Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крем на основе сгущеного молока и сливочного масла.

А вот еще один вопрос)))
Не подскажите мне - кто часто печет торты.
То ли сейчас сгущенка такая жидкая и не сладкая....то ли масло - не совсем настоящее сливочное масло. Но почему то крем плохо взбивается ,жидковатый и не сладкий....добавить больше сгущенки - становится совсем жидким. В общем плохо получается. Делать заварной крем на основе муки - не могу ,не перевариваю муку в соусах и кремах.
Как вы взбиваете крем? или какой ркем чаще всего используете в тортах?
Анастасия Величкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Natalia
ну не знаю, у меня то получается такой что лодка стоит. скорее всего это из за сгущенки, один раз купила неизвестного производителя и крем растекался. теперь покупаю только только нашу , мы называем карломанская это у нас в башкирии такую производят.
Комментарий удален.Почему?
Хомяк Кэмпбелла
а я чаще всего сметанный крем использую)))очень его люблю и проблем с ним не возникает))
Alena NN
сгущенка сейчас - из молока не делается. ( даже если написано, что там молоко). а делается из всякого растительного гуана.. Поэтому - либо ищите молочную ( что вряд ли найдете) , либо варите сгущенку сами.. Вкусно и полезно..
Я лично уж давно сама варю сгущенку.. и не парюсь..
Кстати - когда сами сварите - сразу поймете разницу с магазинной.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
есть два способа -
1. просто увариваете молоко, долго его кипятите, пока не выйдет лишняя жидкость ( у меня часа два кипятится на медленном огне с открытой крышкой).. потом добавляете сахар, и еще подвариваете - когда остужаете каплю - должна получится сгущенка, тогда прекращаете варить.
2. добавить сухое молоко и варить так же - (меньше уваривать)

а еще лучше наберите в поисковиках - там все подробно и в пропорциях.. я обычно делаю на глаз.. уже на автомате..
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
дома можно делать ВСЕ.. даже зефир.. ( кстати - совсем не тот продукт, который продается в магазине.. а действительно нежный и тающий бог ветра во рту.)
tyyry ytyuy
Недавно нашла и попрбовала отличный рецептик торт со сгущёнкой, рекомендую
Valeri Ru
Если взбивать сначала масло в крем, а потом струйкой добавлять сгущенку, то думаю не важно, из какого молока она сделана.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем