Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кредитная история

Приветствую всех форумчан. Постоянно читаю Вас, но Первый раз обращаюсь на форум. Помогите советом!
Кто сталкивался с кредитами из Русский стандарт и Ренессанс? Я не знала, что в нашей стране существуют ещё такие люди, который обращаются в эти банки.У моего Мужчины там кредиты (брал ещё 3 года назад, до нашего знакомства). Проценты естесссно аховые... он платит-платит, и сумма почти та же. Просит меня помочь юрид. помощью (не деньгами). так вот...Кто-нибудь подавал заявы о реструктуризации долга, или суды выигрывал? Всех заранее благодарю за ответы! 
Юля Юльчана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
160
Комментарий удален.Почему?
?В ответ на ВИШНЯ
Комментарий удален.Почему?
Иди русский язык учи, привидение!
ВИШНЯВ ответ на ?
?
Иди русский язык учи, привидение!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а то че?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
?В ответ на ВИШНЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Щас тебя быстро забанят... готовь белые тапочки
Комментарий удален.Почему?
?В ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки7

дядя витя
а почему вы написали мужчина с большой буквы ?
мужчины с большой буквы не "торчат" у подобных помоек типа ренессанс
Настя РадугаВ ответ на дядя витя
дядя витя
а почему вы написали мужчина с большой буквы ?
мужчины с большой буквы не "торчат" у подобных помоек типа ренессанс
СсылкаПожаловаться
потому что имя такое... редкое...
Cherry
в таких ситуациях люди просто не гасят кредит ВООБЩЕ. Естественно, банк подает на них в суд, а должник ждет постановление суда о выплате тел кредита (проценты вы не платите). Так было у моей знакомой совсем недавно, так что думаю инфа достоверная
Юля ЮльчанаВ ответ на Cherry
Cherry
в таких ситуациях люди просто не гасят кредит ВООБЩЕ. Естественно, банк подает на них в суд, а должник ждет постановление суда о выплате тел кредита (проценты вы не платите). Так было у моей знакомой совсем недавно, так что думаю инфа достоверная
СсылкаПожаловаться
Так вот банк не подаёт в суд...наверно знает, что тогда проценты не стребует. Как их заставить?
Денис В ответ на Cherry
Cherry
в таких ситуациях люди просто не гасят кредит ВООБЩЕ. Естественно, банк подает на них в суд, а должник ждет постановление суда о выплате тел кредита (проценты вы не платите). Так было у моей знакомой совсем недавно, так что думаю инфа достоверная
СсылкаПожаловаться
не гасят кредит ВООБЩЕ
Отлично мнение! Мило...
Потом начинаются коллекторы и доведение до процедуры персонального банкротства.
По суду еще и судебные издержки на заемщика положат и далее по полной программе.

Возможно, у автора мУЖЧИНА хапанул кредитов, которые не может позволить обслуживать, но красиво жить же надо. Типа "как у всех" ))))
Юля ЮльчанаВ ответ на Денис
Денис
не гасят кредит ВООБЩЕ
Отлично мнение! Мило...
Потом начинаются коллекторы и доведение до процедуры персонального банкротства.
По суду еще и судебные издержки на заемщика положат и далее по полной программе.

Возможно, у автора мУЖЧИНА хапанул кредитов, которые не может позволить обслуживать, но красиво жить же надо. Типа "как у всех" ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хапнул 150 и 300 вроде. А сейчас-уже совсееееем другая сумма. Работает у меня-як пчёлка. Без выходных и проходных...чтоб ответственность за свои поступки на своей шкуре чувствовал.
Денис В ответ на Юля Юльчана
Юля Юльчана
Хапнул 150 и 300 вроде. А сейчас-уже совсееееем другая сумма. Работает у меня-як пчёлка. Без выходных и проходных...чтоб ответственность за свои поступки на своей шкуре чувствовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам верно сказали ниже:
1. Официальное письмо в банк о реструктуризации долга.
2. Посмотрите по рынку, в какой банк можно перевести кредит на более щадяще проценты.

По поводу "Работает у меня-як пчёлка. Без выходных и проходных..." - хороший воспитательный момент, но не забывайте, что все мы делаем ошибки и все мы с грехом, так что камнями его только не забивайте ))))
Юля ЮльчанаВ ответ на Денис
Денис
Вам верно сказали ниже:
1. Официальное письмо в банк о реструктуризации долга.
2. Посмотрите по рынку, в какой банк можно перевести кредит на более щадяще проценты.

По поводу "Работает у меня-як пчёлка. Без выходных и проходных..." - хороший воспитательный момент, но не забывайте, что все мы делаем ошибки и все мы с грехом, так что камнями его только не забивайте ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Денис, работает без выходных, потому что я не мамка...которая примет его любым. Сделал глупость-плати. И плати сам! Я итак много сделала... я сказал, что я с тобой! Я тебя поддержу морально! Я тебя не выгоняю. Он ведь сразу рассказал, что ступил 3 года назад. Не врал изначально. Поэтому я камнями не закидываю, а просто даю больше работы (я его заказчик). И в командировки отправляю, и в Моск. область. Как в притче: если голодный просит рыбки-не давайте ему рыбки..дайте ему удочку.
Вот и также.
ЯВ ответ на Денис
Денис
Вам верно сказали ниже:
1. Официальное письмо в банк о реструктуризации долга.
2. Посмотрите по рынку, в какой банк можно перевести кредит на более щадяще проценты.

По поводу "Работает у меня-як пчёлка. Без выходных и проходных..." - хороший воспитательный момент, но не забывайте, что все мы делаем ошибки и все мы с грехом, так что камнями его только не забивайте ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
официальное письмо не поможет.. на официальные письма они все ПЕРЕЗВАНИВАЮТ
ИриньяВ ответ на Юля Юльчана
Юля Юльчана
Хапнул 150 и 300 вроде. А сейчас-уже совсееееем другая сумма. Работает у меня-як пчёлка. Без выходных и проходных...чтоб ответственность за свои поступки на своей шкуре чувствовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как вариант- взять кредит в другом банке с нормальными процентами, и погасить эти адские кредиты.
CherryВ ответ на Денис
Денис
не гасят кредит ВООБЩЕ
Отлично мнение! Мило...
Потом начинаются коллекторы и доведение до процедуры персонального банкротства.
По суду еще и судебные издержки на заемщика положат и далее по полной программе.

Возможно, у автора мУЖЧИНА хапанул кредитов, которые не может позволить обслуживать, но красиво жить же надо. Типа "как у всех" ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я думала, что либо банк продает долг коллектору, либо в суд подает, разве не так?
Kaspa JonesВ ответ на Cherry
Cherry
а я думала, что либо банк продает долг коллектору, либо в суд подает, разве не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Банк никому ничего не продает. Кольки за процент работают, очень часто даже на официальной (фиктивной естесно) должности в самом банке.
Елена ПремудраяВ ответ на Cherry
Cherry
в таких ситуациях люди просто не гасят кредит ВООБЩЕ. Естественно, банк подает на них в суд, а должник ждет постановление суда о выплате тел кредита (проценты вы не платите). Так было у моей знакомой совсем недавно, так что думаю инфа достоверная
СсылкаПожаловаться
Не нужно обольщаться. Основные проценты в большинстве случаев все таки придется оплачивать (что прописано в договоре), могут снять штрафные % и пени и приостановить их начисления,.
Надежда Князева
если это карточки пусть платит больше и все, обычно минимальный платеж по этим картам не покрывает почти остаток основного долга, а еще лучше пусть перекредитуется в нормальном банке и закроет эти кредиты. а то так до бесконечности можно платить им.
Натали
Можно инициировать собственное банкротство. Посредством подачи соответствующего заявления в Арбитражный суд.
Юля ЮльчанаВ ответ на Натали
Натали
Можно инициировать собственное банкротство. Посредством подачи соответствующего заявления в Арбитражный суд.
СсылкаПожаловаться
это по новому закону о банкротстве физ.лиц?
НаталиВ ответ на Юля Юльчана
Юля Юльчана
это по новому закону о банкротстве физ.лиц?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это по ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" с учетом последних изменений. Гляньте ст. 213.4, там о требованиях к заявлению в Арбитражный суд. Разумеется, вопрос о банкротстве физ.лица можно ставить в случае, если сумма долга превышает 500 тыс.руб. А вообще я бы начала с письма в банк с просьбой о реструктуризации, и уже от ответа банка плясала бы дальше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем