Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кредитки

Поделитесь,кто пользуется кредитками? Какие подводные камни?В каком банке лучше взять? Рассматриваю Сбарбанк и Альфабанк. Надоело занимать "до зарплаты".Хочу снимать с карты и гасить в льготный период 55 дней.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
СюзаннаВ ответ на Метелица
Метелица
Кредитка - это *опа. Бесконечная долговая яма, жрущая львиную долю зарплаты каждый месяц.
Есть у меня неск. знакомых, плотно подсевших на кредитки... У одной из них зп около 20 000, лимит на кредитке - 15 000. Так она практически всю зп отдаёт кредитке! А потом по новой с неё таскает, потому что оставшиеся 4 000- 5 000 уходят на оплату коммуналки.
СсылкаПожаловаться
А меня она выручает, ведь жить хоцца сегодня, а не завтра
. Но да, до фанатизма тож не нужно
АнонимВ ответ на Сюзанна
Сюзанна
А меня она выручает, ведь жить хоцца сегодня, а не завтра
. Но да, до фанатизма тож не нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я такого же мнения..иногда,ну оч надо 5000,а до зарплаты ещё пару дней,но надо именно сегодня...А занимать не хочу...
МетелицаВ ответ на Сюзанна
Сюзанна
А меня она выручает, ведь жить хоцца сегодня, а не завтра
. Но да, до фанатизма тож не нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ммм... Может быть в мой мозг слишком вьелась фраза "Берёшь чужие и на время, а отдаёшь свои и навсегда", но думаю, что всё-таки лучше иметь какую-то постоянную заначку, из которой в случае чего можно стянуть тыщёнку-другую..)
Жужа
От кредиток отказалась. Возврат предполагался 2 раза в месяц. Путалась в датах, потом кто любит минималку платить, у того долг получается бесконечный.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
От кредиток отказалась. Возврат предполагался 2 раза в месяц. Путалась в датах, потом кто любит минималку платить, у того долг получается бесконечный.
СсылкаПожаловаться
А почему 2 раза в месяц? Обычно ведь до 28го числа каждого месяца надо вносить платёж
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
А почему 2 раза в месяц? Обычно ведь до 28го числа каждого месяца надо вносить платёж
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У того банка месяц отсчитывался от момента получения кредитки и в течении 15 дней нужно было что-то вносить, если пользовались деньгами, иначе штрафовали. К тому же выдача наличных лимитирована.
Аноним
А если кредиткой не пользоваться,пусть лежит на "чёрный день" обслуживание дорогое?
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
А если кредиткой не пользоваться,пусть лежит на "чёрный день" обслуживание дорогое?
СсылкаПожаловаться
Кредитку дает тот банк ,гдеиу вас есть дебитовый счет,например зарплатный.
В Сбере ничего не берут за обслуживание.
Беспроцентный срок использования 50 дней.Потом начисляются проценты.50дней не с момента взятия денег,а с опреднленного числа,которое вам установят.Например,это число 6 каждого месяца.Все что вы сняли после 6 июня до 6 июля,вы должны погасить до 26 июля,тогда процентов не будет.Если вы что то сняли 5 июня, то погасить вы должны до 26 июня,тогда не будет процентов.
Татьяна Тасенко
Кредитку дает тот банк ,гдеиу вас есть дебитовый счет,например зарплатный.
В Сбере ничего не берут за обслуживание.
Беспроцентный срок использования 50 дней.Потом начисляются проценты.50дней не с момента взятия денег,а с опреднленного числа,которое вам установят.Например,это число 6 каждого месяца.Все что вы сняли после 6 июня до 6 июля,вы должны погасить до 26 июля,тогда процентов не будет.Если вы что то сняли 5 июня, то погасить вы должны до 26 июня,тогда не будет процентов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что за бред вы несете. любой банк даст кредитку, если ки в порядке. а условия оплаты у всех разные.
я бы порекомендовала кредитку Почта Банк с лимитом до 15 000р
Татьяна ТасенкоВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
что за бред вы несете. любой банк даст кредитку, если ки в порядке. а условия оплаты у всех разные.
я бы порекомендовала кредитку Почта Банк с лимитом до 15 000р
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бред не несу, я такими кредитками пользуюсь.В трех банках. Но конечно не с таким мизерным лимитом.
Кредитка нужна с лимитом 100 тысяч и больше,остальное можно накопить.
Надежда Александрова
Есть пример-5 лет Т. назад взяли кредитку на 16 тыс. до сих пор загасить не могут.Ежемесячно на проценты 400 рублей.Льготный период у них свой,а не тогда когда Вы взяли.Это надо учесть. По записывайте свои расходы.Где можно сэкономить? Найдите выход.Долгов нет- богат.
Надежда Александрова
Есть пример-5 лет Т. назад взяли кредитку на 16 тыс. до сих пор загасить не могут.Ежемесячно на проценты 400 рублей.Льготный период у них свой,а не тогда когда Вы взяли.Это надо учесть. По записывайте свои расходы.Где можно сэкономить? Найдите выход.Долгов нет- богат.
СсылкаПожаловаться
Не получается...то ребёнок заболел,лекарства нынче дорогие,больничный 3 копейки, то газовая колонка полетела,новая 15 000, то машину стукнули,да много всего...иногда 5000-10000 до зарплаты перехватить,ой как надо...
Надежда АлександроваВ ответ на Аноним
Аноним
Не получается...то ребёнок заболел,лекарства нынче дорогие,больничный 3 копейки, то газовая колонка полетела,новая 15 000, то машину стукнули,да много всего...иногда 5000-10000 до зарплаты перехватить,ой как надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
10 % каждый месяц откладывайте, пригодятся потом.Берешь чужие -отдаешь свои. Трудно с кредитов выходить. Знакома ли Вам ситуация, когда Вы гасите свой долг через банкомат,чтобы в льготный период уложиться, а банкомат зависает - "съедает" Ваши деньги, Вы должны бегать, доказывать,проводить расследование,что деньги не поступили по вине сбоя техники, а банк Вам проценты за просрочку уже насчитал.Гладко было на бумаге..
Надежда Александрова
Есть пример-5 лет Т. назад взяли кредитку на 16 тыс. до сих пор загасить не могут.Ежемесячно на проценты 400 рублей.Льготный период у них свой,а не тогда когда Вы взяли.Это надо учесть. По записывайте свои расходы.Где можно сэкономить? Найдите выход.Долгов нет- богат.
СсылкаПожаловаться
Так они, чтож, по 400 рублей в месяц всего на нее кладут? А уж целиком что, не судьба погасить? У меня лимит 63000, ежемесячно я с нее тягаю тысяч 20, ну и с зарплаты, соответственно, гашу. но обязательно в грейс, чтоб % не начислялись. Тоже лет 5 уже пользуюсь, за весь срок по % 1500 переплатила.
YANA
Меня кредитка очень выручает. Уже несколько лет пользуюсь.
JaLeNa
а чем гасить-то если денег нет? а если есть зачем кредитка?
ЯэтоЯ
Очень удобно. Сбербанк. Наличными не снимайте, большой процент берут.
Любовь Пяткова
Не берите в долг на текучку, ни-ког-да не вылезете из долгов.
Уберите из головы хотелки. Пока не раздадите долги. Не помогло? Записывайте каждую трату в течение пары-тройки месяцев, потом посмотрите - у Вас будет куча лишнего.
Когда рассчитаетесь с долгами, заведите дебетовую карту и держите там заначку на непредвиденные расходы - прекрасная замена кредитке. Образовалось больше заначки? На пополняемый депозит, чтоб не расфуфырить.)))
Сергей НырковВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Не берите в долг на текучку, ни-ког-да не вылезете из долгов.
Уберите из головы хотелки. Пока не раздадите долги. Не помогло? Записывайте каждую трату в течение пары-тройки месяцев, потом посмотрите - у Вас будет куча лишнего.
Когда рассчитаетесь с долгами, заведите дебетовую карту и держите там заначку на непредвиденные расходы - прекрасная замена кредитке. Образовалось больше заначки? На пополняемый депозит, чтоб не расфуфырить.)))
СсылкаПожаловаться
100 % что нельзя брать деньги на текучку.У нас в семье 2 кредитки
По одной кредит 350 тыс. по второй 320 тыс.Но мы на мелкие "хотелки " никогда не тратим.Но ждали хорошей цены на билеты до Майами .Как появились с кредитки сразу и оплатили ,потом с зарплаты вернули.
Или когда дом строили ,без кредитных денег очень сложно.
Любовь ПятковаВ ответ на Сергей Нырков
Сергей Нырков
100 % что нельзя брать деньги на текучку.У нас в семье 2 кредитки
По одной кредит 350 тыс. по второй 320 тыс.Но мы на мелкие "хотелки " никогда не тратим.Но ждали хорошей цены на билеты до Майами .Как появились с кредитки сразу и оплатили ,потом с зарплаты вернули.
Или когда дом строили ,без кредитных денег очень сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сама брала кредит, когда мне нужны были приличные вложения в свое здоровье. И один большой ремонт. Но я совершенно четко понимала, когда и как я кредиты выплачу. На сиюминутные хотелки не только в кредит не беру, но и стараюсь "перегореть".) Потому как слишком много лишнего от этих текущих хотелок возникает.)))
Nefertiti
Самый оптимальный на сегодняшний день вариант : кредитная карта с лимитом 15 000р. оформление карты 500р, годовое обслуживание 500р, минимальный ежемесячный платеж 1500р, комиссия, если не успеваете внести все, что потратили (т.е. если платите минимальными платежами) - 500р в месяц. По оплате. Допустим, вы оформили карту 5 числа, значит, оплата будет до 5 числа каждого месяца. Первый платеж : вы оформили карту 5 июня, деньги, которые вы потратите в период с 5 июня по 5 июля, вы должны оплатить до 5 августа (фактически 2 месяца), но если вы потратили 6 июля, эту сумму должны оплатить до 5 сентября.
Будете брать лимит меньше, например, 10 000р, оформление 400р, годовое 400р, ежемесячная 400р (если не укладываетесь в срок), минимальный платеж 1000р.
Алена Алена
У меня кредитка с лимитом 120 тыс Сбербанк. Ничего не платила за оформление, ничего не плачу за годовое обслуживание. Льготный период - 50 дней. Три года у меня уже карта, очень выручает для крупных покупок. Главное - вносить вовремя, в льготный период, деньги. С зарплаты всегда пополняю. В Сбере очень уговаривали её взять, первые года полтора вообще ей не пользовалась, когда начала ремонт, пригодилась.
Алена Алена
У меня кредитка с лимитом 120 тыс Сбербанк. Ничего не платила за оформление, ничего не плачу за годовое обслуживание. Льготный период - 50 дней. Три года у меня уже карта, очень выручает для крупных покупок. Главное - вносить вовремя, в льготный период, деньги. С зарплаты всегда пополняю. В Сбере очень уговаривали её взять, первые года полтора вообще ей не пользовалась, когда начала ремонт, пригодилась.
СсылкаПожаловаться
У меня такая же,150 тыс.р. Оч.удобно ей расплачиваться.Гасить нужно вовремя. Снимать не рекомендую,большой %.
Елена
Я вот в ремонт залезла, так вот потом много набрала. Затем волевым решением взяла в долг и рассчиталась по ней, чтобы закрыть. Лучше в долг взять у кого-то. Имея "быстрые деньги" в кармане часто можно купить то, без чего можно было бы обойтись! Это точно! Мой совет - не берите. У меня все кто брал постепенно увеличивали долг, потом уже проценты платили. .. Я вот в максимальный период имела долг в 3 зарплаты.
sea kerry
сбер. удобно когда да приспичит. стараюсь при случае полностью закрыть
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем