Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крещение ребенка.За и против...Подходящий возраст.

В этой теме предлогаю обсудить следущие вопросы:
1.За или против этого обряда?
2.Подходящий возраст ребенка?
3.Одежда для крещения.
4. Подарки на крестины.
Виктория Павлик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Виктория Павлик
У меня трое детей(старшей 8 лет,двойняшкам 3 года) и я за проведение обряда,мало ли чего в жизни случается,да и здоровее будут.Старшенькую Анюту покрестили в 2 месяца в июле,а двойняшек в год в ноябре.Обряд проводил один и тот же священник в одной и той же церкви.Прошло все замечательно.Крестные лучшие.Была толька одна маленькая проблема с поиском вещей на крещение для детей,но длительные поиски закончились успешно.А сейчас мне самой предстоит стать крестной доченьки Янины моей лучшей подруги.Я подошла к поиску одежды для крещения и подарков с особой ответственностью,нашла отличный сайт http://kreshchenie.ru/ ,на котором есть все, без преувеличения,для обряда крещения. Вообщем заказ получила и осталась довольна как "слон"!
Брумберг Дина
Здравствуйте, главное что бы это не было данью моде, все крестят и туда же... важно что бы ребёнок получил религиозное воспитание не только в церкви раз в год, но и вообще, от домашних, от воскресной школы.
***Инна***
Добрый день!
Когда я крестила свою дочку в 6мес,наверное не задумывалась об этом обряде..Ну как же мы православные,конечно нужно. И это даже не обсуждалось. Крестную старались выбрать все же из близких нам людей,с которыми часто видимся,хорошо общаемся.Так что это стала моя близкая подруга. Одежду покупали в дет мире,специально для крестин. Это было 21 год назад,ну а сейчас с выбором одежды сами понимаете проблем нет.
Подарки..хм..Ну это может быть крестик от крестных, покупка набора для крещения, покупка иконы в храме..Если малыш маленький,то можно и ложечку серебряную..Главное,чотбы было от души. И мое мнение такое,чо крестные-это прежде всего родители ДУХОВНЫЕ!
Nadia Santorini
Я свою покрестила из личных соображений, мне так спокойнее. Ей тогда четыре месяца было. Думаю, это зависит от личных убеждений родителей, а не от общественного мнения, моды или других факторов.
Одежка - платьишко белое специальное для крестин, и еще я ей кофточку белую надела, потому что прохладно было (в апреле). Подарки разные подарили нам, в основном одежду и игрушки.
Линда Митус
Я за крещение,в церковь я каждый день не хожу но в бога верю.Пусть боженька охраняет моих деток,а те кто не верят и не крестят в случае какой нибудь проблемы сразу про бога вспоминают.
Катя Сердечная
Здравствуйте! Мы свое доченьку крестили в мае, ей тогда было 5 месяцев. Сначала думали с мужем перенести это событие на более поздний период, чтоб дочка подросла. Но все родственники твердили, что нужно крестить. Свекровь вообще до скандала чуть не довела. Доходило до абсурда, пугали и болезнями и всем чем угодно. А я вообще против, чтоб таинство принималось как традиция, не хотелось бежать крестить из суеверия. Но все же многочисленные родственники настояли на празднике. Все необходимое купили в магазине Крещение. Кстати, рекомендую на таинство покупать для малышни наряд как можно проще в плане застежек, чтоб легче было одеть после мероприятия. Наша Ульянушка так кричала, одевали впопыхах, хорошо сорочка свободная была.
Ольга Орлова
Мы крестили своего малыша в три месяца, к этому возрасту ребенок уже окреп, поэтому и решили крестить. Долго думала в чем крестить, подруга посоветовала выбрать крестильный набор в интернет-магазине "Крещение". Я заказала одежду и крестик. Очень удобно. Доставили быстро.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем