Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 июля 12:53, Главная форумов

Кредиты и наследство

Здравствуйте! После смерти мужа остались непогашенные кредиты (застрахованные). Квартира у нас куплена в браке, договор купли-продажи оформлен на меня. В права наследства я не вступаю. Могут ли банки претендовать на долю в квартире для погашения кредитов? И вообще, могут ли банки меня обязать платить по этим кредитам?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
45
12
если не вступаете в права наследства, то банки ничего вам предъявить не могут.
СсылкаПожаловаться
Irina
Банки могут вас обязать платить по этим кредитам. Легко.
Вы после смерти мужа наследуете его долги.
Вам нужна консультация юриста, а не форума.
СсылкаПожаловаться
Irina
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
а у меня после смерти мужа банк списал долги по кредиту,т.к. был застрахован,там есть такой пунктик,мелким шрифтом прописан
СсылкаПожаловаться
а у меня после смерти мужа банк списал долги по кредиту,т.к. был застрахован,там есть такой пунктик,мелким шрифтом прописан
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
кредиты застрахованы. в банки предоставила необходимые документы. Но все равно каждый день звонят, настаивают на оплате.
СсылкаПожаловаться
Аноним
кредиты застрахованы. в банки предоставила необходимые документы. Но все равно каждый день звонят, настаивают на оплате.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да,мне тоже сначала звонили,я пошла лично,предоставила документы о смерти, договор,в котором черным по белому прописаны условия погашения кредита
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати это все в службу безопасности относила,они и дали отбой звонкам
СсылкаПожаловаться
кстати это все в службу безопасности относила,они и дали отбой звонкам
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
А вы вступали в права наследования?
СсылкаПожаловаться
Аноним
А вы вступали в права наследования?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да,но уже после списания долга
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя мама заявление на банк в полицию написала. Мол звонят, угрожают. Больше не звонят. Такая же ситуация абсолютно
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Сочувствую вашей утрате, но договоры у всех разные.
СсылкаПожаловаться
Irina
Сочувствую вашей утрате, но договоры у всех разные.
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки3
так я и не спорю, сразу оговорилась,что условия надо читать
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Irina
Irina
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
Я не вступаю в права наследсва.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2

У вас квартира куплена в браке. Не имеет значения, на кого она оформлена. Половина квартиры - мужа, это ваше наследство.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы - жена, понимаете? родственник.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Очень переживаю за квартиру. Куплена в браке. Могут ли банки претендовать на долю мужа?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Очень переживаю за квартиру. Куплена в браке. Могут ли банки претендовать на долю мужа?
СсылкаПожаловаться
К юристу идите. Если застрахован кредит, то вроде как долг списывается....
СсылкаПожаловаться
Волчица
Наследник наследует не только имущество и т.д., но и долги... А почему вы не вступаете в права наследования? Есть еще наследники?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Волчица
Волчица
Наследник наследует не только имущество и т.д., но и долги... А почему вы не вступаете в права наследования? Есть еще наследники?
СсылкаПожаловаться
Наследники еще дети, но тоже не вступают в права наследования. Наследовать кроме долгов нечего. Вот единственный вопрос с квартирой.
СсылкаПожаловаться
Гликерия Н.
Ничего у вас никто не будет требовать - собираете справки и дуете в страховую компанию, в связи со смертью страховая сама перечисляет банку остаток кредита!
СсылкаПожаловаться
Гликерия Н.
Ничего у вас никто не будет требовать - собираете справки и дуете в страховую компанию, в связи со смертью страховая сама перечисляет банку остаток кредита!
СсылкаПожаловаться
Даже больше скажу, если вы какое-то время после смерти выплачивали кредит сами - страховая вам эти деньги вернёт!
СсылкаПожаловаться
Если вы не вступаете в наследство,то и долги по кредитам на вас повесить не могут.
СсылкаПожаловаться
Сокол Ясный
Независимо от того, примите Вы наследство или нет, банк МОЖЕТ обратиться к Вам о взыскании задолженности по платежам за кредит. Все будет зависеть от того, как они Вас в этом деле представят. Как созаемщицу или - как законную наследницу заемщика. Найдите кредитный договор мужа и почитайте его. А лучше - проконсультироваться с юристом.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Сокол Ясный
Сокол Ясный
Независимо от того, примите Вы наследство или нет, банк МОЖЕТ обратиться к Вам о взыскании задолженности по платежам за кредит. Все будет зависеть от того, как они Вас в этом деле представят. Как созаемщицу или - как законную наследницу заемщика. Найдите кредитный договор мужа и почитайте его. А лучше - проконсультироваться с юристом.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Я не являюсь созаемщиком. Муж брал кредит без моего согласия, я была категорически против. Моих подписей нигде нет. Если я не вступаю в права наследства, разве я являюсь наследницей.
СсылкаПожаловаться
БоБ
Соболезную Вам в связи с потерей мужа. Если кредиты застрахованы- то, страховая выплатит банку. тут важно, как муж умер, подпадает ли это под страховой случай. Например, самоубийство, скорее всего, не подпадает. Читайте договора со страховой компанией. У моих друзей была ситуация. Банк запросил заключение судмедэксперта, важно, чтобы в крови застрахованного умершего не было алкоголя. Алкоголя не было- всё равно жене пришлось биться за свои права по судам. Душу вымотали конкретно. Профессия мужа была опасной, и он погиб на работе. Могу посоветовать- если что -нанимайте адвоката, и такого зубастого адвоката.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на БоБ
БоБ
Соболезную Вам в связи с потерей мужа. Если кредиты застрахованы- то, страховая выплатит банку. тут важно, как муж умер, подпадает ли это под страховой случай. Например, самоубийство, скорее всего, не подпадает. Читайте договора со страховой компанией. У моих друзей была ситуация. Банк запросил заключение судмедэксперта, важно, чтобы в крови застрахованного умершего не было алкоголя. Алкоголя не было- всё равно жене пришлось биться за свои права по судам. Душу вымотали конкретно. Профессия мужа была опасной, и он погиб на работе. Могу посоветовать- если что -нанимайте адвоката, и такого зубастого адвоката.
СсылкаПожаловаться
спасибо.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru