Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кредитная история

Приветствую всех форумчан. Постоянно читаю Вас, но Первый раз обращаюсь на форум. Помогите советом!
Кто сталкивался с кредитами из Русский стандарт и Ренессанс? Я не знала, что в нашей стране существуют ещё такие люди, который обращаются в эти банки.У моего Мужчины там кредиты (брал ещё 3 года назад, до нашего знакомства). Проценты естесссно аховые... он платит-платит, и сумма почти та же. Просит меня помочь юрид. помощью (не деньгами). так вот...Кто-нибудь подавал заявы о реструктуризации долга, или суды выигрывал? Всех заранее благодарю за ответы! 
Юля Юльчана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
160
14567
Юля ЮльчанаВ ответ на Нелля
Нелля
Развод если будут предлагать перевести деньги на неизвестный счет. Еще раз позвонят пусть поговорит и все подробности узнает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
предлагали оплатить в офисе банка. а я что-то испугалась
НелляВ ответ на Юля Юльчана
Юля Юльчана
предлагали оплатить в офисе банка. а я что-то испугалась
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Чего?? Зря.
Юля Юльчана
Нелля, как оплатить только сумму кредита самого? т.е. основную часть? Подскажите, раз прошли через это
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заплатить как можно быстрее. Проценты гасятся автоматически.
ЯВ ответ на Нелля
Нелля
Восемь лет назад по глупости своей связалась с Русским стандартом, также платила платила, а долг практически не уменьшался. В итоге я перестала платить совсем на какое то время. Мой долг отдали коллекторам, в итоге получилось так что я заплатила только основной оставшийся долг без процентов. Правда сумму нужно было отдать сразу всю, но она уже была не такая неподъемная на тот момент. Все, больше я с кредитами не связываюсь совсем.
СсылкаПожаловаться
нда.. иногда получается, даже лучше, если твой долг передают третьим лицам
Joker
Очень и очень плохие банки, с плохой репутацией. Меня обжулила сотрудница данного банка, русский Стандарт, в 2007 году. И не только меня. Разобрались, правда, но штрафы из-за нее были. Советую тепло и ласково- в прямом смысле- по-человечески- общаться с манагаерами и ли руководством, не доводя сразу до суда.
Ирина Русакова
Не понимаю, как это можно платить и не уменьшается кредит? У нас с мужем были кредиты в русском стандарте, расплатились. Надо обязательно читать договор, да хорошо бы ещё и понимать бы, что там написано. Моего мужа на кривой козе не объедешь, он очень хороший финансист, за пояс заткнёт любого в банке. В РС снял с себя и меня, двойную страховку и вообще отслеживал каждый месяц платежи. Если что то не понятно, надо идти в банк и разбираться.
Анастасия Кот
При реструктуризации проценты не уменьшаются..у вас будет больше только срок кредита
Оксана ...
Беру в русском стандарте, но по мелочевки (бытовая техника, телефон), для хорошей истории, особых переплат не замечала. Но как то взяла в 2008 в Русьфинансе, все выплатила...Прошло 7 лет! У меня арестовывают карту, начала выяснять, оказывается, этот банк подал в суд, якобы я им должна 11 000, в 2010 году! Суд прошел без моего ведома, и через 5 лет арест карты. Вот с июня адвокат работает, не знаю чем закончится...
Юля Юльчана
Пошла вчера в банк-всё узнала.
Предлагают проценты по просрочке (он не платил 1,5 года) убрать.
Называется программ прощение. Т.е. я им начала говорить про 333 ст. ГК РФ..., они и сказали про это. По этой статье сумма просрочки не может быть больше суммы долга. 95% судебной практики на стороне заёмщика. Вот так банки называют свою работу-ПРОЩЕНИЕ!!! Хитрый ход...Спасибо всем за конструктивные и "дельные" советы! Огромное спасибо!
Я
подавал заяву в Хоум Кредит на реструктуризацию - отказали, говорят, что они таким не занимаются.. в другом банке оформили оферту - всех все устраивает... в еще одном банке тоже спокойно оформили реструктуризацию
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем