Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кредиты.

Моя сестра накопила задолженность по кредитам аж больше полмиллиона ! Приставы наложили арест на имущество. У нее двое детей , мужа нет. Причем она не работает. Сдает 2 комнаты в своей квартире, на то и живет. Волнуюсь, что детям ее "наследство" достанется. Как убедить человека, чтоб она нашла хоть какую-нибудь работу?Говорит, что на 10-12 тыщ. она работать не хочет, а на большие деньги работу найти не может.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Светлана)))
Самое хреновое, что детям ее мозги достанутся. вернее, их отсутствие.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Самое хреновое, что детям ее мозги достанутся. вернее, их отсутствие.
СсылкаПожаловаться
да это самое, что ни на есть плохое.
Garry
Сама разберется,или помоги ей кредиты гасить
АнонимВ ответ на Garry
Garry
Сама разберется,или помоги ей кредиты гасить
СсылкаПожаловаться
я бы помогала, если бы она работала. А то она лежит на диване, в ус не дует.
GarryВ ответ на Аноним
Аноним
я бы помогала, если бы она работала. А то она лежит на диване, в ус не дует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Банкротство объявит,ниче страшного
АнонимВ ответ на Garry
Garry
Банкротство объявит,ниче страшного
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы думаете, это выход? то есть, я хочу спросить, это поможет избавиться от долгов?
GarryВ ответ на Аноним
Аноним
вы думаете, это выход? то есть, я хочу спросить, это поможет избавиться от долгов?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Избавится от долгов,и квартира останется-если это ее единственное жилье
АнонимВ ответ на Garry
Garry
Избавится от долгов,и квартира останется-если это ее единственное жилье
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пока единственное.
GarryВ ответ на Аноним
Аноним
пока единственное.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Гугли банкротство и начинайте процедуру
АнонимВ ответ на Garry
Garry
Гугли банкротство и начинайте процедуру
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да спасибо.
Лариса Петрова
Зачем (на что) она эти кредиты брала?
АнонимВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
Зачем (на что) она эти кредиты брала?
СсылкаПожаловаться
типа на ремонт квартиры, да на всякую хрень, ничего серьезного.... На юг еще отдохнуть съездила.
Лариса ПетроваВ ответ на Аноним
Аноним
типа на ремонт квартиры, да на всякую хрень, ничего серьезного.... На юг еще отдохнуть съездила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, тогда пусть башкой и думает. Это не ваши проблемы. Приставы найдут, с чего взять.
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
типа на ремонт квартиры, да на всякую хрень, ничего серьезного.... На юг еще отдохнуть съездила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это же не безумные суммы. Выплатит потихоньку с аренды. Возьмите её к себе на время погостить-пусть третью комнату сдаст и платит. А на 10 тыс. идти работать тоже погоды не сделает, ладно бы если б куда-нить на неполную занятость, а то ведь ещё хотят ,чтоб люди работали по полной, а платят копейки. У Вас нет возможности помочь ей с трудоустройством?
АнонимВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
ну это же не безумные суммы. Выплатит потихоньку с аренды. Возьмите её к себе на время погостить-пусть третью комнату сдаст и платит. А на 10 тыс. идти работать тоже погоды не сделает, ладно бы если б куда-нить на неполную занятость, а то ведь ещё хотят ,чтоб люди работали по полной, а платят копейки. У Вас нет возможности помочь ей с трудоустройством?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ей предлагала, недавно освободилось место. Но она компа , вернее 1С, не знает и учиться не хочет.
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
Я ей предлагала, недавно освободилось место. Но она компа , вернее 1С, не знает и учиться не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
блин, лучше б она комп в кредит взяла. хоть бы освоила! Ну научили бы её пользоваться компом, это ведь совсем несложно-научить, тем более родную сестру!
АнонимВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
блин, лучше б она комп в кредит взяла. хоть бы освоила! Ну научили бы её пользоваться компом, это ведь совсем несложно-научить, тем более родную сестру!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У ней комп есть, но она только в соцсетях сидит и считает, что комп знает.
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
У ней комп есть, но она только в соцсетях сидит и считает, что комп знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну так это уже хоть что-то. А программы всякие ,если на них не работаешь, забываются легко. А пошла бы она , научили бы там быстро. Если Вы знаете 1С. сказали бы ей,что будете помогать,если чё.
АнонимВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
ну так это уже хоть что-то. А программы всякие ,если на них не работаешь, забываются легко. А пошла бы она , научили бы там быстро. Если Вы знаете 1С. сказали бы ей,что будете помогать,если чё.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я-то знаю. Ей говорю, иди на бесплатные курсы от биржы, выучись. Так нет!
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
Я-то знаю. Ей говорю, иди на бесплатные курсы от биржы, выучись. Так нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
хаха...бесплатные курсы от биржи ,говорите... сначала надо встать на биржу, потом , если тебе не найдут работу, только тогда могут направить на эти курсы типа для перепрофилирования.А т.к. она давно не работает, то у неё на эти курсы пойти не получится. Как только она встанет на учёт, ей тут же найдут работу(т.к. имеют права посылать на какие угодно места, если человек больше года не работает). Если она 3 раза откажется от предлагаемой вакансии( а предложат уборщицу на 10 тыс-она и откажется), то с учёта снимают. Я неск. лет назад стояла на бирже. но мне искали по последней должности. а она норм была, и вакансий не было, поэтому я у них год почти отстояла, а в конце ещё на курсы пошла, меня на кадровика направили на курсы, там 1С тоже,кстати, был, тока кадры)
АнонимВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
хаха...бесплатные курсы от биржи ,говорите... сначала надо встать на биржу, потом , если тебе не найдут работу, только тогда могут направить на эти курсы типа для перепрофилирования.А т.к. она давно не работает, то у неё на эти курсы пойти не получится. Как только она встанет на учёт, ей тут же найдут работу(т.к. имеют права посылать на какие угодно места, если человек больше года не работает). Если она 3 раза откажется от предлагаемой вакансии( а предложат уборщицу на 10 тыс-она и откажется), то с учёта снимают. Я неск. лет назад стояла на бирже. но мне искали по последней должности. а она норм была, и вакансий не было, поэтому я у них год почти отстояла, а в конце ещё на курсы пошла, меня на кадровика направили на курсы, там 1С тоже,кстати, был, тока кадры)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Она столько лет без работы, это уже давно можно было сделать. Я понимаю, что это не все так просто.
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
Она столько лет без работы, это уже давно можно было сделать. Я понимаю, что это не все так просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
конечно,надо было идти на то место и на месте научилась бы лучше,чем на курсах. А её бы взяли без знания этой 1С?
и да, приставы сразу же начнут вычитать половину з/п в счёт долга
АнонимВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
конечно,надо было идти на то место и на месте научилась бы лучше,чем на курсах. А её бы взяли без знания этой 1С?
и да, приставы сразу же начнут вычитать половину з/п в счёт долга
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, про приставов я знаю.... Нет без 1С не брали, к сожалению. Но может что нибудь еще повернется, я имею ввиду работу, А она компа так и не знает...
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
Да, про приставов я знаю.... Нет без 1С не брали, к сожалению. Но может что нибудь еще повернется, я имею ввиду работу, А она компа так и не знает...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ой. ну насчёт компа... я раньше в банках работала-там по ходу работу всё новое и учила. А придя туда, совсем ничего не знала. А компа у меня тогда даже дома не было(это давно было). и я его даже ,где включать, не знала. И ничего.
А на последнем месте работы тоже ничего не знала-пришла и показывали мне, ну и что...
Сейчас вот так получилось, что не работаю, так всё позабыла.
Придёт на место-научится, Главное.чтоб куда-то взяли!
АнонимВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
ой. ну насчёт компа... я раньше в банках работала-там по ходу работу всё новое и учила. А придя туда, совсем ничего не знала. А компа у меня тогда даже дома не было(это давно было). и я его даже ,где включать, не знала. И ничего.
А на последнем месте работы тоже ничего не знала-пришла и показывали мне, ну и что...
Сейчас вот так получилось, что не работаю, так всё позабыла.
Придёт на место-научится, Главное.чтоб куда-то взяли!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это главное, но немаловажно- желание работать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем