Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кредиты - зло

История одной маленькой семьи: мама, папа, дочка и бабушка.
Сколько себя помнит, девочка родителей почти не видела. В будние дни они работали от зари до зари, в выходные уходили на халтуры. С самого раннего детства девочка мечтала сходить с родителями в зоопарк, в парк, на карусели, но  у семьи был кредит на квартиру и родителям очень хотелось как можно быстрее его погасить. И все разговоры в  семье вертелись только вокруг заработанного за день, экономии и кредита.

Бабушка как могла старалась развлекать ребёнка, по мере возможности её водила на аттракционы, но девочке очень не хватало заботы мамы, внимания папы. Иногда она спрашивала: Вот зачем вы меня родили?  
Когда девочке исполнилось 10 лет, в один  субботний день она увидела маму и папу на кухне очень весёлыми. Они со счастливыми лицами сообщили, что кредит погашен. Девочка радостно спросила: И мы завтра пойдём в зоопарк?

Но мама сказала, что они взяли новый кредит на покупку машины. Вся их жизнь будет идти, как и шла, пока они молоды, востребованы, и они должны создать материальную базу семьи, Лишних денег просто нет. Девочка ушла в свою комнату очень расстроенная.
На следующий день девочка расклеила в подъездах близлежащих домов объявление о том, что она готова выгуливать собак, гулять с маленькими детьми, убирать в квартире за небольшие деньги.  Через месяц, накопив сумму стоимости одного рабочего дня папы и мамы, дождавшись родителей с работы, девочка попросила сходить с ней хоть куда-нибудь. Этот день она им оплатит…
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
146
И-ва
старый баянище
Комментарий удален.Почему?
Свободный тестостеронВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
В жизни всё гораздо хуже
Свободный тестостерон
В жизни всё гораздо хуже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Дети вообще покинуты и учить и воспитывать их некому. Сад и школа не в счёт.
А потом они сигают с 16 этажа. .
Phoenix BirdВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Дети вообще покинуты и учить и воспитывать их некому. Сад и школа не в счёт.
А потом они сигают с 16 этажа. .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто рожать их не надо да и все.
АнонимВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Просто рожать их не надо да и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. Если некогда воспитывать и уделять время, то и не нужно.
А то все надеются на бабушек или школу.
Оксана Берлин
трогательная история из женского журнала.. в реальности всё не совсем так. Или даже совсем не так
Ольга Макарова
Какая хрень.
Захария
У нее своя комната была?
Уже хорошо
ЭлинаВ ответ на Захария
Захария
У нее своя комната была?
Уже хорошо
СсылкаПожаловаться
+++
МАРИ ФАРТ.
Пипец какой то
Екатерина
Помню, была повесть в моем детстве подобная, "Черепаха" прозвище главной героини. Как мама с папой во всем себе отказывали ради машины. Чтобы на ней овощи из деревни возить, над которыми все лето гнулись. А девочка попала в дурную компанию. А еще у Мопассана рассказ "Ожерелье": как молодая жена, ради блистательного вечера, взяла ожерелье у подруги и потеряла, а потом 10 лет занималась черной работой и преждевременно состарилась, чтобы выплатить то, что она отдала взамен. А оказалось, что потерянные бриллианты были поддельными.
МАРИ ФАРТ.В ответ на Екатерина
Екатерина
Помню, была повесть в моем детстве подобная, "Черепаха" прозвище главной героини. Как мама с папой во всем себе отказывали ради машины. Чтобы на ней овощи из деревни возить, над которыми все лето гнулись. А девочка попала в дурную компанию. А еще у Мопассана рассказ "Ожерелье": как молодая жена, ради блистательного вечера, взяла ожерелье у подруги и потеряла, а потом 10 лет занималась черной работой и преждевременно состарилась, чтобы выплатить то, что она отдала взамен. А оказалось, что потерянные бриллианты были поддельными.
СсылкаПожаловаться
Вот этот рассказ меня тож потряс просто
ЕкатеринаВ ответ на МАРИ ФАРТ.
МАРИ ФАРТ.
Вот этот рассказ меня тож потряс просто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, у Мопассана часто такая сюжетная линия: как кусок жизни или вся жизнь из-за ничего оказывается потерянной. Я это вспомнила к тому, что не кредиты зло))) Зло - жить не по средствам.
МАРИ ФАРТ.В ответ на Екатерина
Екатерина
Ну, у Мопассана часто такая сюжетная линия: как кусок жизни или вся жизнь из-за ничего оказывается потерянной. Я это вспомнила к тому, что не кредиты зло))) Зло - жить не по средствам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это точно так!!!
мария АккуратоваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну, у Мопассана часто такая сюжетная линия: как кусок жизни или вся жизнь из-за ничего оказывается потерянной. Я это вспомнила к тому, что не кредиты зло))) Зло - жить не по средствам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
соглашусь
soul asylumВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну, у Мопассана часто такая сюжетная линия: как кусок жизни или вся жизнь из-за ничего оказывается потерянной. Я это вспомнила к тому, что не кредиты зло))) Зло - жить не по средствам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я тоже хотела написать. Зло - это не кредиты, зло - оно в голове. При одинаковых исходных данных люди строят свою жизнь по-разному.
БензийВ ответ на Екатерина
Екатерина
Помню, была повесть в моем детстве подобная, "Черепаха" прозвище главной героини. Как мама с папой во всем себе отказывали ради машины. Чтобы на ней овощи из деревни возить, над которыми все лето гнулись. А девочка попала в дурную компанию. А еще у Мопассана рассказ "Ожерелье": как молодая жена, ради блистательного вечера, взяла ожерелье у подруги и потеряла, а потом 10 лет занималась черной работой и преждевременно состарилась, чтобы выплатить то, что она отдала взамен. А оказалось, что потерянные бриллианты были поддельными.
СсылкаПожаловаться
а ещё вам что у Мопассана понравилось?
ЕкатеринаВ ответ на Бензий
Бензий
а ещё вам что у Мопассана понравилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне у него всё нравится, без исключения. Язык. Просто есть рассказы, которые я не могу читать, слишком они тяжёлые.
БензийВ ответ на Екатерина
Екатерина
А мне у него всё нравится, без исключения. Язык. Просто есть рассказы, которые я не могу читать, слишком они тяжёлые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не помню у него ни одного тяжёлого рассказа
ЕкатеринаВ ответ на Бензий
Бензий
не помню у него ни одного тяжёлого рассказа
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Пьеро"
ЕкатеринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
"Пьеро"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Сын"
ЕкатеринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
"Сын"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, и классика "Пышка".
БензийВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну, и классика "Пышка".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
возможно, но не могу сказать, что всё это потрясло меня до глубины души
я просто очень бесчувственная, ни разу в жизни не плакала над книгой, хотя читала много
да и смеялась всего один раз, над откровенно глупым пассажем
ЕкатеринаВ ответ на Бензий
Бензий
возможно, но не могу сказать, что всё это потрясло меня до глубины души
я просто очень бесчувственная, ни разу в жизни не плакала над книгой, хотя читала много
да и смеялась всего один раз, над откровенно глупым пассажем
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да и я не писала, что меня что-то потрясло. Я читатель уверенный. Но есть вещи, от которых мне тяжко на душе, особенно если это касается животных, а я себя жалею.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем