Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крест находить - это символ чего?

Девочки милые! Подскажите, разъясните, успокойте пожалуйста! Лет 12 назад купила в церквушке крестик, маленький, ажурненький из списка любимых вещиц, носила долго и с удовольствием. Выйдя 2-ой раз замуж, переехав к мужу, обнаружила отсутствие крестика. Расстроилась чуток и забыла. Спустя 3 года у меня развод, и я абсолютно случайно нахожу этот крест. А через 2 недели со мной происходит, как я тогда думала, очень страшная жизненная ситуация, просто ужасная вещь (думала с ума сойду от горя, безысходности и страха). Ещё через месяц в моей жизни появляется человек, который все мне объясняет, проблемы разруливает и координально меняет мою жизнь раз и навсегда в лучшую сторону. Он же мой начальник и близкий друг с того самого момента. Более того, я чётко поняла, что "ужасная", как я тогда думала, вещь была приятной мелочью по сравнению с тем, что для меня готовили, так скажем начало конца, и которую он/ начальник не допустил. И что если бы не эта ситуация, начальника в моей жизни никогда бы и не было, и жизни такой (в плане хорошей) тоже. Но! Какой ценой! Ps: он адвокат, ему интересно было сотрудников наших доблестных на место поставить. Опять переезд и крестик исчез. Сейчас развожусь с 3-им мужем ))) очень тяжело все проходит. Поехала на кв где не была пару лет (кв моя, не жил там никто). От нефиг делать решила прибраться - пыль протереть. И пыль протирать понесло меня на верхних шкафчиках кухонного гарнитура ))) и вот залезла я на столешницу, поднимаю голову и вижу этот крест... Я от ужаса чуть на пол и не свалилась. Надо отметить, что начальник мой заядлый атеист, и на все такие темы обматерил бы и трубку кинул. Но я была в таком шоке и ужасе, я заикаться начала от страха, что пришлось меня успокаивать ))) Вот сижу и думаю - мне теперь чего от жизни ждать... И какой ценой это чего будет. Девоньки, может знает кто приметы какие? Может бабушки кому что рассказывали? Я даже как трактовать этот "символ" не знаю. Но жутко до не могу ((
Nega
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Любовь Пяткова
Терять и находить одну и ту же вещь это символ разгильдяйства. Точная примета.
захария андреева_z_z
это не символ. это именно примета. вытирать пыль на шкафах - к обнаружению пропавших предметов. крестик у вас вещица просто...не впадайте в мистическое мракобесие.
Леди Ксю
Спокуха! Прошлый раз было просто совпадение. Кресты носить чужие нельзя, якобы берешь на себя чужой крест, а это ж ваш крестик, ничего в себе это не несёт...
Любовь ПятковаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Спокуха! Прошлый раз было просто совпадение. Кресты носить чужие нельзя, якобы берешь на себя чужой крест, а это ж ваш крестик, ничего в себе это не несёт...
СсылкаПожаловаться
Почему нельзя? Никогда такой приметы не было. Крестами менялись, дарили, по наследству передавали. Эту глупость кто-то уже в наше время запустил, а суеверные и поверили.
Леди КсюВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Почему нельзя? Никогда такой приметы не было. Крестами менялись, дарили, по наследству передавали. Эту глупость кто-то уже в наше время запустил, а суеверные и поверили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поверье есть, но я тоже в него не верю...
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Почему нельзя? Никогда такой приметы не было. Крестами менялись, дарили, по наследству передавали. Эту глупость кто-то уже в наше время запустил, а суеверные и поверили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1
Любовь Пяткова
Почему нельзя? Никогда такой приметы не было. Крестами менялись, дарили, по наследству передавали. Эту глупость кто-то уже в наше время запустил, а суеверные и поверили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
терять крест это плозо, находить чужой тоже плохо, брать его нельзя в руки даже. Принимать в дар крест тоже нельзя. Крест-судьба. Носить чужой крест, значит нести чужой крест, его судьбу, проблемы, болезни и т.д.
Любовь ПятковаВ ответ на pearl
pearl
терять крест это плозо, находить чужой тоже плохо, брать его нельзя в руки даже. Принимать в дар крест тоже нельзя. Крест-судьба. Носить чужой крест, значит нести чужой крест, его судьбу, проблемы, болезни и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я читала. Откуда этот бред? Его еще сто лет назад не было.
Любовь Пяткова
Это я читала. Откуда этот бред? Его еще сто лет назад не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне батюшка в храме сказал. Специально консультировалась. Я свой крестик потеряла, потом мне МЧ дарил крестик, в итоге я его в храм отнесла и там оставила, а себе новый купила, муж посвятил его в церкви.
Любовь ПятковаВ ответ на pearl
pearl
мне батюшка в храме сказал. Специально консультировалась. Я свой крестик потеряла, потом мне МЧ дарил крестик, в итоге я его в храм отнесла и там оставила, а себе новый купила, муж посвятил его в церкви.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Странный батюшка, если честно.
Любовь Пяткова
Почему нельзя? Никогда такой приметы не было. Крестами менялись, дарили, по наследству передавали. Эту глупость кто-то уже в наше время запустил, а суеверные и поверили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это с чего Вы взяли, что крестами менялись и по наследству их передавали??? В кресте человека хоронили всегда, никто чужой не носил.
Но вообще, крестик это всего лишь символ, крест внутри.
Любовь ПятковаВ ответ на pearl
pearl
это с чего Вы взяли, что крестами менялись и по наследству их передавали??? В кресте человека хоронили всегда, никто чужой не носил.
Но вообще, крестик это всего лишь символ, крест внутри.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы с классической художественной литературой не знакомы? А по наследству у нас в семье передается. Вы будете удивлены, но раньше (да и сейчас) у человека бывал не один крест.
Но в целом Вы правы. Крест - всего лишь символ веры.
NegaВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Спокуха! Прошлый раз было просто совпадение. Кресты носить чужие нельзя, якобы берешь на себя чужой крест, а это ж ваш крестик, ничего в себе это не несёт...
СсылкаПожаловаться
Меня пугает, что нахожу я его каждый раз во время развода. Как такое вообще может быть?
Леди КсюВ ответ на Nega
Nega
Меня пугает, что нахожу я его каждый раз во время развода. Как такое вообще может быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может он вас наоборот оберегает, ведь реально то все хорошо кончается...
pearlВ ответ на Nega
Nega
Меня пугает, что нахожу я его каждый раз во время развода. Как такое вообще может быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а меня больше пугает, что Вы теряете его на время замужества.
NegaВ ответ на pearl
pearl
а меня больше пугает, что Вы теряете его на время замужества.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+ 100))))
Zero
Ну все, капец!
Ева Веста
Не поняла - крестик исчезает к разводу? Находится - к замужеству? Так у вас?
( мой случай - только теряла крестик. Не придала значению, хотя в голове есть установка, что это плохо.Так и случилось через месяц)
NegaВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Не поняла - крестик исчезает к разводу? Находится - к замужеству? Так у вас?
( мой случай - только теряла крестик. Не придала значению, хотя в голове есть установка, что это плохо.Так и случилось через месяц)
СсылкаПожаловаться
Находится второй раз во время развода!
Ева ВестаВ ответ на Nega
Nega
Находится второй раз во время развода!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю к чему. Честно, считаю если носишь крестик, то нужно не снимать.
Восставший из Бана
Окропи себя святой водой и в четвертый раз иди замуж... разрешаю
Восставший из Бана
Окропи себя святой водой и в четвертый раз иди замуж... разрешаю
СсылкаПожаловаться
Я то выйду 100℅ )))
Любовь Пяткова
Я как-то крестик потеряла - цепочка порвалась. Ничего этакого не произошло. Зато цепочку хорошую купила, больше не теряется.
Камелия К
Какую установку в жизни себе дадите так и будет. Думаете о хорошем – будет хорошее. О плохом – плохое
Бабочка
переехать на(х) из этих соленых перцев!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем