Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кредиты мужа, взятые в браке!

Добрый день.Есть у меня муж -д э б и л-  это мягко сказано!Собирались в ближайшее время развестись с ним,живем пока вместе(обстоятельства такие).И тут значит я узнаю,что он понабрал микрозаймов и не платит их теперь!Сегодня из одного такого мне был звоночек -и говорят мол знаете такого -то такого- то-я им выпалила в разводе(потому что никакого желания общаться с ними ,потому что у моего благоверного вообще мозгов нет и видимо уже не появятся -нет)и значит спрашивают у меня ,а когда развелись и т.п. и если мол говорит он мне вы развелись после того как он взял займ,заплатите -как половину за него,начал тыкать мне законодательством,ну после чего был послан на ..... !!
Так вот и вопрос у меня не могут ли мне приписать долги за этого "чудака" на букву м и обязать платить,тем более,что это не банк,а микрофинансовая организация!

Поделитесь пож-та кто что знает про это!Спасибо огромное заранее.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
184
)))
Сходите к юристу, можно отмазаться.
Василиса
Все добро делится через суд и долги тоже))
Древо жизниВ ответ на Василиса
Василиса
Все добро делится через суд и долги тоже))
СсылкаПожаловаться
Ага))) И эти же самые добрые люди нас потом замуж гонють))))
ВасилисаВ ответ на Древо жизни
Древо жизни
Ага))) И эти же самые добрые люди нас потом замуж гонють))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так положено и всё тут)))
Древо жизниВ ответ на Василиса
Василиса
так положено и всё тут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот пусть и "ложут", а нам ещё жить да жить)))
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Все добро делится через суд и долги тоже))
СсылкаПожаловаться
Ну я почитала Гр кодекс и там написано было что-то вроде с должника описывают его имущество,если его не хватает начинают описывать общее!а если мол есть доля в квартире или недвижка то доходят и до нее,чтобы погасить все это дело.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я почитала Гр кодекс и там написано было что-то вроде с должника описывают его имущество,если его не хватает начинают описывать общее!а если мол есть доля в квартире или недвижка то доходят и до нее,чтобы погасить все это дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все равно через суд, чтобы было ЕГО имущество, он его должен с вами поделить, пока оно у вас общее))
1В ответ на Аноним
Аноним
Ну я почитала Гр кодекс и там написано было что-то вроде с должника описывают его имущество,если его не хватает начинают описывать общее!а если мол есть доля в квартире или недвижка то доходят и до нее,чтобы погасить все это дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Описывать могут только приставы. До приставов дело должно пройти через суд, и как раз в исполнительном дисте сумма долга указана.
ДиНочка
На вопрос : знаете ли вы такого? следовало ответить-первый раз слышу, и трубку вешать, номер в черный список и жить спокойно.
ДиНочкаВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
На вопрос : знаете ли вы такого? следовало ответить-первый раз слышу, и трубку вешать, номер в черный список и жить спокойно.
СсылкаПожаловаться
А вообще, если серьезно, поговорите со своим чудаком на букву м, если долги не заплатит, не разводитесь, скажите, возьмете кредит по-более, в серьезном банке,но уже на себя, и уже однозначно повесите часть долгов на него.
АнонимВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
А вообще, если серьезно, поговорите со своим чудаком на букву м, если долги не заплатит, не разводитесь, скажите, возьмете кредит по-более, в серьезном банке,но уже на себя, и уже однозначно повесите часть долгов на него.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видите этот "чудо-мужчина" еще и мой номер оставлял ,когда все это брал

В том-то и дело что есть у нас один кредит ,мы брали на технику ремонт и т.п.,который он не платит в итоге!Поэтому и развожусь,что ни фига не хочет и все на себе тяну,так он еще и это овно ,которое без моего ведома понабрал платить не хочет!Сидит без работы!я сейчас в бешенстве если честно!
ДиНочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Видите этот "чудо-мужчина" еще и мой номер оставлял ,когда все это брал

В том-то и дело что есть у нас один кредит ,мы брали на технику ремонт и т.п.,который он не платит в итоге!Поэтому и развожусь,что ни фига не хочет и все на себе тяну,так он еще и это овно ,которое без моего ведома понабрал платить не хочет!Сидит без работы!я сейчас в бешенстве если честно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С номером не проблема- сменить и всего лишь, так же как и мужчину ))) А работу ему найти не пробовали ?
Древо жизниВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
С номером не проблема- сменить и всего лишь, так же как и мужчину ))) А работу ему найти не пробовали ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А поможет?) Он на неё ходить не будет)
АнонимВ ответ на Древо жизни
Древо жизни
А поможет?) Он на неё ходить не будет)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так в том то и дело,искала уже,а он мне говорит-не надо гнать меня работать туда,куда я не хочу...ну мы ж директором хотим,пусть меня научат!Только не понимаю откуда эти барские замашки поперли!?
Древо жизниВ ответ на Аноним
Аноним
так в том то и дело,искала уже,а он мне говорит-не надо гнать меня работать туда,куда я не хочу...ну мы ж директором хотим,пусть меня научат!Только не понимаю откуда эти барские замашки поперли!?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А раньше он кем работал? И работал ли вообще?
АнонимВ ответ на Древо жизни
Древо жизни
А раньше он кем работал? И работал ли вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Работал конечно!В торговле на двух работах аж!а как поженились,так все видимо решил,что больше не надо.....
Древо жизниВ ответ на Аноним
Аноним
Работал конечно!В торговле на двух работах аж!а как поженились,так все видимо решил,что больше не надо.....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Возможно, решил, что можно теперь булки расслабить...)))
АнонимВ ответ на Древо жизни
Древо жизни
Возможно, решил, что можно теперь булки расслабить...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и вообщем-то расслабил
Древо жизниВ ответ на Аноним
Аноним
и вообщем-то расслабил
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Иногда мне кажется, что лучше не работать да айфончики с шубами требовать. Тогда мужик шевелится начинает... или сбегает:)
Древо жизниВ ответ на Древо жизни
Древо жизни
Иногда мне кажется, что лучше не работать да айфончики с шубами требовать. Тогда мужик шевелится начинает... или сбегает:)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
*шевелитЬся
АнонимВ ответ на Древо жизни
Древо жизни
*шевелитЬся
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А так да посмотришь на некоторых дамс.. дома сидят муж пашет,шубы покупает,на море возит,а они еще и выделываются периодически,то не то и это не это!Не ценють мужики хорошего отношения,видимо нужно борзеть,тогда и правда шевелиться начинают.
Древо жизниВ ответ на Аноним
Аноним
А так да посмотришь на некоторых дамс.. дома сидят муж пашет,шубы покупает,на море возит,а они еще и выделываются периодически,то не то и это не это!Не ценють мужики хорошего отношения,видимо нужно борзеть,тогда и правда шевелиться начинают.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Давно уже это заметила)
АнонимВ ответ на Древо жизни
Древо жизни
Иногда мне кажется, что лучше не работать да айфончики с шубами требовать. Тогда мужик шевелится начинает... или сбегает:)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Такие пусть лучше бегут!а точнее от таких надо бежать роняя тапки без оглядки
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
так в том то и дело,искала уже,а он мне говорит-не надо гнать меня работать туда,куда я не хочу...ну мы ж директором хотим,пусть меня научат!Только не понимаю откуда эти барские замашки поперли!?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
директором работка тоже тяжелая
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
директором работка тоже тяжелая
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласна с Вами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем