Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кредитная история

Приветствую всех форумчан. Постоянно читаю Вас, но Первый раз обращаюсь на форум. Помогите советом!
Кто сталкивался с кредитами из Русский стандарт и Ренессанс? Я не знала, что в нашей стране существуют ещё такие люди, который обращаются в эти банки.У моего Мужчины там кредиты (брал ещё 3 года назад, до нашего знакомства). Проценты естесссно аховые... он платит-платит, и сумма почти та же. Просит меня помочь юрид. помощью (не деньгами). так вот...Кто-нибудь подавал заявы о реструктуризации долга, или суды выигрывал? Всех заранее благодарю за ответы! 
Юля Юльчана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
160
Ольга ИвановнаВ ответ на Нагайна
Нагайна
НУ вот вам я, живой пример того, что они это не сделали
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Вы договор не заключали, это легко доказать, потребовав фото в момент заключения. Зачем коллекторов было дожидаться? При первом же звонке из банка нужно было приехать в отделение, где, якобы заключали договор, и попросить показать это фото. Фоты нет - писать официальное заявление, заявление не принимают - послать по почте ценным письмом с описью и уведомлением о доставке. Банк понял бы свою ошибку, нашел бы виновного по своим каналам.
НагайнаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Вы договор не заключали, это легко доказать, потребовав фото в момент заключения. Зачем коллекторов было дожидаться? При первом же звонке из банка нужно было приехать в отделение, где, якобы заключали договор, и попросить показать это фото. Фоты нет - писать официальное заявление, заявление не принимают - послать по почте ценным письмом с описью и уведомлением о доставке. Банк понял бы свою ошибку, нашел бы виновного по своим каналам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда с меня стал банк требовать деньги я к ним обратилась. Мне сказали, чтобы я написала письмо в адрес банка. Я написала. Они его рассматривали месяца два. Позвонила девушка, сотрудница, с которой я общалась по этому вопросу, сказала, что все в порядке. Спустя полтора года (за это время ни звонков, ни писем, ничего) мне начинают названивать коллектора с требованием заплатить. Я вновь обращаюсь в банк. Мое обращение оставляют без внимания. Я прошу предоставить договор и иные документы, которые у них якобы есть, подписанные мною. Ответом - все документы переданы коллекторам. Я с тем же вопросом к коллекторам - у них нет вообще ничего, кроме договора уступки прав требования долга с банком. Была взломана база магазина, где я сто лет назад покупала компьютер в кредит. Эти данные и использовали. И адрес у меня уже другой, и фотография старая, и работу я уже сменила и все это я объясняла не раз. В ответ мне лишь хамили и угрожали.
Хорошо быть теоретиком, но когда сталкиваешься с этим на практике все эти ваши "должен" и "обязан" оказываются начисто забыты.
Ольга ИвановнаВ ответ на Нагайна
Нагайна
Когда с меня стал банк требовать деньги я к ним обратилась. Мне сказали, чтобы я написала письмо в адрес банка. Я написала. Они его рассматривали месяца два. Позвонила девушка, сотрудница, с которой я общалась по этому вопросу, сказала, что все в порядке. Спустя полтора года (за это время ни звонков, ни писем, ничего) мне начинают названивать коллектора с требованием заплатить. Я вновь обращаюсь в банк. Мое обращение оставляют без внимания. Я прошу предоставить договор и иные документы, которые у них якобы есть, подписанные мною. Ответом - все документы переданы коллекторам. Я с тем же вопросом к коллекторам - у них нет вообще ничего, кроме договора уступки прав требования долга с банком. Была взломана база магазина, где я сто лет назад покупала компьютер в кредит. Эти данные и использовали. И адрес у меня уже другой, и фотография старая, и работу я уже сменила и все это я объясняла не раз. В ответ мне лишь хамили и угрожали.
Хорошо быть теоретиком, но когда сталкиваешься с этим на практике все эти ваши "должен" и "обязан" оказываются начисто забыты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Написали заявление (первое самое) - через месяц просим справку об отсутствии задолженности перед банком. Через месяц справку не дали - пишем письмо в банк, что вы вынуждены обратиться в суд, чтобы понять состояние своих расчетов с банком. В 99% случаев помогает. Вы не довели дело до конца, но конечно вы не виноваты, что вашими данными кто-то воспользовался, наверняка это был работник банка. При заключении кредитных договоров работники делают копии с оригиналов. Копии ваших документов не позволили бы взять кредит в банке без сговора с сотрудником.
НагайнаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Написали заявление (первое самое) - через месяц просим справку об отсутствии задолженности перед банком. Через месяц справку не дали - пишем письмо в банк, что вы вынуждены обратиться в суд, чтобы понять состояние своих расчетов с банком. В 99% случаев помогает. Вы не довели дело до конца, но конечно вы не виноваты, что вашими данными кто-то воспользовался, наверняка это был работник банка. При заключении кредитных договоров работники делают копии с оригиналов. Копии ваших документов не позволили бы взять кредит в банке без сговора с сотрудником.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
о, ну сейчас-то я уже жалею, что сразу в суд не подала и не отсудила деньжат) Думала - ну кто не ошибается, что ж тут поделаешь.
к сожалению, и времени бегать по отделениям и угрожать им судом у меня тоже не было.
Ирина @@@@@@
Найдите в поисковике "антирусский стандарт форум". Там много информации найдете по своей проблеме
Юля ЮльчанаВ ответ на Ирина @@@@@@
Ирина @@@@@@
Найдите в поисковике "антирусский стандарт форум". Там много информации найдете по своей проблеме
СсылкаПожаловаться
Ирина, огромное спасибо. Уже зашла...копаю.
Ирина @@@@@@В ответ на Юля Юльчана
Юля Юльчана
Ирина, огромное спасибо. Уже зашла...копаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зарегистрируйтесь там и спросите совета. Там много умных людей. Никто не от чего не застрахован. увы.
ушастик ушастик
заявление в прокуратуру пусть пишет, ему все в банке пересчитают, это обычная история с этим банком, они уже привыкли
Юля ЮльчанаВ ответ на ушастик ушастик
ушастик ушастик
заявление в прокуратуру пусть пишет, ему все в банке пересчитают, это обычная история с этим банком, они уже привыкли
СсылкаПожаловаться
А что может сделать прокуратура? Он договор подписывал сам...в трезвом уме.
Какие противоправные действия можно указать в прокуратуре?
ушастик ушастикВ ответ на Юля Юльчана
Юля Юльчана
А что может сделать прокуратура? Он договор подписывал сам...в трезвом уме.
Какие противоправные действия можно указать в прокуратуре?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что слишком высокая ставка и он не имеет возможности платить, ему пересчитают по стывке рефинансирования центробанка, а это примерно 12 процентов+ 2-3 процента, банк это знает, но мало кто обращается в прокуратуру и банк это тоже знает
Юля ЮльчанаВ ответ на ушастик ушастик
ушастик ушастик
что слишком высокая ставка и он не имеет возможности платить, ему пересчитают по стывке рефинансирования центробанка, а это примерно 12 процентов+ 2-3 процента, банк это знает, но мало кто обращается в прокуратуру и банк это тоже знает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А разве после подписания договора, при этом же человек соглашается на процент. Неужели можно потом предъявить это в прокуратуру? Если, да, то очень прошу подробностей!
ушастик ушастикВ ответ на Юля Юльчана
Юля Юльчана
А разве после подписания договора, при этом же человек соглашается на процент. Неужели можно потом предъявить это в прокуратуру? Если, да, то очень прошу подробностей!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
банк не может делать ставки кредитования больше, чем на несколько ппроцентов выше, чем ставка рефинансирования цб, эти договора рассчитаны на людей которые не знают этих законов
Юля ЮльчанаВ ответ на ушастик ушастик
ушастик ушастик
банк не может делать ставки кредитования больше, чем на несколько ппроцентов выше, чем ставка рефинансирования цб, эти договора рассчитаны на людей которые не знают этих законов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ушастик, а есть ссылка на закон?
ушастик ушастикВ ответ на Юля Юльчана
Юля Юльчана
Ушастик, а есть ссылка на закон?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в прокуратуре всё знают, я сама с этим не сталкивались, но несколько знакомых нарывались, русский стандарт любит так над клиентами издеваться, про другие банки не слышала.
Юля ЮльчанаВ ответ на ушастик ушастик
ушастик ушастик
в прокуратуре всё знают, я сама с этим не сталкивались, но несколько знакомых нарывались, русский стандарт любит так над клиентами издеваться, про другие банки не слышала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо!
Юля ЮльчанаВ ответ на ушастик ушастик
ушастик ушастик
банк не может делать ставки кредитования больше, чем на несколько ппроцентов выше, чем ставка рефинансирования цб, эти договора рассчитаны на людей которые не знают этих законов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поделитесь...
Дмитрий Орлов
Знакомая была в такой же ситуации. Сумела перекредитоваться в сбербанке.
Ольга ИвановнаВ ответ на Дмитрий Орлов
Дмитрий Орлов
Знакомая была в такой же ситуации. Сумела перекредитоваться в сбербанке.
СсылкаПожаловаться
Да! Но это действует, если молодой человек умудрился взять кредит под 47%, тогда лучший способ - перекредитоваться под другой процент в другом банке.
София СинюгинаВ ответ на Дмитрий Орлов
Дмитрий Орлов
Знакомая была в такой же ситуации. Сумела перекредитоваться в сбербанке.
СсылкаПожаловаться
Не дадут этому человеку в сбербанке кредит. У него просрочки по картам. Исключено, они мне с идеальной кредитной историей отказали (плачу минимум за неделю до дня погашения). Тоже хотела под меньший процент перекредитоваться.
София СинюгинаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Не дадут этому человеку в сбербанке кредит. У него просрочки по картам. Исключено, они мне с идеальной кредитной историей отказали (плачу минимум за неделю до дня погашения). Тоже хотела под меньший процент перекредитоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, и с белой полностью зарплатой и всеми справками )))
Ольга Ивановна
Самый простой способ рассчитаться с Русским стандартом: взять кредит в другом банке под человеческий процент и отдать всю сумму сразу. Под какой процент он кредит брал? Любопытно просто. У меня кредитная карта этого банка под 26%, немного больше, чем в других, но не критично.
Конечно, можно и не платить, через суд зафиксировать сумму долга, но вы испортите себе кредитную историю.
Юля Юльчана
Кредит не дадут! Мы уже подавали заявки. Везде отказ-у него ведь просрочки.
Дмитрий ОрловВ ответ на Юля Юльчана
Юля Юльчана
Кредит не дадут! Мы уже подавали заявки. Везде отказ-у него ведь просрочки.
СсылкаПожаловаться
Сам виноват. Пусть продает свою квартиру и гасит. А потом на новую зарабатывает.
Юля ЮльчанаВ ответ на Дмитрий Орлов
Дмитрий Орлов
Сам виноват. Пусть продает свою квартиру и гасит. А потом на новую зарабатывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эх... было б что продавать! Гол как сокол...
Юля Юльчана
эх... было б что продавать! Гол как сокол...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И где Вы такое счастье подцепили?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем