Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

крестик...

В эти выходные я ходила за покупками... Естественно как оно и ведётся потратила приличное количество денег... Все покупки порадовали, кроме одной: серебряный крестик... Вроде бы и красивый, недорогой, но как-то подумала: а что обычный из церкви нельзя было купить, обязательно надо было в ювелирку заскачить? Ведь на сэкономленные деньги можно было что-то другое себе купить... Терзаю себя за эти мысли, но всё-таки... Вы бы не пожалели деньки на покупку дорогого креста или иконы?
Чёрная Жемчужина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
341
Бука РезинкинаВ ответ на Чёрная Жемчужина
Чёрная Жемчужина
да я для этого и купила его,мне-то особо не хочется демонстрировать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и не парься! купила и купила... значит судьба! и вапче тебя радувать будет раз говоришь что красивый)
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Бука Резинкина
Бука Резинкина
так и не парься! купила и купила... значит судьба! и вапче тебя радувать будет раз говоришь что красивый)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо... он действительно очень красивый, правда не очень большой тк цепочка у меня тоже не слишком толстая...
Бука РезинкинаВ ответ на Чёрная Жемчужина
Чёрная Жемчужина
спасибо... он действительно очень красивый, правда не очень большой тк цепочка у меня тоже не слишком толстая...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Усе, закрывай тему! Аминь!)))
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Бука Резинкина
Бука Резинкина
Усе, закрывай тему! Аминь!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и дальше идти и конфетки лопать? нееет, на сегодня хватит...
Чёрная Жемчужина
и дальше идти и конфетки лопать? нееет, на сегодня хватит...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
можно на шЫкалад переходить )
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
можно на шЫкалад переходить )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ога)
Бука РезинкинаВ ответ на Чёрная Жемчужина
Чёрная Жемчужина
и дальше идти и конфетки лопать? нееет, на сегодня хватит...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тортиком шлифани!))
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Бука Резинкина
Бука Резинкина
тортиком шлифани!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нету у нас тортика(((
Lady StervaВ ответ на Бука Резинкина
Бука Резинкина
Крест - символ веры, а не богатства. Его носят не для демонстрации, как правило, под одеждой.

Истину глаголиш Ира!
СсылкаПожаловаться
согласна с тобой полностью. именно поэтому и есть название такое - НАТЕЛЬНЫЙ(!!!!) КРЕСТ.
мара стеганцева
"обычный из церкви"....У нас сейчас в церквях и обычные крестики и необычные(ювелирка).Так что не переживай.Ювелирные крестики нравятся мне дужкой в которую вставляется шнурок.Не переживаю,что где-нить потеряется.

Чёрная ЖемчужинаВ ответ на мара стеганцева
мара стеганцева
"обычный из церкви"....У нас сейчас в церквях и обычные крестики и необычные(ювелирка).Так что не переживай.Ювелирные крестики нравятся мне дужкой в которую вставляется шнурок.Не переживаю,что где-нить потеряется.

СсылкаПожаловаться
купила я его именно в ювелирке и наверное нужно его осветить...
Чёрная Жемчужина
купила я его именно в ювелирке и наверное нужно его осветить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не наверное, а точно
профессор ПреображенскийВ ответ на Чёрная Жемчужина
Чёрная Жемчужина
купила я его именно в ювелирке и наверное нужно его осветить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не осветить, а освятить! от слова "святой" )))))
профессор Преображенский
И не осветить, а освятить! от слова "святой" )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И не осветить, а освятить! от слова "святой" )))))

вот именно
Аркадий ЛаптевВ ответ на Чёрная Жемчужина
Чёрная Жемчужина
купила я его именно в ювелирке и наверное нужно его осветить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты именно такого дизайна дужки купила? Под него или шнурок нужен или цепочка подходящего плетения и толщины.
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Ты именно такого дизайна дужки купила? Под него или шнурок нужен или цепочка подходящего плетения и толщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я его купила к цепочки, то-есть они хорошо гармонируют
LETO
Главное искренне верить, а где крестик купила, думаю, это второстепенно
мара стеганцеваВ ответ на LETO
LETO
Главное искренне верить, а где крестик купила, думаю, это второстепенно
СсылкаПожаловаться
+++++++
Lady StervaВ ответ на LETO
LETO
Главное искренне верить, а где крестик купила, думаю, это второстепенно
СсылкаПожаловаться
есть разница... все подобные вещи должны быть в обязательном порядке освящены в храме. вообще же, уставом святой матери - православной церкви должно носить тот крест которым тебя крестили в церкви. и церковь не одобряет кресты нательные из дорогих материалов ( за исключением серебра)-это можно ведь отнести к греху сребролюбия....
LETOВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
есть разница... все подобные вещи должны быть в обязательном порядке освящены в храме. вообще же, уставом святой матери - православной церкви должно носить тот крест которым тебя крестили в церкви. и церковь не одобряет кресты нательные из дорогих материалов ( за исключением серебра)-это можно ведь отнести к греху сребролюбия....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну можно отнести осветить
Lady StervaВ ответ на LETO
LETO
Ну можно отнести осветить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, конечно. но все таки лучше делать как положено- разве есть разница какой материал у нательного креста, разве материал-это главное?
LETOВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да, конечно. но все таки лучше делать как положено- разве есть разница какой материал у нательного креста, разве материал-это главное?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно материал не главное...вера есть, или её нет
Lady StervaВ ответ на LETO
LETO
Конечно материал не главное...вера есть, или её нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
истину глаголешь...
вообще, крест есть атрибутика читсо внешняя, я так считаю. так как сам Спаситель креста не носил, и Апостолы Святые тоже не носили крестов. но никто не сможет упрекнуть Святых Апостолов в неверии. сами же нательные кресты появились только во 2 веке , еще до знаменитого 3 Вселенского Собора ( на котором произошло разделение церквей, появилась католическая церковь....)))) а вот крестное знамение появилось раньше- в 1 веке....
LETOВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
истину глаголешь...
вообще, крест есть атрибутика читсо внешняя, я так считаю. так как сам Спаситель креста не носил, и Апостолы Святые тоже не носили крестов. но никто не сможет упрекнуть Святых Апостолов в неверии. сами же нательные кресты появились только во 2 веке , еще до знаменитого 3 Вселенского Собора ( на котором произошло разделение церквей, появилась католическая церковь....)))) а вот крестное знамение появилось раньше- в 1 веке....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как ты всё по полочкам разложила ))
Lady StervaВ ответ на LETO
LETO
Как ты всё по полочкам разложила ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я на сей счет имела беседу со священником. ты знаешь, что я переводчик и человек верующий. часто другие люди кто не христиане спрашивают про нашу веру, и надо объяснять правильно. да не дать маху, иначе я попаду в тот самый грех "ко смерти", помнишь как сказано ? И кто изменить хоть йоту в книге сей, не имеет Царствия Небесного... а я же простой мирянин, не ученый богословию....вот затем кстати и дал нам Господь священников- разъяснять как правильно. ибо в таком случае я уже несу человеку благовестье, а выходит , что если неправильно, то это уже обман...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем