару лет, чтож вы все такие ограниченные
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас была в свое время не ипотека, а рассрочка от организации на 10 лет. В первые годы ежемесячный платеж (как сейчас помню, 4 тысячи) был очень проблемным, года через 3-4 уже полегче, а на 7-8 оду мы его практически не замечали. Другое дело, автору с такой зарплатой не стоит в кабалу лезть ни на какую сумму.
Людмила Чибулька
Скажите, а что это за политика такая у магазина, кассиры стоя делают свою работу, это ж тяжело очень, мне так девочек жалко всегда и понять не могу, сидя она ошибиться может что ли?
Светлана Те
На сайтах сбербанка, россельхозбанка и других есть ипотечный калькулятор, посчитайте, попробуйте поставить разные сроки и посмотрите. Приблизительно ежемесячный платеж, по-моему, выйдет 17-18 000. При официальной Вашей зарплате не дадут, нужен созаемщик
Linda
Копите в $,по 10трв мес.на книжку,так лет 10 накопите или если еще с курсом повезет раньше
Адолина Дистервег
Есть кредитный калькулятор. Но можно легко посчитать самой свои ежемесячные платежи. Для простоты допустим, что у вас будет кредит под 12% годовых на 20 лет. Делим сумму кредита на количество месяцев в 20-ти годах - это 240. Получается ваш ежемесячный платеж по основному долгу будет 7 с половиной тысяч. Теперь проценты. 12% годовых - это 1% в месяц. Один процент от суммы вашего кредита - это 18 тысяч. Итого ваш ежемесячный платеж в первый год будет примерно 25 тысяч. Схема платежей и соответственно ежемесячный платеж может быть и другой, но сути это не меняет. При ваших доходах вам не дадут желаемый кредит.
Лилия С
Предоставьте справку о зп (по форме банка). Если есть первоначальный взнос, дадут ипотеку.
Linda
А ипотеку будете лет 30 платить если с % вместе,и не шанс что потянете и кварт.ваша будет,но если в сравнении с арендой вполне можно и ипотеку
Татьяна Волк
Банки из Вашей зарплаты отнимут прожиточный минимум на каждого члена лично Вашей семьи, а на остаток прикинут, сколько десятков лет Вам понадобится для погашения ипотеки. Может, к пенсионному возрасту и выплатите ипотеку. Зачем Вам пожизненная кабала?
Фиалка
не дадут без взноса первоночального
ФиалкаВ ответ на Фиалка
Фиалка
не дадут без взноса первоночального
СсылкаПожаловаться
начального
Белочка
Не дадут. Доход маленький.
Наталья К
брали 1млн 600 т р на ипотеку..на 10 лет..ежемесячная выплата 23 т р.....
вот и думайте
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем