Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 декабря 2015, Главная форумов

Кредитная история

Приветствую всех форумчан. Постоянно читаю Вас, но Первый раз обращаюсь на форум. Помогите советом!
Кто сталкивался с кредитами из Русский стандарт и Ренессанс? Я не знала, что в нашей стране существуют ещё такие люди, который обращаются в эти банки.У моего Мужчины там кредиты (брал ещё 3 года назад, до нашего знакомства). Проценты естесссно аховые... он платит-платит, и сумма почти та же. Просит меня помочь юрид. помощью (не деньгами). так вот...Кто-нибудь подавал заявы о реструктуризации долга, или суды выигрывал? Всех заранее благодарю за ответы! 
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
159
Комментарий удален.Почему?
Иди русский язык учи, привидение!
СсылкаПожаловаться
ТимАлёна
Иди русский язык учи, привидение!
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
а то че?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Щас тебя быстро забанят... готовь белые тапочки
СсылкаПожаловаться
История переписки7

СсылкаПожаловаться
Михаил Михаил
а почему вы написали мужчина с большой буквы ?
мужчины с большой буквы не "торчат" у подобных помоек типа ренессанс
СсылкаПожаловаться
Михаил Михаил
а почему вы написали мужчина с большой буквы ?
мужчины с большой буквы не "торчат" у подобных помоек типа ренессанс
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
потому что имя такое... редкое...
СсылкаПожаловаться
Черри
в таких ситуациях люди просто не гасят кредит ВООБЩЕ. Естественно, банк подает на них в суд, а должник ждет постановление суда о выплате тел кредита (проценты вы не платите). Так было у моей знакомой совсем недавно, так что думаю инфа достоверная
СсылкаПожаловаться
Черри
в таких ситуациях люди просто не гасят кредит ВООБЩЕ. Естественно, банк подает на них в суд, а должник ждет постановление суда о выплате тел кредита (проценты вы не платите). Так было у моей знакомой совсем недавно, так что думаю инфа достоверная
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Так вот банк не подаёт в суд...наверно знает, что тогда проценты не стребует. Как их заставить?
СсылкаПожаловаться
Черри
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
не гасят кредит ВООБЩЕ
Отлично мнение! Мило...
Потом начинаются коллекторы и доведение до процедуры персонального банкротства.
По суду еще и судебные издержки на заемщика положат и далее по полной программе.

Возможно, у автора мУЖЧИНА хапанул кредитов, которые не может позволить обслуживать, но красиво жить же надо. Типа "как у всех" ))))
СсылкаПожаловаться
Денис
не гасят кредит ВООБЩЕ
Отлично мнение! Мило...
По суду еще и судебные издержки на заемщика положат и далее по полной программе.

Возможно, у автора мУЖЧИНА хапанул кредитов, которые не может позволить обслуживать, но красиво жить же надо. Типа "как у всех" ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хапнул 150 и 300 вроде. А сейчас-уже совсееееем другая сумма. Работает у меня-як пчёлка. Без выходных и проходных...чтоб ответственность за свои поступки на своей шкуре чувствовал.
СсылкаПожаловаться
Юля Юльчана
Хапнул 150 и 300 вроде. А сейчас-уже совсееееем другая сумма. Работает у меня-як пчёлка. Без выходных и проходных...чтоб ответственность за свои поступки на своей шкуре чувствовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам верно сказали ниже:
1. Официальное письмо в банк о реструктуризации долга.
2. Посмотрите по рынку, в какой банк можно перевести кредит на более щадяще проценты.

По поводу "Работает у меня-як пчёлка. Без выходных и проходных..." - хороший воспитательный момент, но не забывайте, что все мы делаем ошибки и все мы с грехом, так что камнями его только не забивайте ))))
СсылкаПожаловаться
Денис
Вам верно сказали ниже:
2. Посмотрите по рынку, в какой банк можно перевести кредит на более щадяще проценты.

По поводу "Работает у меня-як пчёлка. Без выходных и проходных..." - хороший воспитательный момент, но не забывайте, что все мы делаем ошибки и все мы с грехом, так что камнями его только не забивайте ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Денис, работает без выходных, потому что я не мамка...которая примет его любым. Сделал глупость-плати. И плати сам! Я итак много сделала... я сказал, что я с тобой! Я тебя поддержу морально! Я тебя не выгоняю. Он ведь сразу рассказал, что ступил 3 года назад. Не врал изначально. Поэтому я камнями не закидываю, а просто даю больше работы (я его заказчик). И в командировки отправляю, и в Моск. область. Как в притче: если голодный просит рыбки-не давайте ему рыбки..дайте ему удочку.
Вот и также.
СсылкаПожаловаться
Денис
Вам верно сказали ниже:

СсылкаПожаловаться
История переписки4
официальное письмо не поможет.. на официальные письма они все ПЕРЕЗВАНИВАЮТ
СсылкаПожаловаться
Юля Юльчана
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как вариант- взять кредит в другом банке с нормальными процентами, и погасить эти адские кредиты.
СсылкаПожаловаться
Денис
не гасят кредит ВООБЩЕ
Отлично мнение! Мило...

СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я думала, что либо банк продает долг коллектору, либо в суд подает, разве не так?
СсылкаПожаловаться
Черри
а я думала, что либо банк продает долг коллектору, либо в суд подает, разве не так?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Банк никому ничего не продает. Кольки за процент работают, очень часто даже на официальной (фиктивной естесно) должности в самом банке.
СсылкаПожаловаться
Черри
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Не нужно обольщаться. Основные проценты в большинстве случаев все таки придется оплачивать (что прописано в договоре), могут снять штрафные % и пени и приостановить их начисления,.
СсылкаПожаловаться
Надежда Князева
если это карточки пусть платит больше и все, обычно минимальный платеж по этим картам не покрывает почти остаток основного долга, а еще лучше пусть перекредитуется в нормальном банке и закроет эти кредиты. а то так до бесконечности можно платить им.
СсылкаПожаловаться
Натали
Можно инициировать собственное банкротство. Посредством подачи соответствующего заявления в Арбитражный суд.
СсылкаПожаловаться
Натали
Можно инициировать собственное банкротство. Посредством подачи соответствующего заявления в Арбитражный суд.
СсылкаПожаловаться
это по новому закону о банкротстве физ.лиц?
СсылкаПожаловаться
Юля Юльчана
это по новому закону о банкротстве физ.лиц?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это по ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" с учетом последних изменений. Гляньте ст. 213.4, там о требованиях к заявлению в Арбитражный суд. Разумеется, вопрос о банкротстве физ.лица можно ставить в случае, если сумма долга превышает 500 тыс.руб. А вообще я бы начала с письма в банк с просьбой о реструктуризации, и уже от ответа банка плясала бы дальше.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru