Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кредитные карты

А вы пользуетесь этими картами? Берете кредиты? Или предпочитаете жить по средствам?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
Любовь Лисовская
Покупаю на известных сайтах и без предоплаты . Все наличными или картой курьеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а авиабилеты, например?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Nikk
Nikk
а авиабилеты, например?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть отдельная карта и туда закладываю определенную сумму и все! Страховку и за определённое место тоже деньги закладываю.
Рита Утомленная
У меня кредитка с возможностью рассрочки до года, иногда пользуюсь при экстренных крупных покупках.
Ирида Ирида
не было у меня ни одной кредитной карты.
а кредиты брала и буду брать. в основном очень большие. на жилье и машину
Ягодка ЯгаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
не было у меня ни одной кредитной карты.
а кредиты брала и буду брать. в основном очень большие. на жилье и машину
СсылкаПожаловаться
++ кредиты намного лучше. Тоже брала
Евгеша Евгения
Да, пользуюсь, с зарплатой перевожу на кредитную, ею везде расплачиваюсь, в конце месяца кэшбэк получаю, есть скидки у партнеров. Удобно)
Дон КихотВ ответ на Евгеша Евгения
Евгеша Евгения
Да, пользуюсь, с зарплатой перевожу на кредитную, ею везде расплачиваюсь, в конце месяца кэшбэк получаю, есть скидки у партнеров. Удобно)
СсылкаПожаловаться
Тоже так поступаю)
Комментарий удален.Почему?
NellyВ ответ на Елена Елена
Комментарий удален.Почему?
Вот точно!)) сложно понять)
И ещё на бис - на шубы))))
Vesper LyndВ ответ на Nelly
Nelly
Вот точно!)) сложно понять)
И ещё на бис - на шубы))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На бис- это телефон. Вот где жесть полнейшая.
NellyВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
На бис- это телефон. Вот где жесть полнейшая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное, этот вариант уже настолько расхожий, что его абсурдность всем примелькалась)) хотя, к примеру, на работе люди прям иногда аж хвалились)), что брали в кредит такого рода вещи! Вот и пойми людей)))
Рита АкимкинаВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
На бис- это телефон. Вот где жесть полнейшая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на телефончик- это просто брависсимо!!!
АнонимВ ответ на Елена Елена
Комментарий удален.Почему?
неберу вообще. только на жилье
******В ответ на Елена Елена
Комментарий удален.Почему?
ну и в чём туту жесть? лучше дома сидеть и не путешествовать?? да лучше в кредит мир объездить, чем дома всю жизнь проторчать
Антон Шибаев
Кредиты зло. Ни разу не брал
Антон Шибаев
Кредиты зло. Ни разу не брал
СсылкаПожаловаться
Кредитка не обязательно значит кредиты. Это относительно безопасный способ делать покупки в интернете.
У меня была раньше банковская аппликуха, которая генерила временный номер кредитки на конкретную покупку: генерируешь временный номер с конкретным лимитом и сроком действия и расплачиваешься этой виртуальной кредиткой в интернете. Потом даже если этот номер украдут, по нему не смогут ничего украсть.
Маринасан
Нет, у меня нет кредитных, только -дебетовые. И кредитов никогда не брала, за исключением валютного кредита на квартиру дочери. Никогда не живу в долг, только на свои средства рассчитываю.
Ольга Гришнак
Не пользуюсь, у меня кредитки нет, и не было никогда. У мужа есть - на всякий случай - этого достаточно.
Ишь ты, Ирина
нет.нет.да
Елена Петрова
Есть Альфа. Удобно, когда сразу что-то дорогое надо купить. Потом кладём деньги, на это 100 дней.
Прокрастинаторша 80 уровня
Только дебетовые. Кредитная была, за три месяца еле отплевалась. При острой жизненной необходимости кредиты беру, не выпендриваюсь)
Кира _
Есть одна, иногда залезаю. Мне удобно. Потому что оставляю на зарплатной карте энную сумму, остальное в кубышку
Но когда не подрасчитаешь, приходится "занимать" пару тыщ. С з/п возвращаю. В телефоне все приложения банков, до копеечки без процентов за пару секунд всё переводится с карты на карту.
Licette
Не пользуюсь.
красава
Есть, удобно. В льготный период попадаю. Редко проценты плачу. 2 цифры только запомнить надо, телефон всё говорит.
не зли котика
Предпочитаю не брать кредиты.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем