Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крещенские купания

Форумчане, кто будет окунаться в купель в Крещение? Как готовитесь? Настраиваетесь специально или просто идете и ныряете? Я однажды уже проделывала это. Сразу скажу, я не христианка, но хочу еще. Это как подвиг)) совершить. Хотя дома я обливаюсь. Но это не то. Вот читаю в новостях, что морозы в Крещение у нас будут до 38. Хочу еще раз попробовать. А вы будете нырять?
v
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Клара Захаровна
)))) Я - не! Мне кажется. что я сразу сдохну)))))
Анонимка
Как готовлюсь? Завещание пишу.
Анонимка
Как готовлюсь? Завещание пишу.
СсылкаПожаловаться

папан допулоВ ответ на Анонимка
Анонимка
Как готовлюсь? Завещание пишу.
СсылкаПожаловаться

Александр Петров
нужно иметь веру и желание...нырять не нужно-три раза окунаются с головой-этого достаточно...перед окунанием желательно прочитать молитовку
можно ночью и под душ с холодной водой всть..вода будет их кранов течь святая с 00-00 до 3-00ночи
Julia Leo
Смысл НЕ христианке окунаться в Крещение в прорубь? Сие можно сделать и не на Крещение, если нет веры.
vВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Смысл НЕ христианке окунаться в Крещение в прорубь? Сие можно сделать и не на Крещение, если нет веры.
СсылкаПожаловаться
Почему веры нет? Вера есть. Нравится сам процесс))
александра
Ездим на источник почти каждый год
MAKITA-2018
неее))))ни за какие коврижки)
Ключик
Я раньше тоже обливалась, Но когда температура воздуха была больше ---30 градусов, примерзли пятки ко льду, чуть отодрала. Меня тоже звали в прорубь покупаться, но так и не решилась..
Рэм ⓇВ ответ на Ключик
Ключик
Я раньше тоже обливалась, Но когда температура воздуха была больше ---30 градусов, примерзли пятки ко льду, чуть отодрала. Меня тоже звали в прорубь покупаться, но так и не решилась..
СсылкаПожаловаться
В прорубь легче, чем обливаться на морозе.
КлючикВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
В прорубь легче, чем обливаться на морозе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо попробовать.
Рэм ⓇВ ответ на Ключик
Ключик
Надо попробовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А попробуй. Ощущения... офигеть.
КлючикВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А попробуй. Ощущения... офигеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
После купания, нужно чай попить?
Рэм ⓇВ ответ на Ключик
Ключик
После купания, нужно чай попить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Захочешь - попей )) Главное, одеться шустро.. Выходишь - не холодно, а промерзнуть на раз.
КлючикВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Захочешь - попей )) Главное, одеться шустро.. Выходишь - не холодно, а промерзнуть на раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо.
Cherry
я вот подумываю, хоть и атеистка. Для меня в этом случае Крещение - повод попробовать экстремальную закалку )
Светлана Федюкова
Кажется подготовка нужна не столько физическая, сколько духовная. Точно не знаю, но наверное поститься, исповедоваться нужно...это как обряд очищения. А многие...по стакану и купаться...верущие....
Рэм Ⓡ
Я буду. И никак не настраиваюсь.. Это же прикольно.
Мисска
у организма нет никакой потребности в лишнем переохлаждении. кто хочет подвига, возьмите у меня котенка, я его бездомыша на улице подобрала, сейчас лечу в клинике, себе оставить не могу((( у меня нет возможности ухаживать в силу личных обстоятельств
Эйве
я атеист. в прорубь я не нырну не то что за бога какого то но и за миллион долларов сша.
vВ ответ на Эйве
Эйве
я атеист. в прорубь я не нырну не то что за бога какого то но и за миллион долларов сша.
СсылкаПожаловаться
Прям даже за миллион не нырнешь?
ЭйвеВ ответ на v
v
Прям даже за миллион не нырнешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если рядом будет реанимационное отделение и меня за минуту туда отнесут на ручках и реанимируют, то да.а так - мертвым деньги не нужны.
каникулы бонифация
Обычай купаться в проруби не является обязательным и не имеет прямого отношения к празднику. Но мне он нравится) Я отношусь к этому просто. Я моржуюсь, раз в неделю обязательно. На крещение мы едем за 110 км от города на источники. Вода там холоднее, чем в других водоемах. Просто кайф. Не надеюсь, что купание это избавит меня от каких то моих грехов, но здоровья для)
Самая Меркантильная
все крещенские купания только через врача, очень многим они вредны
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем