Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кремировать ????? Ваше мнение...

Тетка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
419
Амочка БаночкаВ ответ на Klara $oft
Klara $oft
ты слишком меркантильная...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
денешки в людей надо вкладывать при жизни....
Klara $oftВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
денешки в людей надо вкладывать при жизни....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Права... а почему после смерти надо экономить на любимых?...не понимаю...
Амочка БаночкаВ ответ на Klara $oft
Klara $oft
Права... а почему после смерти надо экономить на любимых?...не понимаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
потому что это уже показуха, а не любовь ...человека то уже НЕТ! уважать и чтить память не равносильно выносу мусора с могилки
Klara $oftВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
потому что это уже показуха, а не любовь ...человека то уже НЕТ! уважать и чтить память не равносильно выносу мусора с могилки
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Как это нет?...он есть!...и будет... только без тела... вот встретит он тебя после твоей смерти... скажет, зачем ты меня совочком соскребла и распылила над речкой? а?...
Амочка БаночкаВ ответ на Klara $oft
Klara $oft
Как это нет?...он есть!...и будет... только без тела... вот встретит он тебя после твоей смерти... скажет, зачем ты меня совочком соскребла и распылила над речкой? а?...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
что б душа твоя была свободна, а не к унылому клочку земли привязана! что б огнём очистилась и парила по миру как птица....
Klara $oftВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
что б душа твоя была свободна, а не к унылому клочку земли привязана! что б огнём очистилась и парила по миру как птица....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ну это мать, ты загнула... душу огнем опаляет не крематорский огонь, а страдания на земле...)) и летать как птица душа должна научицца именно здесь... а не там... там поздно будет...))
Амочка БаночкаВ ответ на Klara $oft
Klara $oft
ну это мать, ты загнула... душу огнем опаляет не крематорский огонь, а страдания на земле...)) и летать как птица душа должна научицца именно здесь... а не там... там поздно будет...))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
не поздно! не надо верования руси в грязь втаптывать! всегда сжигали и на кострах и на кораблях-плотах.
по мне так наоборот, в землю гнить бросить - неуважение какое то
Klara $oftВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
не поздно! не надо верования руси в грязь втаптывать! всегда сжигали и на кострах и на кораблях-плотах.
по мне так наоборот, в землю гнить бросить - неуважение какое то
СсылкаПожаловаться
История переписки16
при чем здесь верования Руси?...они со мной до сих пор живут, если чо...))) А в землю не бросают... туда бережно отдают... обратно... как к матушке под крыло... младенца...
Амочка БаночкаВ ответ на Klara $oft
Klara $oft
при чем здесь верования Руси?...они со мной до сих пор живут, если чо...))) А в землю не бросают... туда бережно отдают... обратно... как к матушке под крыло... младенца...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
это к освобождению души было сказано. а не к Руси
а вот земля просто утилизирует всё, что в неё попадает....
Klara $oftВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
это к освобождению души было сказано. а не к Руси
а вот земля просто утилизирует всё, что в неё попадает....
СсылкаПожаловаться
История переписки18
ага... а огонь всех прям на небо в рай отправляет...)))
Амочка БаночкаВ ответ на Klara $oft
Klara $oft
ага... а огонь всех прям на небо в рай отправляет...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
я те про рай ничего не писала....но в души привязаные к месту - верю....
Klara $oftВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
я те про рай ничего не писала....но в души привязаные к месту - верю....
СсылкаПожаловаться
История переписки20
привидения, что ли?...)))
Амочка БаночкаВ ответ на Klara $oft
Klara $oft
привидения, что ли?...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
и барабахи... я ничё протиф не имею, но коты пугаюццо!
Klara $oftВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
и барабахи... я ничё протиф не имею, но коты пугаюццо!
СсылкаПожаловаться
История переписки22
шугани на них мокрой тапкой... в писалках кошачьих....они и уйдут... не любят они этаго...))))
Ирина НазароваВ ответ на Klara $oft
Klara $oft
при чем здесь верования Руси?...они со мной до сих пор живут, если чо...))) А в землю не бросают... туда бережно отдают... обратно... как к матушке под крыло... младенца...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
при чем здесь верования Руси?...они со мной до сих пор живут, если чо...))) А в землю не бросают... туда бережно отдают... обратно... как к матушке под крыло... младенца...

ага... бережно... особенно в лютый мороз, в промерзлую землю домовину сбросят и закидают ледяными комками....бррр
Lady StervaВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
не поздно! не надо верования руси в грязь втаптывать! всегда сжигали и на кострах и на кораблях-плотах.
по мне так наоборот, в землю гнить бросить - неуважение какое то
СсылкаПожаловаться
История переписки16
это были языческие времена. как православный христианин, я категоричсеки против того чтобы меня сожгли. Библия четко дает указания на тот счет как должно меня после смерти хоронить....
Амочка БаночкаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
это были языческие времена. как православный христианин, я категоричсеки против того чтобы меня сожгли. Библия четко дает указания на тот счет как должно меня после смерти хоронить....
СсылкаПожаловаться
История переписки17
чито есть библия? ты замужем? венчаная? все посты соблюдаешь, на исповеди ходишь, дети крещёные по все правилам? оч сомневаюсь!
Lady StervaВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
чито есть библия? ты замужем? венчаная? все посты соблюдаешь, на исповеди ходишь, дети крещёные по все правилам? оч сомневаюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
отвечу тебе словами Святого Писания- не уподобляйтесь фарисеям, кои на каждом углу трубят о вере своей, но соблюдая веру вашу , да не сокрушается сердце ваше...
далее, сказано еще и так- исповедуй Господа Бога Живого сердцем твоим и да помилован будешь, это из Псалтыри.
далее , насчет постов сказано так- соблюдать их можно только в том случае если есть на это здоровье ибо сказано Тело твое суть жилище Духа Святого...кстати , я соблюдаю Великий Пост уже 15 лет и каждый раз прошу ЛИЧНОГО БЛАГОСЛОВЕНИЯ у своего духовника.
насчет исповеди Сам Сын Божий нам сказл- исповедуйтесь Отцу моему, далее сказно- исповедуйте брат брата. а Псалом 50 царя Давида говорит - ТЕБЕ, ТЕБЕ ЕДИНОМУ СОГРЕШИЛ Я, ГОСПОДИ...это к вопросу об исповеди...))))
Амочка БаночкаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
отвечу тебе словами Святого Писания- не уподобляйтесь фарисеям, кои на каждом углу трубят о вере своей, но соблюдая веру вашу , да не сокрушается сердце ваше...
далее, сказано еще и так- исповедуй Господа Бога Живого сердцем твоим и да помилован будешь, это из Псалтыри.
далее , насчет постов сказано так- соблюдать их можно только в том случае если есть на это здоровье ибо сказано Тело твое суть жилище Духа Святого...кстати , я соблюдаю Великий Пост уже 15 лет и каждый раз прошу ЛИЧНОГО БЛАГОСЛОВЕНИЯ у своего духовника.
насчет исповеди Сам Сын Божий нам сказл- исповедуйтесь Отцу моему, далее сказно- исповедуйте брат брата. а Псалом 50 царя Давида говорит - ТЕБЕ, ТЕБЕ ЕДИНОМУ СОГРЕШИЛ Я, ГОСПОДИ...это к вопросу об исповеди...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
1 - как удобно, всегда есть "если"
2 - "сказано еще" кем сказано то?
3- вера ваша, вера наша - вот тут вообще NC
Lady StervaВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
1 - как удобно, всегда есть "если"
2 - "сказано еще" кем сказано то?
3- вера ваша, вера наша - вот тут вообще NC
СсылкаПожаловаться
История переписки20
вообще в таких случаях, слова сказано еще отсылают к тому источнику, о котором речь велась ранее, это так. к сведению....
как удобно, всегда есть "если"- потому что есть разные ситуации у людей, и это всегда надо учитывать...допустим, тот же вопрос о посте. есть категории верующих, которым держать пост не разрешается ( больные, престарелые после 60 лет, беременные и кормящие, а так же лица, чье состояние здоровья не позволяет им соблюдать все ограничения , налагаемые постом).
Амочка БаночкаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вообще в таких случаях, слова сказано еще отсылают к тому источнику, о котором речь велась ранее, это так. к сведению....
как удобно, всегда есть "если"- потому что есть разные ситуации у людей, и это всегда надо учитывать...допустим, тот же вопрос о посте. есть категории верующих, которым держать пост не разрешается ( больные, престарелые после 60 лет, беременные и кормящие, а так же лица, чье состояние здоровья не позволяет им соблюдать все ограничения , налагаемые постом).
СсылкаПожаловаться
История переписки21
религия не допускает ситуаций, не надо ляля. тем более не признаёт инакомыслящих. а тут вопрос ток 1 - а судьи то кто?
Lady StervaВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
религия не допускает ситуаций, не надо ляля. тем более не признаёт инакомыслящих. а тут вопрос ток 1 - а судьи то кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
у меня такой взгляд на эти вещи, все!!!я категорически против кремирования моего тела. а другие пусть как хотят...
Амочка БаночкаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
у меня такой взгляд на эти вещи, все!!!я категорически против кремирования моего тела. а другие пусть как хотят...
СсылкаПожаловаться
История переписки23
ясен пень, что у человека есть своя позиция, но почему никто не может ответить на вопрос по-че-му именно так (и не надо про так принято, так повелось, так написато). вот и всё! больше у меня вопросов нет
Lady StervaВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
ясен пень, что у человека есть своя позиция, но почему никто не может ответить на вопрос по-че-му именно так (и не надо про так принято, так повелось, так написато). вот и всё! больше у меня вопросов нет
СсылкаПожаловаться
История переписки24
в Библии четко сказано- прах ко праху, прахом был, в прах и возвращаюсь.
Амочка БаночкаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
в Библии четко сказано- прах ко праху, прахом был, в прах и возвращаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
таак, а пепел не прах?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем