Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кредитки

Поделитесь,кто пользуется кредитками? Какие подводные камни?В каком банке лучше взять? Рассматриваю Сбарбанк и Альфабанк. Надоело занимать "до зарплаты".Хочу снимать с карты и гасить в льготный период 55 дней.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
EVA
Не влезайте вы в эту фигню. Не развяжетесь потом. Учитесь жить по средствам.
АнонимВ ответ на EVA
EVA
Не влезайте вы в эту фигню. Не развяжетесь потом. Учитесь жить по средствам.
СсылкаПожаловаться
Всё равно не получается..постоянно занимаю то у родных,то у коллег,уже стыдно...Вечно какие то непредвиденные расходы...
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Всё равно не получается..постоянно занимаю то у родных,то у коллег,уже стыдно...Вечно какие то непредвиденные расходы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
берите - удобно, только налом не снимать и на другие карты не переводить, чтобы % не платить.
алинкаВ ответ на Василиса
Василиса
берите - удобно, только налом не снимать и на другие карты не переводить, чтобы % не платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как с кредитки перевести на др.карту???пыталась не смогла
ВасилисаВ ответ на алинка
алинка
А как с кредитки перевести на др.карту???пыталась не смогла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не перевожу и не пыталась даже, за это %, как за снятие наличных, а может вообще такая функция не во всех картах и банках, точно не знаю, врать не буду.
Татьяна ТасенкоВ ответ на алинка
алинка
А как с кредитки перевести на др.карту???пыталась не смогла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никак,ею можно только оплачивать в магазине или в интернете покупки или услуги.
ЯэтоЯВ ответ на алинка
алинка
А как с кредитки перевести на др.карту???пыталась не смогла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в личном кабинете банка, где указаны все карты
алинкаВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
в личном кабинете банка, где указаны все карты
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня нет перевести на др.карту
Конь педальныйВ ответ на Аноним
Аноним
Всё равно не получается..постоянно занимаю то у родных,то у коллег,уже стыдно...Вечно какие то непредвиденные расходы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С родственниками и коллегами можно договориться подождать с возвратом в срок, с банком договориться не удастся, включиться комиссионный счетчик.
Мюмзик
да лишь бы не Тинькофф, остальные вроде нормально, у меня Альфа,вполне терпимо
МанюняВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
да лишь бы не Тинькофф, остальные вроде нормально, у меня Альфа,вполне терпимо
СсылкаПожаловаться
А у Тинькофф что? Спрашиваю, потому что первый месяц пользуюсь ей. Не обналичивала, расплачиваюсь по ней в магазинах.
МюмзикВ ответ на Манюня
Манюня
А у Тинькофф что? Спрашиваю, потому что первый месяц пользуюсь ей. Не обналичивала, расплачиваюсь по ней в магазинах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у него 33%
МанюняВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
у него 33%
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это если обналичить деньги, а так нет. В течении 55 дней вернул на карту и все.
Птичка
Хе... ну снимать - уже не льготный период. 6.9% от суммы за обналичивание. Сколько это в год? Вот то-то же...
АнонимВ ответ на Птичка
Птичка
Хе... ну снимать - уже не льготный период. 6.9% от суммы за обналичивание. Сколько это в год? Вот то-то же...
СсылкаПожаловаться
Ну не снимать,а расплачиваться ей,но иногда снимать,когда надо...
Василиса
У меня есть такая карта сбербанка, мне удобно, сумма в пределах моей зп, чтобы всегда можно было погасить в льготный период.
алинка
У меня сбер,очень удобно,взяла маленький лимит,50тр удобно покупать то,на что сразу рука не поднимается выложить такую сумму.минус только в том,что налик не снять без процентов,и если не оплатил в льготный период,то внесение денег на карту идёт с комиссией
Зина Никитина
Да, удобно и лучше в сбере брать. Но они любят постоянно повышать лимит. Дадут сначала, например, 35 тыс. А потом начинается, то на 10, то на 15 повышают чуть ли не каждый месяц. Так можно и не успеть погасить в льготный период(. Я один раз сходила в сбер и попросила, чтоб мне сняли очередные 10 тыс. Все. Больше не повышают. А так все хорошо.
Сюзанна
В ВТБ24 нормально. Грейс там понятный хотя бы - с 20 по 20 числа. Правда брала давно и ставка процентная нормальная была тогда еще. А Сберовская у меня есть, не пользуюсь, т.к. с грейсом разобраться не могу никак.
мария титчева
а Банк Москвы тоже имеет отсрочку платежа и кроме того начисляет 4% на любой остаток..только банкоматов у них не столько сколько у Сбера.. у Сбера есть бонус спасибо - по оплате по безналу копятся %.. а так - беречь мобильный банк - главная проблема чтоб не вскрыли
Любовь ПятковаВ ответ на мария титчева
мария титчева
а Банк Москвы тоже имеет отсрочку платежа и кроме того начисляет 4% на любой остаток..только банкоматов у них не столько сколько у Сбера.. у Сбера есть бонус спасибо - по оплате по безналу копятся %.. а так - беречь мобильный банк - главная проблема чтоб не вскрыли
СсылкаПожаловаться
Банк Москвы не группа ВТБ? Я имею в виду общие банкоматы.
мария титчеваВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Банк Москвы не группа ВТБ? Я имею в виду общие банкоматы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не могу ответить точно.. возможно - уточните у них на сайте
Любовь ПятковаВ ответ на мария титчева
мария титчева
не могу ответить точно.. возможно - уточните у них на сайте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да мне-то фиолетово. Я думала, Вам инфа о банкоматах понадобится.
мария титчеваВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Да мне-то фиолетово. Я думала, Вам инфа о банкоматах понадобится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо.. пока кредитка сбера... хотя сам банк по качеству обслуживания и процентным ставкам всё хуже и хуже.. совсем зажадились - слов нет.. такой огромный банк не может % нормальные платить...обнаглели
Метелица
Кредитка - это *опа. Бесконечная долговая яма, жрущая львиную долю зарплаты каждый месяц.
Есть у меня неск. знакомых, плотно подсевших на кредитки... У одной из них зп около 20 000, лимит на кредитке - 15 000. Так она практически всю зп отдаёт кредитке! А потом по новой с неё таскает, потому что оставшиеся 4 000- 5 000 уходят на оплату коммуналки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем