Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крещение

Кто знает по Москве и области нормальные церкви, где крещение по всем правилам, а не за 20 мин? Меня крестили очень долго, а сейчас говорят конвейер, все быстро. Не читают положенные молитвы. Проглатывают слова. Там, где крестили меня, теперь тоже все быстро. Знаю одну церковь, но она староверческая. Мать против, мы православные, а ребенок будет старовером, отговаривает. Но там все как положено, очень серьезный подход. Что скажете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
*Дама с закидонами*
иди к батюшке и попроси полный обряд,за доп. плату проведет, а сокращенное потому и ввели,что детки малые не выдержат
*Дама с закидонами*
иди к батюшке и попроси полный обряд,за доп. плату проведет, а сокращенное потому и ввели,что детки малые не выдержат
СсылкаПожаловаться
Е мое, ну я же выдержала. Мне не лень выстоять. Спасибо за совет.
НеБом ВыШеВ ответ на Аноним
Аноним
Е мое, ну я же выдержала. Мне не лень выстоять. Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так младенцы не выдерживают...при чем тут ваши "ноги".....
АнонимВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
так младенцы не выдерживают...при чем тут ваши "ноги".....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полтора года, выдержит )
Екатерина НовиковаВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
так младенцы не выдерживают...при чем тут ваши "ноги".....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моей подруги ребенок не выдержал крещение. Шло оно 1,5 часа, так такой крик дети подняли ужас просто. Я считаю длинное крещение издевательство над детьми, в прочем как и само крещение.
Екатерина Новикова
У моей подруги ребенок не выдержал крещение. Шло оно 1,5 часа, так такой крик дети подняли ужас просто. Я считаю длинное крещение издевательство над детьми, в прочем как и само крещение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще одна бесовка
Екатерина НовиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Еще одна бесовка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
еще какая. И живет прекрасно.
елена епифанова
Город С-Посад! По всем правилам и очень строго.
АнонимВ ответ на елена епифанова
елена епифанова
Город С-Посад! По всем правилам и очень строго.
СсылкаПожаловаться
Далеко конечно, но как вариант. Спасибо. Это в лавре, правильно?
елена епифановаВ ответ на Аноним
Аноним
Далеко конечно, но как вариант. Спасибо. Это в лавре, правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да! Самое главное они деньги не берут как фиксированный ценник в магазине , а кто сколько может пожертвовать для церкви ! Это самое правильное!
АнонимВ ответ на елена епифанова
елена епифанова
Да! Самое главное они деньги не берут как фиксированный ценник в магазине , а кто сколько может пожертвовать для церкви ! Это самое правильное!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у нас сказали - пожертвование НЕ МЕНЕЕ 5000, вот так ))))))
Усы ПесковаВ ответ на Аноним
Аноним
А у нас сказали - пожертвование НЕ МЕНЕЕ 5000, вот так ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что вы хотите ? заправка церковных лексусов много требует ! да и жрут они не мало ...
Тимур ТовкаловВ ответ на Аноним
Аноним
А у нас сказали - пожертвование НЕ МЕНЕЕ 5000, вот так ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если все по человечески жертвовали а не 50 рублей не говорили так, а то у нас сказали сколько кто может так приходу на оплату комуналки даже стало не хватать.
Nataliy GolovinaВ ответ на елена епифанова
елена епифанова
Да! Самое главное они деньги не берут как фиксированный ценник в магазине , а кто сколько может пожертвовать для церкви ! Это самое правильное!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А давно Вы там были? Насколько актуальна информация? У меня дача там рядом, я перестала туда ходить, когда поняла, что они превращаются в конвейер по зарабатыванию денег на туристах
АнонимВ ответ на Nataliy Golovina
Nataliy Golovina
А давно Вы там были? Насколько актуальна информация? У меня дача там рядом, я перестала туда ходить, когда поняла, что они превращаются в конвейер по зарабатыванию денег на туристах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пару месяцев назад уточняла, итак что информация верная
Honney Pot
папу крестили в елоховском соборе на байманской. не знаю глотали там слова или нет, но помоему никак не 20 минут все длилось
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
папу крестили в елоховском соборе на байманской. не знаю глотали там слова или нет, но помоему никак не 20 минут все длилось
СсылкаПожаловаться
Сколько лет назад?) раньше все по правилам делали, а сейчас нет.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Сколько лет назад?) раньше все по правилам делали, а сейчас нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я еще в институте училась, лет 7-8 назад
Тихое счастьеВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
папу крестили в елоховском соборе на байманской. не знаю глотали там слова или нет, но помоему никак не 20 минут все длилось
СсылкаПожаловаться
на Басманной?
Honney PotВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
на Басманной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да
Маришка
Староверы это тоже православные если вы не в курсе, только у них более строгие правила. После нововведений в православной вере они не согласились на них и до сих пор придерживаются старой православной веры.
НеБом ВыШеВ ответ на Маришка
Маришка
Староверы это тоже православные если вы не в курсе, только у них более строгие правила. После нововведений в православной вере они не согласились на них и до сих пор придерживаются старой православной веры.
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Староверы это тоже православные если вы не в курсе, только у них более строгие правила. После нововведений в православной вере они не согласились на них и до сих пор придерживаются старой православной веры.
СсылкаПожаловаться
Да я в курсе, но мать против. Говорит, негоже чтобы ходили в разные церкви.
ЛеонсияВ ответ на Аноним
Аноним
Да я в курсе, но мать против. Говорит, негоже чтобы ходили в разные церкви.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Идите в единоверческую.
В Рогожском поселке, все сделают строго как у староверов, но будете все равно веры по никонианскому обряду.
АнонимВ ответ на Леонсия
Леонсия
Идите в единоверческую.
В Рогожском поселке, все сделают строго как у староверов, но будете все равно веры по никонианскому обряду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где это находится?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем