Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кредиты...

Муж набрал кредитов не согласовав со мной (узнала случайно), теперь вся его зп уходит на оплату%%. Мне не жалко у нас раздельный бюджет. Раздражает тупость и не дальновидность. Появилось желание убежать, и не оглядываться.... а вчера начал просить у меня деньги после отказа стал грубить и обижаться. Жены Вы бы остались зная, что лет 5 Вы без поддержки мужа( мало ли что может случиться)?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Комментарий удален.Почему?
ДругВ ответ на Яночка✩
Комментарий удален.Почему?
ваааще дурь от мдяканства афторской дури
что за подставная семья,хде така живут?
Прасковья Из Подмосковья
так бывают жены кредитов набирают
Енотик Филя
где уверенность, что через 5 лет это закончится, и этот недалекий снова не наберет новых кредитов
может он просто вторую семью содержит, а вам про кредиты льет
Елена Лаврова
А кредиты на что?
АнонимВ ответ на Елена Лаврова
Елена Лаврова
А кредиты на что?
СсылкаПожаловаться
на х.нь. Этих денег уже нет
Елена ЛавроваВ ответ на Аноним
Аноним
на х.нь. Этих денег уже нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что он с Вами не советовался так это и понятно, у вас все раздельно... Потратил без ума, это уже плохо... Возможно, не стала бы быть с ним.
Vendetta.Vi
Такого в жизни не было.. Не знаю
Тот Который
Никому не говори,но кредиты взятые мужем,при разводе вешаются и на тебя -50 %.
Поздравляю,ты выиграла,долги мужа.
Светлана АнисенкоВ ответ на Тот Который
Тот Который
Никому не говори,но кредиты взятые мужем,при разводе вешаются и на тебя -50 %.
Поздравляю,ты выиграла,долги мужа.
СсылкаПожаловаться
ерунду не пишите!... кредиты в браке- это такое же общее имущество... бракоразводный процесс и процесс делёжки имущества - абсолютно разные иски... чтобы разделить кредитные обязательства через суд, нужно за их сумму платить немалую пошлину...
Тот КоторыйВ ответ на Светлана Анисенко
Светлана Анисенко
ерунду не пишите!... кредиты в браке- это такое же общее имущество... бракоразводный процесс и процесс делёжки имущества - абсолютно разные иски... чтобы разделить кредитные обязательства через суд, нужно за их сумму платить немалую пошлину...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТП ?
При разводе долги по кредитам взятым в браке, делятся пополам;

Не имеет значение на чье имя бралась ссуда в банке. При разводе обязательства по выплате займа становятся равными, даже если один из супругов не работал, болел, вел все дела по хозяйству, занимался воспитанием детей;

Ну читай ты законы, а не пихай своё ,никому не интересное мнение.


Светлана АнисенкоВ ответ на Тот Который
Тот Который
ТП ?
При разводе долги по кредитам взятым в браке, делятся пополам;

Не имеет значение на чье имя бралась ссуда в банке. При разводе обязательства по выплате займа становятся равными, даже если один из супругов не работал, болел, вел все дела по хозяйству, занимался воспитанием детей;

Ну читай ты законы, а не пихай своё ,никому не интересное мнение.


СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сразу чувствуется, что пишет горе-теоретик)... Ещё раз для тех, у кого умное лицо )...Иск о разводе и иск о разделе имущества - суть совершенно разные иски. Это первое. А второе, обязательства по долгам приравниваются к общему имуществу и делятся в судебном заседании по заявлению должника, с уплатой госпошлины в размере нехилых процентов с суммы долга. И пошлину эту нужно платить ДО подачи заявления, а не ПОСЛЕ. Ну и разумеется, что бремя доказательства справедливости притязаний должника лежит на самом должнике..
Тот КоторыйВ ответ на Светлана Анисенко
Светлана Анисенко
Сразу чувствуется, что пишет горе-теоретик)... Ещё раз для тех, у кого умное лицо )...Иск о разводе и иск о разделе имущества - суть совершенно разные иски. Это первое. А второе, обязательства по долгам приравниваются к общему имуществу и делятся в судебном заседании по заявлению должника, с уплатой госпошлины в размере нехилых процентов с суммы долга. И пошлину эту нужно платить ДО подачи заявления, а не ПОСЛЕ. Ну и разумеется, что бремя доказательства справедливости притязаний должника лежит на самом должнике..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ТП,ну ты и ТП-читай законы,не грузи своим мнением.не интересно
Елена ЛиВ ответ на Тот Который
Тот Который
ТП ?
При разводе долги по кредитам взятым в браке, делятся пополам;

Не имеет значение на чье имя бралась ссуда в банке. При разводе обязательства по выплате займа становятся равными, даже если один из супругов не работал, болел, вел все дела по хозяйству, занимался воспитанием детей;

Ну читай ты законы, а не пихай своё ,никому не интересное мнение.


СсылкаПожаловаться
История переписки3
придется автору тоже набрать таких же кредитов, пусть муж отдаёт.
Тот КоторыйВ ответ на Елена Ли
Елена Ли
придется автору тоже набрать таких же кредитов, пусть муж отдаёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И такие хитрые бывают,перед разводом втихаря кредитов наберут и...............
50 % мужу гасить, в подарок
Наталья
А уже поздно метаться
печаль
развод.у вас не семья. семье общий бюджет и обсуждение всех трат.
Евгений В ответ на печаль
печаль
развод.у вас не семья. семье общий бюджет и обсуждение всех трат.
СсылкаПожаловаться
Это единственно нормальный вариант. Но боюсь сейчас это уже атавизм, никто никого всерьёз не воспринимает.
печальВ ответ на Евгений
Евгений
Это единственно нормальный вариант. Но боюсь сейчас это уже атавизм, никто никого всерьёз не воспринимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы смеётесь? так какая же из этого может быть семья?штамп в паспорте еще не семья.
Евгений В ответ на печаль
печаль
вы смеётесь? так какая же из этого может быть семья?штамп в паспорте еще не семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не смеюсь . Я с вами согласен. Я просто констатирую факт. Сами же неоднократно читали темы про бюджеты раздельные.
печальВ ответ на Евгений
Евгений
Не смеюсь . Я с вами согласен. Я просто констатирую факт. Сами же неоднократно читали темы про бюджеты раздельные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лично я считаю-разный бюджет =это не семья ,а соседи по квартире.которые занимаются иногда сексом.
АнонимВ ответ на печаль
печаль
лично я считаю-разный бюджет =это не семья ,а соседи по квартире.которые занимаются иногда сексом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
совмесный бюджет это еще не семья. перефразирую.
печальВ ответ на Аноним
Аноним
совмесный бюджет это еще не семья. перефразирую.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у страны -общий бюджет,этот же не значит.что мы все семья?
Евгений В ответ на печаль
печаль
лично я считаю-разный бюджет =это не семья ,а соседи по квартире.которые занимаются иногда сексом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже. Каждый под себя гребёт, а чуть что сразу сольёт другого)
АнонимВ ответ на Евгений
Евгений
Я тоже. Каждый под себя гребёт, а чуть что сразу сольёт другого)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не гребу) мы оба работаем просто уровень зп разный..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем