Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крепость союза зависит от свободы ?

Правда ли что крепость союза зависит от свободы которую дают друг другу супруги ? Вот например Лайма Вайкуле со своим мужем вместе  38 лет и она говорит : "Мы с Андреем вместе уже много лет, но никто из нас никому не принадлежит. Этим наш союз прекрасен. И только поэтому, я считаю, до сих пор крепок". Свобода нужна, не спорю, а где грань этой свободы или человек может жить как до брака не обращая ни на что внимания ?
Южная Dakota
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Meteora
Крепость союза в желании двух людей быть вместе не смотря ни на что
)MalikabudurВ ответ на Meteora
Meteora
Крепость союза в желании двух людей быть вместе не смотря ни на что
СсылкаПожаловаться

особая химия.
Beladonna@
Смотря нужна эта свобода индивидууму или нет. Я бы без неё не смогла. Не выношу диктата, давления, контроля и гиперопеку. Кому-то норм.
Южная Dakota В ответ на Beladonna@
Beladonna@
Смотря нужна эта свобода индивидууму или нет. Я бы без неё не смогла. Не выношу диктата, давления, контроля и гиперопеку. Кому-то норм.
СсылкаПожаловаться
имеется в виду где грань? например измена входит в свободу?)
Beladonna@В ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
имеется в виду где грань? например измена входит в свободу?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грань у каждого своя. И пара эту грань между собой устанавливает. И никто другой.
ЭлечкаВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Грань у каждого своя. И пара эту грань между собой устанавливает. И никто другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Евгений В ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
имеется в виду где грань? например измена входит в свободу?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У творческих людей я думаю запросто , они же творят !)))
Евгений В ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
имеется в виду где грань? например измена входит в свободу?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете почему мужчина который любит по настоящему постоянно хочет секса со своей партнершей ? На подсознательном уровне, это происходит , чем больше половых актов, тем больше вероятность рождения потомства. Так что при любви это не возможно .
Анастасия
Иллюзия свободы в браке, границы которой мы сами определяем.
Клара Захаровна
Не думаю, что Лайма имела ввиду, что можно жить как до брака. Свобода в браке не подразумевает распутство. Скорее всего она имела ввиду. что у каждого из них есть свое пространство и они не пересекают его.
Анатолий -
дело не в свободе, а в доверии
Анатолий -
дело не в свободе, а в доверии
СсылкаПожаловаться
Вот правильно, я того же мнения . Только интеллигентные люди могут доверять и тем , самым предоставлять свободу партнёру .
Роза Ветров
Для мужчины "гражданский брак" оставляет иллюзию свободы. Можно в определенных условиях сказать "я женат" или "я не женат". Нам,девочкам,конечно,душу греет "я замужем". К счастью,стереотипы потихоньку меняются и женщины чаще стали предпочитать свободу. У меня есть опыт и гражданского,и официального брака. Разница в отношении мужчины к совместному быту ощущается,строят будущее уже исходя из понятия "мы"
Honney PotВ ответ на Роза Ветров
Роза Ветров
Для мужчины "гражданский брак" оставляет иллюзию свободы. Можно в определенных условиях сказать "я женат" или "я не женат". Нам,девочкам,конечно,душу греет "я замужем". К счастью,стереотипы потихоньку меняются и женщины чаще стали предпочитать свободу. У меня есть опыт и гражданского,и официального брака. Разница в отношении мужчины к совместному быту ощущается,строят будущее уже исходя из понятия "мы"
СсылкаПожаловаться
мой опыт говорит об обратном. добился - расслабился
Такое счастье!В ответ на Роза Ветров
Роза Ветров
Для мужчины "гражданский брак" оставляет иллюзию свободы. Можно в определенных условиях сказать "я женат" или "я не женат". Нам,девочкам,конечно,душу греет "я замужем". К счастью,стереотипы потихоньку меняются и женщины чаще стали предпочитать свободу. У меня есть опыт и гражданского,и официального брака. Разница в отношении мужчины к совместному быту ощущается,строят будущее уже исходя из понятия "мы"
СсылкаПожаловаться
абсолютно согласна с Вами. Опыт благополучного оф.брака и гр.брака подтверждает, что разница есть
Роза Ветров
Для мужчины "гражданский брак" оставляет иллюзию свободы. Можно в определенных условиях сказать "я женат" или "я не женат". Нам,девочкам,конечно,душу греет "я замужем". К счастью,стереотипы потихоньку меняются и женщины чаще стали предпочитать свободу. У меня есть опыт и гражданского,и официального брака. Разница в отношении мужчины к совместному быту ощущается,строят будущее уже исходя из понятия "мы"
СсылкаПожаловаться
Получается, что надо так: каждому — по л/бовнику, а встречаться на кухне за столом во время чаепития и милой беседы..... Еще немного усилий последовательниц кл@ры и р0зы, и ПОБЕДА свободных отношений!.....
Роза ВетровВ ответ на Alex Z
Alex Z
Получается, что надо так: каждому — по л/бовнику, а встречаться на кухне за столом во время чаепития и милой беседы..... Еще немного усилий последовательниц кл@ры и р0зы, и ПОБЕДА свободных отношений!.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я за официально оформленный союз. НО.. лучше быть одной,чем вместе с кем попало. Хоть за дурака,но замуж - хорошего не получится
Роза Ветров
Я за официально оформленный союз. НО.. лучше быть одной,чем вместе с кем попало. Хоть за дурака,но замуж - хорошего не получится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто вы написали:,, ...К счасть/....женщины чаще стали продпочитать свободу...,, Это можно понять по–разному и я посчитал так, как прокомментировал.
Янина Савонина
Конечно, смысл в этом есть. Никогда не нужно виснуть камнем на шее и голосить: "Мы без тебя пропадееееем!". Я выразилась образно, конечно же.
Natali
Интеллигентные люди умеют договариваться и быть интересными друг другу .
Это стиль и имидж - быть свободными, не в смысле интимной жизни , а быть личном пространстве свободным .

И , ещё одно условие свободы интеллигентных людей - доверие .
Нина Пахомова
У каждого своя грань
Даша Мироненко
свекровь дала полную свободу свекру, и что в конце концов случилось...после 20 лет брака он сказал лучше бы ты меня ограничивала и истерила нежели все позволяла и ушел к другой.
НезабудкаВ ответ на Даша Мироненко
Даша Мироненко
свекровь дала полную свободу свекру, и что в конце концов случилось...после 20 лет брака он сказал лучше бы ты меня ограничивала и истерила нежели все позволяла и ушел к другой.
СсылкаПожаловаться
Во-во... Сами мужики говорят некоторые, что их надо держать в руках и не давать много свободы.. Иначе он наглеют
Незабудка
У бывшей жены Ашмарина надо спросить...
Люли Малина
Запретный плод сладок. Если официально разрешено гулять, то гулять и не захочется.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем