Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

крем для лица собственного приготовления

Среди моих знакомых есть женщины, которые никогда не покупают крема для лица в магазинах. Либо им готовят крема косметологи, либо делают сами по рецептам косметологов. Одна делает себе крем, рецепт которого ей передала БАБУШКА))). Все женщины достаточно обеспеченные, хорошо выглядят. Я сама максимум, что могу сделать, так это добавить в крем жидкий витамин А или Е.
А вы, уважаемые форумчанки, можете поделиться секретом приготовления крема для лица?
sad beauty
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
не зли котикаВ ответ на Анна
Анна
Все кремы я наношу только на растительное мало - подсолнечное

Подробнее пожалуйста:) Не пойму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала масло, потом крем - и только на 20 минут. Затем стираете.
Движение в передВ ответ на не зли котика
не зли котика
Сначала масло, потом крем - и только на 20 минут. Затем стираете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Объясните мне, пож-та - масло на 20 мин наносить, или крем? не пойму последовательность.
не зли котикаВ ответ на Движение в перед
Движение в перед
Объясните мне, пож-та - масло на 20 мин наносить, или крем? не пойму последовательность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нанесли масло, сразу кремчик сверху и подождите минут 15. Какое сушит, как тут пишут! Если я не буду мазать маслом, я вся в морщинах буду, как большинство моих ровесниц
Движение в передВ ответ на не зли котика
не зли котика
Нанесли масло, сразу кремчик сверху и подождите минут 15. Какое сушит, как тут пишут! Если я не буду мазать маслом, я вся в морщинах буду, как большинство моих ровесниц
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. Теперь понятно.
Скажите еще, пож-та, для нормальной (не сухой) кожи такой метод подходит?
не зли котикаВ ответ на Движение в перед
Движение в перед
Спасибо. Теперь понятно.
Скажите еще, пож-та, для нормальной (не сухой) кожи такой метод подходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я думаю, подойдет. С возрастом у ВСЕХ кожа сухая.
Варвара
сайт айхерб с витаминами и аромазон с натур маслами и прочими ингредиентами. . весь рецепт..
Светлана
на водяной бане греем оливковое масло.....добавляем масла косметические-нельзя кипятить....затем пчелиный воск и настойку календулы на спирту-крем готов.
татьяна алексееваВ ответ на Светлана
Светлана
на водяной бане греем оливковое масло.....добавляем масла косметические-нельзя кипятить....затем пчелиный воск и настойку календулы на спирту-крем готов.
СсылкаПожаловаться
вот ваш рецепт с пчелопродуктами имеет смысл. они являются природными консервантами. биологически активны и подавляют рост бактерий. прополис можно добавлять. капельку.
olesia olesiaВ ответ на Светлана
Светлана
на водяной бане греем оливковое масло.....добавляем масла косметические-нельзя кипятить....затем пчелиный воск и настойку календулы на спирту-крем готов.
СсылкаПожаловаться
В кремле должна быть вода. Я сама пчеловод и делала крема. Можно наносить после ванной. Или короткий срок.
СветланаВ ответ на olesia olesia
olesia olesia
В кремле должна быть вода. Я сама пчеловод и делала крема. Можно наносить после ванной. Или короткий срок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это единственный известный мне рецепт с давних времён...много раз делала....использовала для ног...и тела
olesia olesiaВ ответ на Светлана
Светлана
это единственный известный мне рецепт с давних времён...много раз делала....использовала для ног...и тела
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Используйте.
Питательный крем для тела: желток и ложку масла нерафинированного растительного взбиваем миксером. Хранить в холодильнике можно несколько дней в закрытой баночке.
Лисица Рыжая
Такой кренью не занимаюсь. И насколько я знаю, все обеспеченные делают уколы красоты и всем говорят про чудо-крем, что именно он так и действует. А про крема говорят чтоб отвязались. Не, ну увлажняющий и ещё какой конечно есть, но они все так, для вечернего мациона. Подружка работает на оптовом складе косметики для косметических салонов и постоянно что-то там на курсах на них отрабатывают, ну и кое-что перепадает мне. Так вот даты на кремах для салонов они тоже переклеивают, если что...
Anastasia Venkova
крем собственного приготовления хранится 1-3 дня... задолбаешься его делать)
виктория гришевская
В готовый крем можно добавлять пептиды, они продаются на специализированных сайтах
татьяна алексеева
все дело в сроках хранения. натуральные продукты без консервантов хранятся безбожно короткие сроки, исчисляющиеся часами. достать их в наше время не так уж сложно, но не все, потому как они сезонные. несезонные - значит обработанные консервантами. магазинное на себя накладывать - себя не уважать. лучше купить в деревне. там пока еще сами выращивают и производят. ассортимент правда скудный. но зато гарантия натуральности. есть еще вариант самим выращивать растительные компоненты. только кто ж будет этим заморачиваться?
olesia olesia
На мыловар про идите там куча рецептов
Василиса
Нет, я ленивая.
Движение в перед
Крем не проникает в глубокие слои дермы, он не спасает от морщин, он вообще ничего не меняет на лице. Так что, мажьтесь, хоть сливочным маслом. Результат тот же. Чудо ни одна мазь, ни один крем, увы, не сотворят.
Лисица РыжаяВ ответ на Движение в перед
Движение в перед
Крем не проникает в глубокие слои дермы, он не спасает от морщин, он вообще ничего не меняет на лице. Так что, мажьтесь, хоть сливочным маслом. Результат тот же. Чудо ни одна мазь, ни один крем, увы, не сотворят.
СсылкаПожаловаться
Не мешайте им мечтать...
Смешно же читать, как самоделкины веруют в чудодейственность самодельных кремов.
Оксана ...
Покупными пользуюсь. Из природного могу на лицо мед, огурцы)) как маска)). Остальное из магазина.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем