Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кредитная карта: боюсь её брать...

Кредитная карта - зло или удобное подспорье? Вы как считаете? Я вот брать ее боюсь, например, мне проще без долгов жить, а подруга воспитывает, как это удобно.
Медведка Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Елена
я за дебетовые карты.
НатальяВ ответ на Елена
Елена
я за дебетовые карты.
СсылкаПожаловаться
я тоде
ЕкатеринаВ ответ на Елена
Елена
я за дебетовые карты.
СсылкаПожаловаться
а я за игральные
Артур КоршакВ ответ на Екатерина
Екатерина
а я за игральные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тады я за карты Таро)))
Солнышко Майское
мне не нужна
Василиса
Я пользуюсь беспроцентным периодом по карте, сколько сняла - столько и вернула, удобно. У одной льготные 50 дней, на другой 90.
Медведка ЯВ ответ на Василиса
Василиса
Я пользуюсь беспроцентным периодом по карте, сколько сняла - столько и вернула, удобно. У одной льготные 50 дней, на другой 90.
СсылкаПожаловаться
Вот об этой системе мне уже все уши прожужжала подруга, мол, очень удобно. Но велик риск выйти за рамки,,,,
ВасилисаВ ответ на Медведка Я
Медведка Я
Вот об этой системе мне уже все уши прожужжала подруга, мол, очень удобно. Но велик риск выйти за рамки,,,,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не выхожу, да и суммы кредитов у меня там не большие. мне удобно, как вам - смотрите сами.
Lubanьka
не советую,там огромные проценты
Светлана)))В ответ на Lubanьka
Lubanьka
не советую,там огромные проценты
СсылкаПожаловаться
Если просрочишь - то конечно
ВасилисаВ ответ на Lubanьka
Lubanьka
не советую,там огромные проценты
СсылкаПожаловаться
Льготный период беспроцентный есть, в основном все для этого карты и берут.
Василиса
Льготный период беспроцентный есть, в основном все для этого карты и берут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да в любом случае обдираловка) за обслуживание карты все равно деньги снимут
ВасилисаВ ответ на Lubanьka
Lubanьka
да в любом случае обдираловка) за обслуживание карты все равно деньги снимут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего не снимали за два года.
Лагерта Лодброк
Пользовались пару раз для крупных покупок. При возвращении до истечения 60 дней процентов банк не брал за то что мы их деньгами попользовались - удобно.
Елена Премудрая
я не пользуюсь, но, говорят, удобно. снял сумму, через какое-то время вернул без процентов. так, перекантоваться до з/п.
Елена Л.
мне тоже проще без долгов. пробовала с долгами - не понравилось, отдавать пришлось )))
Ёрик
не бойся она не реагирует на тактильные прикосновения пальцев - там в банкомате стоит сканер внутре. вот он как раз долги и создает
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
не бойся она не реагирует на тактильные прикосновения пальцев - там в банкомате стоит сканер внутре. вот он как раз долги и создает
СсылкаПожаловаться
поэтому если ты даже ни копейки не возьмёшь с тебя за обслуживание сканера деньги сдерут -
юлия гущина
Любые кредиты-зло и если у Вас нет срочной необходимости, лучше не брать кредитную карту.
Ленуся
Мне подспорье.
Светлана)))
Наверно, это действительно удобно. Но для тех, кто приучен с детства к финансовой дисциплине. И твердо соблюдает правило первого числа каждого месяца гасить долги по кредитке. Но наши люди другие, они привыкли только взять деньги и тут же забыть об этом. Таким лучше тратить то, что в кошельке
Лиза СимпсонВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Наверно, это действительно удобно. Но для тех, кто приучен с детства к финансовой дисциплине. И твердо соблюдает правило первого числа каждого месяца гасить долги по кредитке. Но наши люди другие, они привыкли только взять деньги и тут же забыть об этом. Таким лучше тратить то, что в кошельке
СсылкаПожаловаться
тем кто приучен к финансовой дисциплине не нужны краткосрочные кредиты. Эти люди живут по средствам.
Марина ЧВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
тем кто приучен к финансовой дисциплине не нужны краткосрочные кредиты. Эти люди живут по средствам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не согласна с Вами. Я использую кредитную карту и всегда плачу в положенный день - остальные деньги в работе - у меня, вообще, нет наличных.
Лиза СимпсонВ ответ на Марина Ч
Марина Ч
Не согласна с Вами. Я использую кредитную карту и всегда плачу в положенный день - остальные деньги в работе - у меня, вообще, нет наличных.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы сверхфинансовограмотны))) Теорию финансового левериджа никто не отменял. Но нужно учитывать, что далеко не у всех "деньги в деле" - зачастую человек живет от з/п до з/п (от кредита до конца льготного периода)
Марина ЧВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
вы сверхфинансовограмотны))) Теорию финансового левериджа никто не отменял. Но нужно учитывать, что далеко не у всех "деньги в деле" - зачастую человек живет от з/п до з/п (от кредита до конца льготного периода)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня небольшая зарплата, просто я не покупаю ненужные вещи.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем