Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кредитная карта

Как правильно, без последствий, отказаться от кредитной карты сомнительного банка?  Заявка была оформлена человеком через интернет. По глупости. Как теперь отказаться? Не получать совсем? А вдруг кто-то воспользуется, сейчас столько мошенников. Получить, но конечно же, не активировать?. Или какое-то заявление в банк писать? Кто сталкивался с подобным?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
... ибо
Поменять место жительства, чтобы не нашли)) А если серьезно, то не знаю.
Когда-то на территории нашего предприятия был жилой дом, он пошел под снос, жильцов расселили, а письма из банка о долге какого-то жильца до сих пор на наш адрес приходят, и я думаю каждый раз - опять не нашли). Хотя сама им два раза звонила и говорила, что это организация, а не жилой дом.
Любовь Лисовская
Придётся приехать с паспортом и написать официальный отказ, получить все печати и подписи, а затем уже можно успокоиться.
Надежда Александрова
идти в банк и писать заявление о закрытии кредитной карты.
Психея Моисевна Ватник
тинькоф чтоли ?
Психея Моисевна Ватник
тинькоф чтоли ?
СсылкаПожаловаться
Да.
Жужа
Не активируйте её и всё. У меня были такие карты. Активации не произошло, она через какое-то время перестает действовать.
Юлия Анисим
Ох, у меня была такая история.
Я не стала получать, не активировала, а через определенное время стали поступать звонки из банка с требованиями оплатить задолженность за просрочку оплаты годового обслуживания.
Жуть. Но как-то телефонными разговорами все обошлось. Но нервы и время мне потратили...
ЛюдмилаВ ответ на Юлия Анисим
Юлия Анисим
Ох, у меня была такая история.
Я не стала получать, не активировала, а через определенное время стали поступать звонки из банка с требованиями оплатить задолженность за просрочку оплаты годового обслуживания.
Жуть. Но как-то телефонными разговорами все обошлось. Но нервы и время мне потратили...
СсылкаПожаловаться
а с меня содрали страховку, когда впаривали говорили что облуживание бесплатно, а потом оказалось что есть какая то страховка, хорошо что всего 600 р накапало
АнонимВ ответ на Юлия Анисим
Юлия Анисим
Ох, у меня была такая история.
Я не стала получать, не активировала, а через определенное время стали поступать звонки из банка с требованиями оплатить задолженность за просрочку оплаты годового обслуживания.
Жуть. Но как-то телефонными разговорами все обошлось. Но нервы и время мне потратили...
СсылкаПожаловаться
Вот и я боюсь, что за годовое обслуживание и другую всякую ерунду возьмут. Скажу сразу,это не я оформила, а мой хороший знакомый. Он мне вчера сказал - я в шоке была! Взрослый здравомыслящий человек, а такое учудил! И не знаю пока, что посоветовать ему. Офиса этого банка в нашем городе нет.
Юлия АнисимВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я боюсь, что за годовое обслуживание и другую всякую ерунду возьмут. Скажу сразу,это не я оформила, а мой хороший знакомый. Он мне вчера сказал - я в шоке была! Взрослый здравомыслящий человек, а такое учудил! И не знаю пока, что посоветовать ему. Офиса этого банка в нашем городе нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он просит вашей помощи - это одно дело. А если нет - понять, что у него своя голова на плечах и он должен сам ею думать.
Марина
Обязательно поехать в банк и лично написать отказ
Ирина
А может позвонить в банк и попросить заблокировать, типа украли. А новую не получать?
Fida
Сейчас много вариантов карт без оплаты годового обслуживания, если так, то не критично. Узнайте в банке, напишите, если не дозвонитесь. Я теперь спорные вопросы выношу на страницы банка в фейсбуке - один раз очень быстро решили проблему, которую больше месяца мариновали.
Мюмз 6
Есть у Тинкофф офисы, так что приехать можно и написать заявление, при вас карту разрежут и утилизируют
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем