Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На какие цели брать кредит?

На что вы брали кредит? Просто интересно. По-моему, оправдан кридит на жилье, ну еще на авто, если оно необходимо для работы, например, иди живете за городом. Но ведь люди берут жеж и на шубы, и на телефоны, и на отдых...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Рита Утомленная
Машина, ремонт, сейчас на дом дачный будем недостающую сумму брать...
T
Последний раз на бытовую технику. Потому что при досрочном погашении получается доп. скидка в несколько тысяч. Это выгодно.
Маша
Не беру, считаю, что только ипотека целесообразна
Honey
Я работаю в этой сфере. Сама не беру, но знаю, как с мин потерями
нужно брать.... Считаю, что жить лучше по средствам,
а кредитование- крайняя мера.
Мария
единственный раз лет 10 назад брала на холодильник, т.к. мой сломался, а чинить смысла не было - было не на много дешевле нового...С тех пор больше не беру кредиты ни на что!Если сумма не особо большая - лучше у друзей или родственников занять.Обдираловка сплошная эти кредиты.
Natalia
Холодильник. Ишо в институте училась.
MAKITA-2018
кредитов не доводилось а в рассрочку брала)
Лагерта Лодброк
на жилье и на пальто.
Просто Сволочь
Сейчас две ипотеки и машина в лизинге (рабочая, конечно). Ранее брали бытовую технику. Муж когда-то брал кредит на обучение. И да, шуба тоже покупалась в кредит))) Правда, выплатили через месяц.
Эльвира Орлова
А я взяла половину на отдых.Где взять сразу столько наличности? Спокойно погасила за несколько месяцев и даже не заметила.Летом так же поступлю.Просто кредиты нужно брать,когда дружишь с головой и понимаешь всю меру ответственности.
Эльвира ОрловаВ ответ на Эльвира Орлова
Эльвира Орлова
А я взяла половину на отдых.Где взять сразу столько наличности? Спокойно погасила за несколько месяцев и даже не заметила.Летом так же поступлю.Просто кредиты нужно брать,когда дружишь с головой и понимаешь всю меру ответственности.
СсылкаПожаловаться
Рассрочку брала на квартиру.Накопить бы в жизнь не получилось!
Мари
В рассрочку брала шубу.Просто пришла пора покупать что-то зимнее,а понравившаяся выходила за рамки бюджета,и я решила не отказывать себе и оформила рассрочку.Переплата копейки,поэтому не считаю это глупым.
Nobarbie
Брали рассрочку на пихору, на телевизор, на ноутбук, на диван. Теперь ипотека. Откладывать не получается, значит, так.
Наталья
не брала кредитов на личные нужды ,никогда
Елена Васильева
Кредиты не брала и брать не буду. Проще накопить, чем переплачивать.
Павел Данилов
Брал на тел один раз, когда до ЗП было далеко, а хотелось стать первым обладателем новой модели. В те времена ещё не было того чем полны магазины сейчас. Была одна полифония. Больше ничего и никогда не возьму....
Red Lynx
Только ипотека, машина ( если действительно НУЖНА!), лечение. Всё. Остальное баловство. Мы ремонт полгода делали, год до этого собирали бабки, зато без кредитов всяких. Не понимаю тех, кто берёт бабки на свадьбу, вообще тупость. ИМХО
Клавдия Плаксина
Если процент по кредиту ниже инфляции, то сам бог велел.
В некоторых странах с дефляцией клиент не получает от банка процент по депозиту, а наоборот, платит банку за размещение депозита. Вполне естественно предположить, что обратно тоже работает. Что в стране может быть такая кредитно-денежная политика, при которой правительство хочет подхлестнуть платежеспособный спрос населения, чтобы раскрутить экономику, и делает кредиты на отечественные товары откровенно выгодными для населения.
князь князевВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Если процент по кредиту ниже инфляции, то сам бог велел.
В некоторых странах с дефляцией клиент не получает от банка процент по депозиту, а наоборот, платит банку за размещение депозита. Вполне естественно предположить, что обратно тоже работает. Что в стране может быть такая кредитно-денежная политика, при которой правительство хочет подхлестнуть платежеспособный спрос населения, чтобы раскрутить экономику, и делает кредиты на отечественные товары откровенно выгодными для населения.
СсылкаПожаловаться

Клавдия ПлаксинаВ ответ на князь князев
князь князев

СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Беларуси это был самый настоящий угарный бизнес, целые микрорайоны в Минске построены на дармовые кредиты. Люди с инсайдерской информацией об очередной девальвации делали состояния на кредитах. Разумеется, ниоткуда ничего не берется, и эти деньги были вынуты из кармана у беднейших слоев населения - чьи-то депозиты самым непринужденным образом перетекли в чьи-то кредиты.
князь князевВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
В Беларуси это был самый настоящий угарный бизнес, целые микрорайоны в Минске построены на дармовые кредиты. Люди с инсайдерской информацией об очередной девальвации делали состояния на кредитах. Разумеется, ниоткуда ничего не берется, и эти деньги были вынуты из кармана у беднейших слоев населения - чьи-то депозиты самым непринужденным образом перетекли в чьи-то кредиты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я все кредиты, случайно, брал перед кризисами. ни разу в прогаре не остался
князь князевВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
В Беларуси это был самый настоящий угарный бизнес, целые микрорайоны в Минске построены на дармовые кредиты. Люди с инсайдерской информацией об очередной девальвации делали состояния на кредитах. Разумеется, ниоткуда ничего не берется, и эти деньги были вынуты из кармана у беднейших слоев населения - чьи-то депозиты самым непринужденным образом перетекли в чьи-то кредиты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот депозитов не делал
Антон Шибаев
Ни разу в жизни кредит не брал. Вообще никакой, даже кредитной карты никогда не было.
Тверкатеринбурженка
Муж брал на машину кредит, а мне немного не хватало на телефон (да-да-да, айфон))) мой старый телефон уже не вывозил, и на основании моих требований к смартфону я приняла решение именно в пользу "яблока";))), поэтому пришлось часть заплатить наличкой, а остальную в кредит. Нисколько не жалею, платила очень мало в месяц, так что на финансах не отражалось.
А вообще если у вас нет кредитной истории, то могут и в ипотеке отказать, т.к. банк не может знать наперед, будете ли вы добросовестным плательщиком или нет. А так хоть на прошлом опыте будут основываться. Так что не надо бояться этих кредитов, просто внимательно читайте договор и условия. Ну и не тратьте их на ерунду, конечно, а-ля "верту для понтов".
Елена Росич
кредитам нет оправдания лишь потому, что это игра на наших амбициях, а переплаты там сумашедшие. Меня жаба задушит кредит брать и кому-то там переплачивать))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем