Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кредитная карта

Стоит ли заводить кредитную карту,альфа банк хочу азять
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Людмила Комарова
Берёшь чужое, а отдавать - своё. Чем отдавать? Работа и з/плата постоянные?
Людмила Комарова
Берёшь чужое, а отдавать - своё. Чем отдавать? Работа и з/плата постоянные?
СсылкаПожаловаться
Это то конечно!про то что банк как нормальный нет?и стоит ли там брать?
ЛапочкаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Банк нормальный. У мя обычная карта этого банка, не кредитка. Карта привязана к счету. Удобно снимать деньги, в магазине расплачиваться
MarinaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю как в России,но у нас на Украине альфабанк обнаглевший)Проценты бешенные,через терминал положить деньги на свою карту стоит 15грн,через кассу 30))Говорят пользование картой бесплатное,а сами снимают за всё подряд. Слышала у многих были проблемы с закрытием карты. Но может у вас получше,может это они только к нам,хохлам,так)))))
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сбера лучше
Мария Малютина
Брать можно если вы будите выполнять условия по договору,т.е не превышать лимит 100 дней и ежемесячно вносить минимальный платёж.Для этого нужно обязательно подключить альфа -клик.Я пользуюсь уже долгое время этой картой ,раньше был лимит 100 тысяч,расширили до 216.Оно понятно ,их жаба душит,что вовремя вношу)))Если вы не транжира и умеете контролировать свои хотелки,то можете смело брать.Банк хороший,у меня ещё дебетовая карта есть(зарплатная)
Ольга ТТВ ответ на Мария Малютина
Мария Малютина
Брать можно если вы будите выполнять условия по договору,т.е не превышать лимит 100 дней и ежемесячно вносить минимальный платёж.Для этого нужно обязательно подключить альфа -клик.Я пользуюсь уже долгое время этой картой ,раньше был лимит 100 тысяч,расширили до 216.Оно понятно ,их жаба душит,что вовремя вношу)))Если вы не транжира и умеете контролировать свои хотелки,то можете смело брать.Банк хороший,у меня ещё дебетовая карта есть(зарплатная)
СсылкаПожаловаться
как работает дебетовая? % на остаток падает?
ЛапочкаВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
как работает дебетовая? % на остаток падает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы на остаток шли проценты, нужно переводить эти средства на депозит
Ольга ТТВ ответ на Лапочка
Лапочка
Чтобы на остаток шли проценты, нужно переводить эти средства на депозит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В другом банке капает на конец периода, про Альфу не знаю, потому и спарашиваю
ЛапочкаВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
В другом банке капает на конец периода, про Альфу не знаю, потому и спарашиваю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже не знаю. Если что-то и начисляют, то на моем счету это незаметные копейки. Вклады разные бывают. У меня не зарплатный счет. Лучше в банке узнать.
Ольга ТТВ ответ на Лапочка
Лапочка
Даже не знаю. Если что-то и начисляют, то на моем счету это незаметные копейки. Вклады разные бывают. У меня не зарплатный счет. Лучше в банке узнать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, если бы капали, вы бы это видели.
Вера Егорова
Если сильной нужды нет,лучше вообще кредитные карты не брать!а экономить копить и откладывать!нет ничего стабильного ни зар.платы ни работы!по опыту взыскателя говорю.
Светлана Бурмистрова
Читала. Взяли кредитную карту на 50 тыс, отдали 400 и остались должны. Жаловались на коллекторов, которые мешали жить.
Суда по тому, как активно разные банки пытаются всучить мне кредитную карту, это им очччень выгодно.
Александр Красильников
Берите.Банк хороший!
Ассорти Ассорти
У меня кредитка бинбанка на 120 000. Льготный период 55 дней. Оч. Довольна.
Плачу вовремя и никаких проблем.
Sofi
Я никак отбиться не могу от кредитной карты сбербанка. Говорят, вам её уже одобрили и выпустили, я говорю - не надо мне, я не заказывала! В ответ - мы сами сделали, надо брать, я говорю- вы услуги навязываете, уничтожьте ее, заблокируйте, не буду брать. Почему? Потому что нет нужды в кредитной карте! Ну возьмиииитеее! И такая канитель уже три года. Куда бы жаловаться?
Надежда АлександроваВ ответ на Sofi
Sofi
Я никак отбиться не могу от кредитной карты сбербанка. Говорят, вам её уже одобрили и выпустили, я говорю - не надо мне, я не заказывала! В ответ - мы сами сделали, надо брать, я говорю- вы услуги навязываете, уничтожьте ее, заблокируйте, не буду брать. Почему? Потому что нет нужды в кредитной карте! Ну возьмиииитеее! И такая канитель уже три года. Куда бы жаловаться?
СсылкаПожаловаться
Вам надо сходить в Сбербанк, получить эту карту и тут же написать заявление закрыть этот счёт. Получит, чтобы недобросовестные работники Сбербанка не воспользовались этой картой. Я так делала сама.
Надежда Александрова
Нет долгов- богатый человек.Хотите стать бедным?
Мюмз 6
у меня такая... капец, не выбраться из долгов ((( не берите..
leva_rrrВ ответ на Мюмз 6
Мюмз 6
у меня такая... капец, не выбраться из долгов ((( не берите..
СсылкаПожаловаться
Не расскажите,если есть желание?Просто иногда не хватает,когда покупка Очень большая,а накопить не вариант,все уйдет на другое,а тут вроде как перехватится.
Мюмз 6В ответ на leva_rrr
leva_rrr
Не расскажите,если есть желание?Просто иногда не хватает,когда покупка Очень большая,а накопить не вариант,все уйдет на другое,а тут вроде как перехватится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если у вас гарантированная зарплата и нет других проблем и кредитов, то берите, за месяц-два отработаете и вернёте без процентов, но большинство не может сразу вернуть и начинаются проценты...
Мюмз 6
если у вас гарантированная зарплата и нет других проблем и кредитов, то берите, за месяц-два отработаете и вернёте без процентов, но большинство не может сразу вернуть и начинаются проценты...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо,я в бизнесе,а тут гарантий никаких)))но смысл понятен,спасибо!
leva_rrr
Спасибо,я в бизнесе,а тут гарантий никаких)))но смысл понятен,спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для таких, как я, смысл один : кидаю деньги на карту и тут же трачу ((( потому что работа сегодня есть, а завтра нет, а кушать хочется всегда
Мюмз 6
для таких, как я, смысл один : кидаю деньги на карту и тут же трачу ((( потому что работа сегодня есть, а завтра нет, а кушать хочется всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что есть,то есть,как говорил мой знакомый "Мишаня,деньги-что навоз, сегодня нет, а завтра воз"
leva_rrr
Что есть,то есть,как говорил мой знакомый "Мишаня,деньги-что навоз, сегодня нет, а завтра воз"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем