Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крещение...или сказ о том,как я богохульствовала....

Из просторов инета : орфография сохранена "6 июля произошло знаменательное событие-я окрестила дочь. Крестил ее конечно батюшка,а не я,но скажу я вам,меня в той церквушке запомнили надолго точно.Началось все с того,что я приехала поскандалить,вернее выяснить,почем опиум для народа.Опиум оказался недорог-500 рублей с носа.Но моя патологическая жадность взбунтовалась-как так,спрашиваю я у святого старца,вы тут бизнес наладили?Старец меня слушал -слушал ,развернулся и ушел.Через 5 минут выходит обратно,а я ведь стою где стояла!В общем говорит он мне,что крещение акт бесплатный и прайс это по сути пожелание о пожертвовании.Договорились,что через день я дочу привезу и он покрестит и меня,и ее.Довольная от съэкономленной тысячи домой я летела прям на крыльях архангела.Хотя...наверное довольная я все же была от того,что добилась чего хотела.самость прет из меня.В назначенный день и назначенное время приехали мы в ту церковь одетые в две хлопковые белые рубахи,купленные мною заранее в той церкви(150 ре каждая).Я когда ехала,все боялась что меня менты тормознут и решат что я сбежала из дурки...И кстати,не покупайте их,сквозь них стринги просвечивают и батюшка смущается.Вот такой батюшка скромный попался....То,как мы язык старославянским ломали и нас водою поливали три раза-думаю не интересно.Забавным было наверное помазание ладаном(смахивает на мумифицирование малость).Причем делалось это дважды-в первый раз кистью,второй распятием.А еще состригли три пряди,испортив тем самым мне прическу.И...я наотрез отказалась целовать на причастии икону и запретила это делать дочери...Батюшка был в полуобмороке и на мое-"там же куча чужих слюней и микробов" страшно выпучивал глаза.Сошлись на том,что мы обе поцеловали воздух вокруг нее,но тут настало время кагора...Вот скажите мне,нормально 6-летнюю девочку заставлять пить из немытой стопки алкогольный напиток,пусть и слабый?Это вообще что за обряд такой?Но выпили..и хлеб жевали...мда.Из той церкви мы вышли через 3,5 часа,лично я с жуткой головной болью,дочка измучившаяся,в мокрой рубахе и голодная.У меня создалось впечатление,что очень много в этом обряде было направлено на бездумное подчинение..."
Вот говорят , нужна вера .. Даже в Иерусалиме , в Храме гроба Господня...толкотня, хаос, очереди, и кругом ...дай деньги..на это посмотреть., на другое..В мечеть Магомеда ( Купол Куббат ас-Сахра) вообще не пускают пока не заплатишь...за вход..А вы ИМ верите ?


НАДЕЖДА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Жена инженера
У меня только один вопрос. На фига она это все организовала? Без покрещения низзя?
НАДЕЖДАВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
У меня только один вопрос. На фига она это все организовала? Без покрещения низзя?
СсылкаПожаловаться
Видимо низя. Моя сваха , еще внук не успел родится, заявила мы будем крестить на Яблочный Спас. Ребенку всего 40 дней будет они его потащут в цеквушку. Спросила , "зачем так рано ? ", " чтобы был под защитой." был ее ответ.
Жена инженераВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
Видимо низя. Моя сваха , еще внук не успел родится, заявила мы будем крестить на Яблочный Спас. Ребенку всего 40 дней будет они его потащут в цеквушку. Спросила , "зачем так рано ? ", " чтобы был под защитой." был ее ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо низя. Моя сваха , еще внук не успел родится, заявила мы будем крестить на Яблочный Спас. Ребенку всего 40 дней будет они его потащут в цеквушку. Спросила , "зачем так рано ? ", " чтобы был под защитой." был ее ответ.

Язычники. И героиня истории язычница и поведение у нее такое.
НАДЕЖДАВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Видимо низя. Моя сваха , еще внук не успел родится, заявила мы будем крестить на Яблочный Спас. Ребенку всего 40 дней будет они его потащут в цеквушку. Спросила , "зачем так рано ? ", " чтобы был под защитой." был ее ответ.

Язычники. И героиня истории язычница и поведение у нее такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ты не крещенная ?
Жена инженераВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
а ты не крещенная ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ты не крещенная ?
нет. И не хочу. При этом не могу сказать что ИМ не доверяю, потому что священникам доверять человек не обязан, а вера от религии не зависит.
elena.platovaВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
Видимо низя. Моя сваха , еще внук не успел родится, заявила мы будем крестить на Яблочный Спас. Ребенку всего 40 дней будет они его потащут в цеквушку. Спросила , "зачем так рано ? ", " чтобы был под защитой." был ее ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня брат сына на дому крестил, племяш октябрьский, чтоб не простыл всё дома организовали
гуцул на колесахВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
Видимо низя. Моя сваха , еще внук не успел родится, заявила мы будем крестить на Яблочный Спас. Ребенку всего 40 дней будет они его потащут в цеквушку. Спросила , "зачем так рано ? ", " чтобы был под защитой." был ее ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это нормально, Обряд Крещения полностью заменил обрезание мальчиков, обрезание делали на 8 день после рождения и Крещение можно делать тоже на 8 день после рождения, девочек вроде раньше 40-го дня нельзя крестить
МаришкаВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
У меня только один вопрос. На фига она это все организовала? Без покрещения низзя?
СсылкаПожаловаться
Вы внимательно прочитайте последнюю фразу!
На этом форуме и верить ИМ
А так я поняла,что веры нет и непонятен спектакль устроенный в месте важном для многих
НАДЕЖДАВ ответ на Маришка
Маришка
Вы внимательно прочитайте последнюю фразу!
На этом форуме и верить ИМ
А так я поняла,что веры нет и непонятен спектакль устроенный в месте важном для многих
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Последний фрагмент..это мое личное дополнение к вышеописанному...
Влюбленная в жизньВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
У меня только один вопрос. На фига она это все организовала? Без покрещения низзя?
СсылкаПожаловаться
во-во!
Alena
Не)))
Карловна
я когда дочку крестила не пили мы никакого вина, и хлеба не жевали и икону она не целовала, в купели её купали.
ГалинаВ ответ на Карловна
Карловна
я когда дочку крестила не пили мы никакого вина, и хлеба не жевали и икону она не целовала, в купели её купали.
СсылкаПожаловаться
мож это она ваще все придумала)))
КарловнаВ ответ на Галина
Галина
мож это она ваще все придумала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а фиг его знает, как у них там, у нас Батюшка золотой человек был. Он вообще был против всякой выпивки, даже на поминки всем говорил не пить! а есть надо.
ГалинаВ ответ на Карловна
Карловна
а фиг его знает, как у них там, у нас Батюшка золотой человек был. Он вообще был против всякой выпивки, даже на поминки всем говорил не пить! а есть надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странная какая-то история...
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Карловна
Карловна
я когда дочку крестила не пили мы никакого вина, и хлеба не жевали и икону она не целовала, в купели её купали.
СсылкаПожаловаться
таинство крещения и таинство причастия (когда пьют вино и кушают хлеб , символически-кровь и тело Христа)-это 2 разных обряда... их не всегда проводят вместе...
Ирина НазароваВ ответ на Карловна
Карловна
я когда дочку крестила не пили мы никакого вина, и хлеба не жевали и икону она не целовала, в купели её купали.
СсылкаПожаловаться
ваша дочка, наверное маленькая была - в купель только младенцев окунают.
КарловнаВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
ваша дочка, наверное маленькая была - в купель только младенцев окунают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пол годика.
Ирина НазароваВ ответ на Карловна
Карловна
пол годика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кто же ребенку в полгодика вино с хлебом совать будет?
КарловнаВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
кто же ребенку в полгодика вино с хлебом совать будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так никому не совали же, там человек 20 сразу крестились разной возрастной категории.
svetlana hrabryhВ ответ на Карловна
Карловна
так никому не совали же, там человек 20 сразу крестились разной возрастной категории.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жужа, их видать сразу же и причащали.
amoremioВ ответ на Карловна
Карловна
я когда дочку крестила не пили мы никакого вина, и хлеба не жевали и икону она не целовала, в купели её купали.
СсылкаПожаловаться
и мы не жевали и не пили. а дочке год был-никуда её не окунали-так окропили))
КарловнаВ ответ на amoremio
amoremio
и мы не жевали и не пили. а дочке год был-никуда её не окунали-так окропили))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нам поль годика было))
Jalena
ну и зачем тогда все это? кто заставлял-то?
Miss Торт
500 руб - по-божески ))))) у нас 5 штук скажут )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем