Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крепостное право

Вы бы хотели вернуть крепостное право?
Можно был составить древо всех людей, узнать кому принадлежали их предки и вернуть этих людей потомкам хозяев.
А то у нас все крестьяне разбежались, ещё и дом с конюшней сожгли. Я хочу мстить!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Максим
на вилы тебя
ВИШНЯ #
и понеслоооооооооооооооооооооось
АННА АНИНА 1
чё нюхали ?
Василиса
А как быть, если по отцу - дворяне, а по матери - крестьяне?
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
А как быть, если по отцу - дворяне, а по матери - крестьяне?
СсылкаПожаловаться
Считается по отцу.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Считается по отцу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда я согласная)) правда крепостных согласна на волю всех отпустить, только недвижимость и капитал возьму))
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Тогда я согласная)) правда крепостных согласна на волю всех отпустить, только недвижимость и капитал возьму))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот! Нас уже 40!
Лагерта ЛодброкВ ответ на Василиса
Василиса
Тогда я согласная)) правда крепостных согласна на волю всех отпустить, только недвижимость и капитал возьму))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно,еще кормить этих всех холопов и их детей, да еще пороть - вечно эти чумазики косячат...
Мюмз 6
Лидия КузнецоваВ ответ на Мюмз 6
Мюмз 6
СсылкаПожаловаться
Ха-ха- ха,ой не могу,держите меня)))
Natali Fomenko
точно! верните мне моих холопов и усадьбу!
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
точно! верните мне моих холопов и усадьбу!
СсылкаПожаловаться
Вот! У меня только земля от усадьбы осталась, заново надо строить
Наталья Иванова
мне на мою з/п работников не прокормить )))
Наталья
а причем тут крепостное право( с Иванами ,не помнящие родства) и генеалогическое древо??? или грешили с крестьянами?
Королева. Марго
Ну если почитать маркиза де Кюстина, когда он путешествовал по России и мадам де Сталь, крепостные были часто богаче, чем их владельцы и часто крепость заключалось просто в том, что паспорт был у хозяина и когда надо было им заработать на налоги ( не помню их название), то он просто просил паспорт и чел на заработки.
Комментарий удален.Почему?
Королева. МаргоВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Проигрыш в Крымской войне показал, что этот труд неэффективный. Так говорят специалисты.
Комментарий удален.Почему?
Королева. МаргоВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да есть эту тему передача посвященная на Канале Культура
Королева. Марго
Ну если почитать маркиза де Кюстина, когда он путешествовал по России и мадам де Сталь, крепостные были часто богаче, чем их владельцы и часто крепость заключалось просто в том, что паспорт был у хозяина и когда надо было им заработать на налоги ( не помню их название), то он просто просил паспорт и чел на заработки.
СсылкаПожаловаться
согласна! некоторые крестьяне были богаче некоторых. владели гектарами земли, десятками голов скота и прочей живностью. могли нанимать более бедных крестьян.
некоторые крестьяне-однодворцы свои деревни основывали. по сей день стоят.
Королева. МаргоВ ответ на Елена
Елена
согласна! некоторые крестьяне были богаче некоторых. владели гектарами земли, десятками голов скота и прочей живностью. могли нанимать более бедных крестьян.
некоторые крестьяне-однодворцы свои деревни основывали. по сей день стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маркиз описывает нижегородскую ярмарку, где сделки "рабами - миллионерами и крепостными- банкирами" на миллионы совершались на словах, потому, что закон запрещал сделки крепостных более чем на 5 рублей.
Так же Маркиз описывает случай, когда крестьяне пришли к помещику выяснить почему он продает имение с ними. Он им сказал, что имение дохода ему не приносит, а требовать с них у него не хватает совести. Крестьяне сказали "только и всего" ? Увеличили в 2 раза налог ему.
Комментарий удален.Почему?
Королева. МаргоВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Точно )))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Жаль, но что поделаешь!)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем