Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 января 12:49, Главная форумов

Крещенские купания

Форумчане, кто будет окунаться в купель в Крещение? Как готовитесь? Настраиваетесь специально или просто идете и ныряете? Я однажды уже проделывала это. Сразу скажу, я не христианка, но хочу еще. Это как подвиг)) совершить. Хотя дома я обливаюсь. Но это не то. Вот читаю в новостях, что морозы в Крещение у нас будут до 38. Хочу еще раз попробовать. А вы будете нырять?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
32
12
Клара Захаровна
)))) Я - не! Мне кажется. что я сразу сдохну)))))
СсылкаПожаловаться
Анонимка
Как готовлюсь? Завещание пишу.
СсылкаПожаловаться
Анонимка
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)

СсылкаПожаловаться
Анонимка
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)

СсылкаПожаловаться
Александр Петров
нужно иметь веру и желание...нырять не нужно-три раза окунаются с головой-этого достаточно...перед окунанием желательно прочитать молитовку
можно ночью и под душ с холодной водой всть..вода будет их кранов течь святая с 00-00 до 3-00ночи
СсылкаПожаловаться
Julia Leo
Смысл НЕ христианке окунаться в Крещение в прорубь? Сие можно сделать и не на Крещение, если нет веры.
СсылкаПожаловаться
vВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Смысл НЕ христианке окунаться в Крещение в прорубь? Сие можно сделать и не на Крещение, если нет веры.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Почему веры нет? Вера есть. Нравится сам процесс))
СсылкаПожаловаться
александра
Ездим на источник почти каждый год
СсылкаПожаловаться
MAKITA-2016
неее))))ни за какие коврижки)
СсылкаПожаловаться
Ключик
Я раньше тоже обливалась, Но когда температура воздуха была больше ---30 градусов, примерзли пятки ко льду, чуть отодрала. Меня тоже звали в прорубь покупаться, но так и не решилась..
СсылкаПожаловаться
Ключик
Я раньше тоже обливалась, Но когда температура воздуха была больше ---30 градусов, примерзли пятки ко льду, чуть отодрала. Меня тоже звали в прорубь покупаться, но так и не решилась..
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
В прорубь легче, чем обливаться на морозе.
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
В прорубь легче, чем обливаться на морозе.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Надо попробовать.
СсылкаПожаловаться
Ключик
Надо попробовать.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
А попробуй. Ощущения... офигеть.
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
А попробуй. Ощущения... офигеть.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
После купания, нужно чай попить?
СсылкаПожаловаться
Ключик
После купания, нужно чай попить?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Захочешь - попей )) Главное, одеться шустро.. Выходишь - не холодно, а промерзнуть на раз.
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Захочешь - попей )) Главное, одеться шустро.. Выходишь - не холодно, а промерзнуть на раз.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Черри
я вот подумываю, хоть и атеистка. Для меня в этом случае Крещение - повод попробовать экстремальную закалку )
СсылкаПожаловаться
Кажется подготовка нужна не столько физическая, сколько духовная. Точно не знаю, но наверное поститься, исповедоваться нужно...это как обряд очищения. А многие...по стакану и купаться...верущие....
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Я буду. И никак не настраиваюсь.. Это же прикольно.
СсылкаПожаловаться
Мисска
у организма нет никакой потребности в лишнем переохлаждении. кто хочет подвига, возьмите у меня котенка, я его бездомыша на улице подобрала, сейчас лечу в клинике, себе оставить не могу((( у меня нет возможности ухаживать в силу личных обстоятельств
СсылкаПожаловаться
Эйве
я атеист. в прорубь я не нырну не то что за бога какого то но и за миллион долларов сша.
СсылкаПожаловаться
vВ ответ на Эйве
Эйве
я атеист. в прорубь я не нырну не то что за бога какого то но и за миллион долларов сша.
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
Прям даже за миллион не нырнешь?
СсылкаПожаловаться
ЭйвеВ ответ на v
v
Прям даже за миллион не нырнешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если рядом будет реанимационное отделение и меня за минуту туда отнесут на ручках и реанимируют, то да.а так - мертвым деньги не нужны.
СсылкаПожаловаться
Ирина Данс
Обычай купаться в проруби не является обязательным и не имеет прямого отношения к празднику. Но мне он нравится) Я отношусь к этому просто. Я моржуюсь, раз в неделю обязательно. На крещение мы едем за 110 км от города на источники. Вода там холоднее, чем в других водоемах. Просто кайф. Не надеюсь, что купание это избавит меня от каких то моих грехов, но здоровья для)
СсылкаПожаловаться
все крещенские купания только через врача, очень многим они вредны
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru