Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кредиты...

Муж набрал кредитов не согласовав со мной (узнала случайно), теперь вся его зп уходит на оплату%%. Мне не жалко у нас раздельный бюджет. Раздражает тупость и не дальновидность. Появилось желание убежать, и не оглядываться.... а вчера начал просить у меня деньги после отказа стал грубить и обижаться. Жены Вы бы остались зная, что лет 5 Вы без поддержки мужа( мало ли что может случиться)?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Pumka
в семье обычно обоюдно принимают такие решения! ваш муж совсем идиот?
Наталья Просветова
опять крайности какие то. так и до секты дойдем. минимум должен быть в любом случае
Татьяна Рогачкова
У нас изначально не может быть такой ситуации. У нас совместный бюджет. Мы всегда обсуждаем траты. Ну и естественно, что если будут кредиты, то это будет наше совместное решение и выплаты по кредитам будут нашими общими тратами и совместными усилиями мы их закроем
сергей недоступВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
У нас изначально не может быть такой ситуации. У нас совместный бюджет. Мы всегда обсуждаем траты. Ну и естественно, что если будут кредиты, то это будет наше совместное решение и выплаты по кредитам будут нашими общими тратами и совместными усилиями мы их закроем
СсылкаПожаловаться
+100500
Магистр Йода
Сочувствую. У подруги муж вот так без её согласия набрал кредитов "на бизнес". Бизнес не пошел, а он... скоропостижно умер. Вот только тогда она всё и узнала. Унаследовала она эти кредиты, реструктурировала и выплачивает их до сих пор, в общей сложности срок выплат будет 15 лет. Причем если Ваш муж задолжает по кредитам, то в их возмещение банки могут обратить собственность (недвижимость, например). И имущество супругов при этом рассматривается как общее, кроме добрачного, или там в наследство полученного.
Зайка в кедах
беги от него, это болезнь. будет ток хуже. по своему опыту знаю. у меня брат такой же. жил за счет матери,т.е за счет ее мизерной пенсии. а вся его з/п на погашение кредитов и их было 3,а может больше. не признавался. мамы год как не стало, теперь на мну переключился. перешли денег,кушать нечего. вот так.
сергей недоступ
Ни дай Бог никому такую жену,как автор.и ни дай Бог никому такого мужа, как у нее
АнонимВ ответ на сергей недоступ
сергей недоступ
Ни дай Бог никому такую жену,как автор.и ни дай Бог никому такого мужа, как у нее
СсылкаПожаловаться
Почему? что во мне не "женоспосбного" успели разглядеть?
Татьяна Иванова
Мы таких ушлёпков не подбираем.
maln
Для начала, я бы выяснила - куда ушли деньги. В подробностях и с пристрастием.
Если реально на семью, то сделала бы выводы о пересмотре своих отношений с мужем. Возможно, часть вины и на мне.
Если он потратил их на себя и на сторону. Развод.
АнонимВ ответ на maln
maln
Для начала, я бы выяснила - куда ушли деньги. В подробностях и с пристрастием.
Если реально на семью, то сделала бы выводы о пересмотре своих отношений с мужем. Возможно, часть вины и на мне.
Если он потратил их на себя и на сторону. Развод.
СсылкаПожаловаться
Выяснила. большая часть на мелочи вплоть до продуктов питания и бензин, и на вещи, которые при его зарплате он не мог бы себе позволить, а в целом не говорит.
malnВ ответ на Аноним
Аноним
Выяснила. большая часть на мелочи вплоть до продуктов питания и бензин, и на вещи, которые при его зарплате он не мог бы себе позволить, а в целом не говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вариант: Вы сильная и не нуждающаяся в опеке женщина. Муж хороший и добрый (за эти качества и выбранный), но как добыдчик до уровня не дотягивающий. При этом психологически - не паразит и не альфонс. А Вы мало того, что независимая, ещё и финансово удачливее. Траты свои с супругом не обсуждаете, на его уровень не смотрите, советов не спрашиваете. Он комплексовать начал. И попробовал хоть чуть-чуть "соответствовать Вам" благодаря кредитам. По самому лёгкому пути. Если это так - проблема общая, семейная.э... Хотя миллион... на бензин и еду... Как-то... круто слишком.
АнонимВ ответ на maln
maln
Как вариант: Вы сильная и не нуждающаяся в опеке женщина. Муж хороший и добрый (за эти качества и выбранный), но как добыдчик до уровня не дотягивающий. При этом психологически - не паразит и не альфонс. А Вы мало того, что независимая, ещё и финансово удачливее. Траты свои с супругом не обсуждаете, на его уровень не смотрите, советов не спрашиваете. Он комплексовать начал. И попробовал хоть чуть-чуть "соответствовать Вам" благодаря кредитам. По самому лёгкому пути. Если это так - проблема общая, семейная.э... Хотя миллион... на бензин и еду... Как-то... круто слишком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правильно поняли ситуацию, я уточнила, что к миллиону(( не хочется подробностей.
malnВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правильно поняли ситуацию, я уточнила, что к миллиону(( не хочется подробностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам сейчас нужно решать, как быть дальше. Ситуация неприятная, поворотная, но не тупиковая. Для себя бы рассматривала только два варианта: 1. Помочь и всё сделать, чтобы не повторилось. 2. Расстаться. Но я категорична по жизни, наверняка есть и ещё варианты))
Просто зарыть голову в песок, уберегая себя от подробностей - это значило бы для меня откладывание разрыва и усугубление вреда от неверных решений мужа.
Не нужно было позиционировать себя сильной, если в серьёзные моменты выбирается поведение слабой))
АнонимВ ответ на maln
maln
Вам сейчас нужно решать, как быть дальше. Ситуация неприятная, поворотная, но не тупиковая. Для себя бы рассматривала только два варианта: 1. Помочь и всё сделать, чтобы не повторилось. 2. Расстаться. Но я категорична по жизни, наверняка есть и ещё варианты))
Просто зарыть голову в песок, уберегая себя от подробностей - это значило бы для меня откладывание разрыва и усугубление вреда от неверных решений мужа.
Не нужно было позиционировать себя сильной, если в серьёзные моменты выбирается поведение слабой))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Добавить после Ваших слов не чего! Мудрый совет! благодарю
malnВ ответ на Аноним
Аноним
Добавить после Ваших слов не чего! Мудрый совет! благодарю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И всё же добавлю.
Может быть, пора продемонстрировать слабость? Не гордо и с независимым видом "принять удар", скривив насмешливо губы, а сесть и разреветься? Ну как вариант, а?)) И объяснить ему, испуганному несвойственным Вам поведением, что это только внешне - такая непробиваемая самостоятельность, а на деле - Вам очень важна мужская поддержка, ЕГО конкретно поддержка как мужа. Сказать, что всегда видели в нём надёжную стену, подушку безопасности, которая спасёт от невзгод в случае чего и теперь Вам банально неуютно и страшно, Вы чувствуете себя незащищённой и ему ненужной, раз он вот так из стены превратился в долговую яму. Поплакать. Признать вслух свои ошибки (мало говорила, как он важен, к примеру). И не решать возникшую проблему, а донести до мужа, что не способны её решить (очень хотите, но вот не может женщина слабая решать такие вопросы), но заинтересованы в том, чтобы проблему решил муж... Не знаю, сумбурно, наверное. Просто вновь показав себя сильнее мужчины можно окончательно потерять его как мужчину.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем