Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кредитка для родителей школьника

Сейчас все больше школ начинают брать плату за питания и нужды школы с родителей безналичным путем. для этих целей выдаются кредитные карты какого то банка (кстати у банка в городе может быть одно отделение на другом конце города) и списывают нужную им сумму с этой карты, после чего родитель обязан погасить задолженность перед банком. а если я не хочу брать карту как отказаться? Расчетный счет школа не дает говорит только по карте.
Валера Дубровин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Наточка
Возьмите карту, узнайте счет, потом заблокируйте нахрен эту карту и пусть школа сама свои проблемы решает
Инна Григорьева
первый раз слышу. позвоните в министерство образования или оставьте там жалобу, все вопросы быстро будут решены
Леди ДюВ ответ на Инна Григорьева
Инна Григорьева
первый раз слышу. позвоните в министерство образования или оставьте там жалобу, все вопросы быстро будут решены
СсылкаПожаловаться
+++++++++++++
Аркадий Лаптев
У нас в школах дети кормятся либо за наличку, либо через систему "Мой дельфин". Это карта типа социальной. Это проект городской Администрации и одного из банков. По городу на остановках, в ТЦ установлены терминалы "Мой дельфин". Кидаешь на карточку как на телефон денежку и хочешь автобус оплачивай, хочешь - питание в школах.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
У нас в школах дети кормятся либо за наличку, либо через систему "Мой дельфин". Это карта типа социальной. Это проект городской Администрации и одного из банков. По городу на остановках, в ТЦ установлены терминалы "Мой дельфин". Кидаешь на карточку как на телефон денежку и хочешь автобус оплачивай, хочешь - питание в школах.
СсылкаПожаловаться
Удобная штука кстати. Не нужно в полном автобусе, особенно зимой трясти мелочью. Подошёл к аппарату в автобусе, приложил к нему, дождался двойной сигнал - оплатил проезд.
Аркадий Лаптев
Удобная штука кстати. Не нужно в полном автобусе, особенно зимой трясти мелочью. Подошёл к аппарату в автобусе, приложил к нему, дождался двойной сигнал - оплатил проезд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неужели и налоги отчисляются и проценты годовые начисляются за хранящиеся на счетах деньги? а чем определяются отчисления на всю эту шляпу и из какого бюджета? ведь это пардон бюджетники, все расчеты только апосля факта свершения всех пунктов договора, пост-фактум так сказать...
Аркадий ЛаптевВ ответ на Ёрик
Ёрик
неужели и налоги отчисляются и проценты годовые начисляются за хранящиеся на счетах деньги? а чем определяются отчисления на всю эту шляпу и из какого бюджета? ведь это пардон бюджетники, все расчеты только апосля факта свершения всех пунктов договора, пост-фактум так сказать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это "особая" карточка. Ни проценты на неё не начисляются, и нет платы за обслуживание. У меня такая. Я купил в Супермаркете "Три Кота". На одной стороне магнитная полоса для оплаты продуктов по скидке Супермаркета, на другой стороне этой же карты - "Мой Дельфин". Кидаю денежку на карточку (через терминал "Мой Дельфин";) и езжу на автобусах. Сейчас на ней у меня 14 рублей (проверил баланс через сайт). И никакого обслуживания.
Аркадий Лаптев
А это "особая" карточка. Ни проценты на неё не начисляются, и нет платы за обслуживание. У меня такая. Я купил в Супермаркете "Три Кота". На одной стороне магнитная полоса для оплаты продуктов по скидке Супермаркета, на другой стороне этой же карты - "Мой Дельфин". Кидаю денежку на карточку (через терминал "Мой Дельфин";) и езжу на автобусах. Сейчас на ней у меня 14 рублей (проверил баланс через сайт). И никакого обслуживания.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как ловко. а говорят что бюджет не коррелируется по однозадачным счетам...
Аркадий Лаптев
Удобная штука кстати. Не нужно в полном автобусе, особенно зимой трясти мелочью. Подошёл к аппарату в автобусе, приложил к нему, дождался двойной сигнал - оплатил проезд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда я не договор желаю просмотреть, а акты выполненных работ и желательно за год целиком...
Аркадий Лаптев
Удобная штука кстати. Не нужно в полном автобусе, особенно зимой трясти мелочью. Подошёл к аппарату в автобусе, приложил к нему, дождался двойной сигнал - оплатил проезд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
услуги. услуги желаю посмотреть , весь пакет и оплату их
Екатерина
пошли они на х. пусть директор решает свои финансовые потребности не с помощью откатов, а какими-то иными способами.
если хотят получать безналом, то обязаны дать реквизиты, а как вы будете перечислять деньги не их забота. так и отказывайтесь - у вас есть иные способы безналичного перевода.
Ёрик
годовое обслуживание карт кто обеспечивает? вот бы глянуть на договор вашей школы и банка...
Аркадий ЛаптевВ ответ на Ёрик
Ёрик
годовое обслуживание карт кто обеспечивает? вот бы глянуть на договор вашей школы и банка...
СсылкаПожаловаться
А у нас никакого обслуживания. См. мой коммент выше.
Лариса Т
Реально так бывает?
Зачем как-то оправдываться, "не согласна" и всё.
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
а чо, прокуратура в Вашем городе ващще не фунциклирует?.. )))))
задайте ИМ этот вопрос... вот весело будет... ))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
а чо, прокуратура в Вашем городе ващще не фунциклирует?.. )))))
задайте ИМ этот вопрос... вот весело будет... ))))
СсылкаПожаловаться
да, михална их мигом деструктуризировалабы
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на алекс маш
алекс маш
да, михална их мигом деструктуризировалабы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о, ты выдал... ))) последнее слово я так и не смогла произнести вслух... )))))))))))))))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
о, ты выдал... ))) последнее слово я так и не смогла произнести вслух... )))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
писать легче)
Самая МеркантильнаяВ ответ на алекс маш
алекс маш
да, михална их мигом деструктуризировалабы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот только где она
алекс машВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
вот только где она
СсылкаПожаловаться
История переписки3
увидел "ИМ" и тож о человеке, да простит она меня, подумал)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на алекс маш
алекс маш
увидел "ИМ" и тож о человеке, да простит она меня, подумал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))))))
Самая Меркантильная
кредитные карты для школы? это бред какой-то
Iron Butterfly
Нигде не прописан порядок оплаты услуг в школах. Нет никаких документов и законов на эту тему. Отсебясина директорская+ откат. Не хотите-ваши желания. Пусть попробуют вякнуть. Один звонок в прокуратуру решит все проблемы.
Надежда Секретарева
Совсем измудрились в школах. )
Ирина Клочкова
Чота нипайму. Какая карта? Карта это способ управления банковским счетом. Вы хочете сказать, что у вас тама открывают банковский счет и заключают кредитный договор, где родители должники, без вашего ведома?
Извините, но это бредятина в чистом виде. Кэк грил чеховский герой, этого не может быть. потому что не может быть никогда.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем