Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кредиты мужа, взятые в браке!

Добрый день.Есть у меня муж -д э б и л-  это мягко сказано!Собирались в ближайшее время развестись с ним,живем пока вместе(обстоятельства такие).И тут значит я узнаю,что он понабрал микрозаймов и не платит их теперь!Сегодня из одного такого мне был звоночек -и говорят мол знаете такого -то такого- то-я им выпалила в разводе(потому что никакого желания общаться с ними ,потому что у моего благоверного вообще мозгов нет и видимо уже не появятся -нет)и значит спрашивают у меня ,а когда развелись и т.п. и если мол говорит он мне вы развелись после того как он взял займ,заплатите -как половину за него,начал тыкать мне законодательством,ну после чего был послан на ..... !!
Так вот и вопрос у меня не могут ли мне приписать долги за этого "чудака" на букву м и обязать платить,тем более,что это не банк,а микрофинансовая организация!

Поделитесь пож-та кто что знает про это!Спасибо огромное заранее.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
184
15678
АнонимВ ответ на Вита
Вита
Если это нотариально заверенная расписка, то она в любом случае является юридическим документом. Другое дело, как грамотно её составить. Вы бы сначала в одиночестве сходили к нотариусу, и обсудили нюансы, а потом, уже и родственника подтянуть можно. А то юристы тоже люди, со своими чувствами, могут и накосячить, вдруг мужик понравится. И, вообще, чем больше бумажек на руках, тем лучше, чем меньше знает вражина о Ваших планах, тем краше.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот кстати расписка это очень хороший вариант,пойду к нотариусу на консультацию.Спасибо большое за совет.
Тирамису
идите на консультацию к юристу раз, второе, разводитесь срочно. Если муж против развода, воспользуйтесь услугами юристов, которые разводят вас без вашего и мужнего участия. Лет пят назад данные хлопоты стоили порядка 10 тысяч рублей. Далее, собирайте неопровержимые доказательства, что данные деньги не были потрачено на совместное хозяйство и на вас. Сочувствую вам искренне. Сама была в подобной ситуации, но более крупного масштаба. Считаю, вообще надо законодательно запретить брать любой кредит одному из членов семьи, если другой не дал своего письменного согласия.
АнонимВ ответ на Тирамису
Тирамису
идите на консультацию к юристу раз, второе, разводитесь срочно. Если муж против развода, воспользуйтесь услугами юристов, которые разводят вас без вашего и мужнего участия. Лет пят назад данные хлопоты стоили порядка 10 тысяч рублей. Далее, собирайте неопровержимые доказательства, что данные деньги не были потрачено на совместное хозяйство и на вас. Сочувствую вам искренне. Сама была в подобной ситуации, но более крупного масштаба. Считаю, вообще надо законодательно запретить брать любой кредит одному из членов семьи, если другой не дал своего письменного согласия.
СсылкаПожаловаться
Нет,он не против развода.Да и по суду разводят ,если нет детей общих(детей у нас нет).А как Вы вышли из этой ситуации,обошлось?или все-таки пришлось платить за "любимого"?
ТирамисуВ ответ на Аноним
Аноним
Нет,он не против развода.Да и по суду разводят ,если нет детей общих(детей у нас нет).А как Вы вышли из этой ситуации,обошлось?или все-таки пришлось платить за "любимого"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если коротко, то нет не пришлось за него платить. Поскольку я все вовремя сделала. уже 5 лет с лишним прошло с развода. А насколько я помню, все претензии банков и прочих кредитных организаций, прекращают действовать уже спустя 1.5 года после официального развода. После этой даты уже к вам никаких претензий быть предъявлено не может. ..(А бывший до сих прячется от коллекторов и потерял жилье. И это извините москвич. Снимает койко-место. Вот до какого масштаба выросла его кредитомания)
АнонимВ ответ на Тирамису
Тирамису
если коротко, то нет не пришлось за него платить. Поскольку я все вовремя сделала. уже 5 лет с лишним прошло с развода. А насколько я помню, все претензии банков и прочих кредитных организаций, прекращают действовать уже спустя 1.5 года после официального развода. После этой даты уже к вам никаких претензий быть предъявлено не может. ..(А бывший до сих прячется от коллекторов и потерял жилье. И это извините москвич. Снимает койко-место. Вот до какого масштаба выросла его кредитомания)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мама-дорохая!!!и где же вообще мозг то у таких!!и был ли он когда-то вот вопрос!А Вы дату развода ставили,тогда когда пришли разводиться именно или раньше?Мне посоветовали тут поставить до того срока как он взял это все добро,в иске прописать,что прекратили вести хозяйство и общий бюджет
ТирамисуВ ответ на Аноним
Аноним
Мама-дорохая!!!и где же вообще мозг то у таких!!и был ли он когда-то вот вопрос!А Вы дату развода ставили,тогда когда пришли разводиться именно или раньше?Мне посоветовали тут поставить до того срока как он взял это все добро,в иске прописать,что прекратили вести хозяйство и общий бюджет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну сделайте так. раз так можно. Я дату развода не выбирала. Развод происходил без моего участия. Некогда было, я работала. Он еще в это время платил по своим долгам. А потом, видимо бросил. Муж все деньги направлял в основном на биржевую торговлю. Вы знаете КАКИЕ там ставки?.. Один клик мышки и банкрот. Прочитав пару книг и лекций, он решил, что он великий трейдер всех времен и народов, как "Волк с Уолл-стрит"
Вита
Платить будете, ЕСЛИ, будете разводиться через суд с дележкой имущества, являлись поручителем, что в случае микрозайма, исключается, или официально вступите в права наследства, если помрет, не дай Бог.
АнонимВ ответ на Вита
Вита
Платить будете, ЕСЛИ, будете разводиться через суд с дележкой имущества, являлись поручителем, что в случае микрозайма, исключается, или официально вступите в права наследства, если помрет, не дай Бог.
СсылкаПожаловаться
Имущества так такового нет,делить нечего.Он согласен поехать подать на развод вместе,ну обоюдно как-бы,что б не через суд,а просто потом придти и забрать св-во о расторжении брака.И получается что сейчас мне лучше вообще не разводиться что-ли,что б не повесили это все!!Короче кошмарище!Я вообще уже ничего не понимаю
Бу
по идее, да, все пополам, и долги, и пожитки. но если они такие умные, пусть идут в суд. вы созаемщиком не выступали, поручителем тоже. можно и отвертеться в суде.
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем