Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

крем для лица собственного приготовления

Среди моих знакомых есть женщины, которые никогда не покупают крема для лица в магазинах. Либо им готовят крема косметологи, либо делают сами по рецептам косметологов. Одна делает себе крем, рецепт которого ей передала БАБУШКА))). Все женщины достаточно обеспеченные, хорошо выглядят. Я сама максимум, что могу сделать, так это добавить в крем жидкий витамин А или Е.
А вы, уважаемые форумчанки, можете поделиться секретом приготовления крема для лица?
sad beauty
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Roбилла.
Нет, но я пользуюсь кремом со сроком хранения 6 месяцев.
Лю ЛуВ ответ на Roбилла.
Roбилла.
Нет, но я пользуюсь кремом со сроком хранения 6 месяцев.
СсылкаПожаловаться
Я тут купила со сроком 3. Мажу усиленно)))
Roбилла.В ответ на Лю Лу
Лю Лу
Я тут купила со сроком 3. Мажу усиленно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, больше одного комплекса не возьмешь, мазать каждый день нужно иначе не закончишь
Валерка СмирноваВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Я тут купила со сроком 3. Мажу усиленно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всей семье мажь, не жалей)
Валерка Смирнова
всей семье мажь, не жалей)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На моего фиг намажешь))) Купила ему мужской уход, теперь бегаю за ним каждый вечер)))
ПрасковьяВ ответ на Roбилла.
Roбилла.
Нет, но я пользуюсь кремом со сроком хранения 6 месяцев.
СсылкаПожаловаться
Я тоже )
Kotya Motina
нет_ не заморачивалась никогда такими вещами
Валькрия райн райн
Я испортила кожу кремом,который готовил косметолог.
Бастет_Bȝstt
я хожу к косметологу как на работу и покупаю обычный крем, у нее же. потому что ну не действуют они. крема. так, для общего тонуса.
Лю Лу
Я покупаю готовые. Нет ни времени, ни желания заниматься такой ерундой. Просто раньше:
1. Фиг достанешь готовое
2. Ингредиенты были натуральные. А сейчас даже сметана из г...на.
sad beautyВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Я покупаю готовые. Нет ни времени, ни желания заниматься такой ерундой. Просто раньше:
1. Фиг достанешь готовое
2. Ингредиенты были натуральные. А сейчас даже сметана из г...на.
СсылкаПожаловаться
согласна с п. 2
Anastasia VenkovaВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Я покупаю готовые. Нет ни времени, ни желания заниматься такой ерундой. Просто раньше:
1. Фиг достанешь готовое
2. Ингредиенты были натуральные. А сейчас даже сметана из г...на.
СсылкаПожаловаться
абсолютно верно!!
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)
у меня еще не настолько все печально
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)
у меня еще не настолько все печально
СсылкаПожаловаться
Да как бы и у моей подруги далеко не все печально:дом на Рублевке, дом в Германии, вилла на Кипре, а вот крем ей делает косметолог....
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)В ответ на sad beauty
sad beauty
Да как бы и у моей подруги далеко не все печально:дом на Рублевке, дом в Германии, вилла на Кипре, а вот крем ей делает косметолог....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну она может себе позволить личного косметолога который варит ей крем)
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)
ну она может себе позволить личного косметолога который варит ей крем)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну косметолог же делает крем не из каких-то заоблачных ингридиентов... Я уверена, что все компоненты там простые
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)В ответ на sad beauty
sad beauty
ну косметолог же делает крем не из каких-то заоблачных ингридиентов... Я уверена, что все компоненты там простые
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да пофик ей)бабки есть можно повыпендриваться)
NikaВ ответ на sad beauty
sad beauty
ну косметолог же делает крем не из каких-то заоблачных ингридиентов... Я уверена, что все компоненты там простые
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну даже если ингридиенты там простые, то они натуральные и химии там по - минимуму или вообще нет. И срок годности наверное маленький и хранить его надо в холодильнике. Вы просто когда покупаете крем готовый почитайте его состав. Вы удивитесь , что там есть какая угодно фигня - эмульгаторы, консерванты минеральное масло, которое к коже ничего не пропускает и минимум каких - то полезных и натуральных ингридиентов.
JaLeNaВ ответ на Nika
Nika
Ну даже если ингридиенты там простые, то они натуральные и химии там по - минимуму или вообще нет. И срок годности наверное маленький и хранить его надо в холодильнике. Вы просто когда покупаете крем готовый почитайте его состав. Вы удивитесь , что там есть какая угодно фигня - эмульгаторы, консерванты минеральное масло, которое к коже ничего не пропускает и минимум каких - то полезных и натуральных ингридиентов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какие вы наивные! химии нет - это когда ты клубнику со своего огорода на лицо намазал. А все остальное - химия
NikaВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
какие вы наивные! химии нет - это когда ты клубнику со своего огорода на лицо намазал. А все остальное - химия
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тем не менее процент этой химии сильно различается. В кремах которые изготавливают косметологи её гораздо меньше, чем в фабричной.
Лю
сама подбираю себе уход и пользуюсь покупными 50 на 50. крема продают не для женщин, а для обогащения компаний. и что туда напихано и какого качества - никто не знает. посмотрите, часто мужчины-сверстники выглядят моложе женщин, так как всякую туфту в свое лицо не втирают
Птичка
Единственное, что делаю сама - болтушку сыну от прыщей. Как ни странно, помогает гораздо лучше, чем все разрекламированные зинериты и базироны.
Тан KhoВ ответ на Птичка
Птичка
Единственное, что делаю сама - болтушку сыну от прыщей. Как ни странно, помогает гораздо лучше, чем все разрекламированные зинериты и базироны.
СсылкаПожаловаться
Рецепт, пжлста!
ольга пестоваВ ответ на Птичка
Птичка
Единственное, что делаю сама - болтушку сыну от прыщей. Как ни странно, помогает гораздо лучше, чем все разрекламированные зинериты и базироны.
СсылкаПожаловаться
что за болтушка? дайте рецептик, плииииз
ПтичкаВ ответ на ольга пестова
ольга пестова
что за болтушка? дайте рецептик, плииииз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
4 гр. эритромицина
4 гр. оксида цинка
50 мл. борной кислоты
50 мл. салициловой кислоты
----------
Таблетки эритромицина измельчаем (я деревянной ложкой в пиалке), всё смешиваем и взбалтываем. Храним в темном месте. Мажем на чистое лицо на ночь, перед употреблением обязательно взболтать. Цинк дает белую пленку, поэтому на люди не выйдешь. Чаще нежелательно, очень сушит кожу. У моего-то кожа жирная, поэтому не страшно. Но кому слишком - надо с утра увлажняющим кремом с пометкой "не комедоногенный".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем