Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крем для лица и тональный крем для комбинированной кожи

Девочки, хэлп. После беременности очень испортилась кожа, из идеально ровной и гладкой стала комбинированной. На лбу прыщики, между бровей сухая и шелушится, как и на подбородке, на щеках расширились поры, на носу прыщики. Мой обычный тональник не подходит - сразу видны все недостатки.
У кого такой тип кожи, какое средство из масс-маркета можете посоветовать? Также интересуют и обычные кремы для лица, т.к. мои привычные кремы тоже теперь не подходят.
Nadia Montero
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Мария Демидюк
Начните с очищения и увлажнения. Возможно, даже лечения.
Пересмотрите свое питание, увлечение жирным и сладким сильно на кожу влияет.
Простое замазывание тональником тут не выход.
Может, есть смысл к косметологу сходить? К эндокринологу?
Nadia MonteroВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Начните с очищения и увлажнения. Возможно, даже лечения.
Пересмотрите свое питание, увлечение жирным и сладким сильно на кожу влияет.
Простое замазывание тональником тут не выход.
Может, есть смысл к косметологу сходить? К эндокринологу?
СсылкаПожаловаться
С лечением я разобралась, но в процессе надо ходить на работу, которая обязывает хорошо выглядеть, вот надо найти средство.
Солнечная
Хороший от Клиник(Clinique) blemish solutions серия ,специально для проблемной кожи .Еще хороший La rouche - он продается в аптеке только,хорошо маскирует очень все недостатки -на себе проверено!
Nadia MonteroВ ответ на Солнечная
Солнечная
Хороший от Клиник(Clinique) blemish solutions серия ,специально для проблемной кожи .Еще хороший La rouche - он продается в аптеке только,хорошо маскирует очень все недостатки -на себе проверено!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Мария ДемидюкВ ответ на Солнечная
Солнечная
Хороший от Клиник(Clinique) blemish solutions серия ,специально для проблемной кожи .Еще хороший La rouche - он продается в аптеке только,хорошо маскирует очень все недостатки -на себе проверено!
СсылкаПожаловаться
Да, Clinique хорошие вещи делает
Ольга КорнееваВ ответ на Солнечная
Солнечная
Хороший от Клиник(Clinique) blemish solutions серия ,специально для проблемной кожи .Еще хороший La rouche - он продается в аптеке только,хорошо маскирует очень все недостатки -на себе проверено!
СсылкаПожаловаться
только не Ла Роше - это крепость из фильма про трех мушкетеров) А Ла Рош Позе
Sea
Советую пудру, а не тональник! Любой тональный очень некурасиво выглядит на расширенных порах, если не сразу, то через несколько часов точно. Пудра Clinique Almost Powder очень хорошая, сглаживает поры, матирует, не сушит, хорошо маскирует, а из очень бюджетных, но похожих по свойствам, Вивьен Сабо от несовершенств, зелененькая...
Вообще, кожа без тональных средств выглядит красивее) Даже проблемная кожа лучше выглядит без тональных средств. Особенно тональный крем - это жесть на проблемной коже.
Леночка
да........ увы. беременность не лучший период в жизни женщины!
Наталья
зачем тональник? лечите кожу и лучше пудру
Вера Бережная
Обратитесь к профессионалам - чтобы дать рекомендации - нужно Вас видеть - отнеситесь серьёзнее к проблеме - если хотите результативность
надежда топоркина
из бюджетных с такой кожей лучше всего буржуа 123перфект. я его не размазываю, а лёгкими движениями как-бы вбиваю пальцами (со спонжем расход большой и хуже распределяется)
anele1901
Сходите к косметологу, возможно Вам надо будет пролечиться, почистить кожу. Потом поделать маски лечебные. Если какие-то проблемы с кожей, от тонального крема нужно вообще отказаться, иначе только хуже сделаете. Я себе тональником кожу испортила, потом лечила. Хорошо косметолог попалась классная. Она мне все прочистила, прописала маски специально для моей кожи, я их год делала по разу в неделю. Все вылечила. Вместо тонального крема она мне посоветовала тональную базу. Она не вредна как тональный крем, ее актеры наносят под грим. Пользуюсь тональной базой фирмы Мэджирей, но в магазинах она не продается, только на сайте одном покупаю. С тех пор тональным кремом каждый день не пользуюсь.
Туська
ВВ или СС крема
Елена Суслова
Очищение и увлажнение обязательно добавьте пилинг
august gummi
Вообще это эндокринные нарушения и это нужно лечить у врача и дома... чем больше маскируете, тем больше проблема будет усугубляться, а так "на выход" СС крем от Люмене хороший вариант...
алиса алиса
Мне кажется что тональное средство только усугубит проблему. Очищайт и увлажняйт кожу регулярно плюс овсянка ешьте ежедневно и кисло молочные продукты.
Ольга Карцева
Умываться только гелем, никакого молочка. Лосьон без спирта в составе, лучше мицеллярную воду использовать. В идеале не умываться из-под крана, а минеральной водой из пульверизатора или термальной водой. Тональный крем уберите - они комедогенны, сделают кожу еще проблемнее, забьет поры. Крем подбирайте без минеральных масел в составе. Сходите к косметологу, почистите лицо и посоветуйтесь о косметике для использования.
Ольга Корнеева
вам балланс витаминов и минералов в организме надо восстановить. видать сбился из-за беременности. кожа-это всего лишь орган выделения, она показывает состояние вашего организма, причем здесь крем. рекомендую во-первых - 2 литра чистой некипяченой воды в день (особенно если на ГВ), плюс натуральные нерафинированные масла - оливковое прямого отжима, арахисовое, кунжутное, льняное. Купите вида 2-3 и по чайной ложке в день каждого перед едой, натощак. Плюс витамины. Особенно С, В2 и Р1. В данный сезон -квашеная капуста, хурма, какао, жирная рыбка - семга, скумбрия, селедка. На импортные фрукты не тратьтесь, в них больше консервантов, чем витаминов.
Мила
От себя порекомендую тональник от Clarins, а вообще лучше что-то легкое и не плотное...типа ВВ крем. Наносить спонжем, предварительно его нужно намочить и отжать, чтобы спонж был влажный. Пудру тоже мелкую надо искать. Мне еще помогает скраб-гель-маска от Nivea. Чистит хорошо поры и кожу не сушит (лично у меня)
Sapfira
Автор, я вот чего только не перепробовала, кучу денег на косметику и косметологов было выкинуто. А сейчас взяла и отказалась от тональников и пудр ВООБЩЕ, оставив лишь корректор для маскировки единичных проблем. И перестала на ночью юзать крем, просто протираю лицо тоником и все. И не поверите - но кожа выровнялась, прыщики исчезли, поры стянулись, и в целом вид стал очень приличный без всякой декоративки. А пользовалась я недешевой косметикой всегда, некомедогенной и тп. А сейчасу меня на полочке два тоника копеечных Гарнье, крем ля рош позе рич, и что то под глаза недорогое, и умывалка гарнье зеленая, и ВСЕ. А раньше полки ломились в ванной от этого добра.
Я свои выводы сделала.
Лолита Кормилина
Я бы тоже посоветовала пока отказаться от декоративки и подобрать для начала качественную уходовую косметику. У меня проблемная кожа всю жизнь, поэтому из всех опробованных марок могу посоветовать La Roche-Posay. Для меня она стала просто спасением - хорошо очищает, увлажняет и не сушит кожу. Результат отличный - кожа теперь более ровная, чистая и прыщи меньше беспокоят, таких высыпаний, как было раньше нет. У них кстати недавно совсем новая эмульсия вышла Еffaclar K (+), я в ее претесте участвовала. Очень эффективное средство, включила его в свой ежедневный уход)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем