Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кремировать ????? Ваше мнение...

Тетка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
419
114151617
МаргошаВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
Как мрачно. А где автор?
СсылкаПожаловаться
в обойме. В кассе в очереди стоит.
Надежда СекретареваВ ответ на Маргоша
Маргоша
в обойме. В кассе в очереди стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не рано к кассе-то )
конь без сапога
я всей своей родне сказала, чтоб меня кремировали... пепел желательно по ветру или на камин в коробочке, но у нас , вроде, так не разрешают, надо в колумбарий.. ну ладно, я законопослушная гражданка))
Margarita Mironicheva
Мне без разницы. Послушают мою волю - кремировать, хорошо. Нет, мне уже будет все равно, на поверхности земли все равно не оставят.А как там будет дальше, в смысле, захоронения, памятников и приездов на годовщину смерти, я думаю, что я уже буду выше этого,чтобы об этом задумываться.))
Тара
- Тук-тук.
- Кто там.
- Это я, Смерть пришла.
- Ну и что.
- Ну и всё.
Lady StervaВ ответ на Тара
Тара
- Тук-тук.
- Кто там.
- Это я, Смерть пришла.
- Ну и что.
- Ну и всё.
СсылкаПожаловаться
))))))
Тролль
Я за кремацию.
Наталья
ну и какая разница ..покойнику всё равно помоему))
Эйве
без вариантов
Gallisa
я за кремацию, столько земли эти кладбища занимают
Любовь Петрунина
я за кремацию, но это ж страшно дорого. лучше подольше жить.
Raspberry
Православная церковь почему-то против кремации,но почему именно я вопрос не изучала,но сама я очень за!Мёртвому человеку всё равно что с ним делают, а землю нужно оставлять живым поколениям ,иначе они будут на кладбищах жить!
Горький Шоколад
я - за! Кремировать и прах развеять. Не люблю всего, что связано с кладбищем. Память должна быть в сердце, по умершему вообще по фигу на его бывшее тело.
Аркадий Лаптев
Я за кремацию.
amoremio
я против. никому своё мнение не навязываю. против и всё тут.
Брюнетка 22 RUS
-Зятёк!!! Когда я умру, меня не хороните, а сожгите. А пепел рассыпьте вот здесь, во дворе.
-Ну уж нет, мама, чуть-чуть ветерок и вы снова в хате??!!))
Tina Rusu
Когда была атеистически настроена, поддерживая себя научными обоснованиями, думала кремация - это хорошо. Теперь, не то, чтобы категорически, но инстинктивно понимаю - это ошибка.
Домоправительница
в кремации нет ничего плохого, это не значит, что родня зажидилась и денег на нормальные похороны зажала...у нас ка-то речка сильно весной разлилась, и кладбище затопила, а когда вода сошла, так старые гробы и головешки на пляже остались, с тех пор я в нашей речке не купаюсь...а потом колумбарии выглядят достойней покосившихся надгробий и брошеных могил...
(а насчет как там на том свете, есть отличная книга Святослава Логинова "Свет в окошке", если коротко, то там про то,что главное не то что после тебя останется, а как помнить тебя будут)
Наталья Зайцева
заинтересовали энергетика темой -) т.к. сжигание , горение,моя специфика. Любопытна экология .. Очень неприглядно выходит : в среднем по нормативам, около 25-30 (!!) кубометров газа на одну кремацию. Кремация – это сложный технологический процесс, контролируемый компьютером. В загрузочной тележке имеются весы, при помощи которых определяется вес гроба с телом. В зависимости от веса тела компьютер рассчитывает все параметры процесса кремации: подачу газа, время включения горелок, время подачи воздуха, закрытие и открытие заслонок в печи. В самой печи установлены кислородные зонды, которые управляют дополнительной горелкой дожига отходящих газов. ..согласно статистике, ртуть из запломбированных зубов трупов составляет до одной шестой всех выбросов паров ртути в атмосферу.В среднем "запломбированный" покойник прячет в зубах от двух до четырех граммов ртути.Ежедневно ()
в прах превращаются 10-15 тел. Если бы их всех кремировали, выброс паров ртути составил бы более 50 кг...
Проблема выброса паров ртути при кремации далеко не единственная. Дело в том, что при горении органики выделяются чрезвычайно ядовитые диоксины. Они являются высокотоксичными соединениями, по своей токсичности превосходя такие известные яды, как стрихнин, кураре, синильную кислоту, уступая лишь ботулиническому, столбнячному и дифтерийному токсинам. Диоксины относятся к 1-ому классу опасности (чрезвычайно опасные).
Опасность диоксинов, метилртути и диметилртути усугубляется тем, что эти вещества весьма устойчивы к разрушению в окружающей среде, накапливаются различными биологическими объектами и оказываются, в итоге, на нашем столе.
Добавим сюда тепловое загрязнение и значительные выбросы углекислого газа, и получим реальную картину влияния кремации на окружающую среду."
Если тема пойдет в будущем , и население захочет активно кремироваться не только на словах ,что ж ..нетрадиционная энергетика от ветровых и солнечных станций повернется в сторону утилизации тепла сжигания трупиков....20-30 кубов газа -это примерно на 250 квт тепла- большой коттедж отопить реально. А фильтры дело наживное.
114151617
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем