Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крестик

Первый раз создаю тему, поэтому прошу сильно не ругать. Моя свекровь - замечательный человек. Я ее очень люблю, она прекрасная бабушка и очень помогает нам. НО! Она, как бы так сказать, внушаемый человек. Что прочтет в интернете, всему верит и начинает так сказать нам эту "правду" навязывать.
Нашей дочери 2,5 года. Когда ей было 4 месяца, мы ее покрестили в православной церкви, там же, в церкви, крестная купила крестик серебряный для дочери нашей. К слову, моя свекровь католик, мы с мужем и дочерью православные. И вот она прочитала в интернете, что крестик с распятием ни в коем случае нельзя носить, аргументируя тем, что крестик с распятием портит карму, ну или там что-то в этом духе. Мол, снимите его с ребенка. Я прям в расстройстве. Я в это не верю. Так как этот крестик был куплен именно в церкви, и именно им Батюшка крестил доченьку, значит он будет ее защищать - это мой аргумент, который я сказала свекрови (у нас с мужем тоже крестики с распятием). А она все о своем - нельзя его носить и все. Второй день из-за этого настроения нет... что делать даже не знаю... как бы вы поступили?
Тая Тая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Алла Золотарева
я всегда свекровь слушала, но делала по-своему
Тая ТаяВ ответ на Алла Золотарева
Алла Золотарева
я всегда свекровь слушала, но делала по-своему
СсылкаПожаловаться
Так и сделаем. Спасибо!
ЮлияВ ответ на Тая Тая
Тая Тая
Так и сделаем. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Взрыв мозга.Она католик?А там у них у католиков разве не в Христа веруют?Просто капец.Она язычница вперемешку с эзотерической какой-то фигней. И что у людей в башке,винегрет что ли?
Галя Коновалова
Интересная у вас свекровь..переубеждайте, аргументируйте, надавите на нее, что это не только вам нужно, но и ее внучке
Галя Коновалова
Интересная у вас свекровь..переубеждайте, аргументируйте, надавите на нее, что это не только вам нужно, но и ее внучке
СсылкаПожаловаться
Автор еще интересней- свекровь католичка несет ересь про распятие! Аж всплакнула
Галя КоноваловаВ ответ на bruja
bruja
Автор еще интересней- свекровь католичка несет ересь про распятие! Аж всплакнула
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Какая - то фантастика.. я вообще реву
Тая ТаяВ ответ на bruja
bruja
Автор еще интересней- свекровь католичка несет ересь про распятие! Аж всплакнула
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не судите строго, с телефона писала, наверное, много опечаток
Тая ТаяВ ответ на Галя Коновалова
Галя Коновалова
Интересная у вас свекровь..переубеждайте, аргументируйте, надавите на нее, что это не только вам нужно, но и ее внучке
СсылкаПожаловаться
Это да. Вступила с ней в спор )))
Галя КоноваловаВ ответ на Тая Тая
Тая Тая
Это да. Вступила с ней в спор )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддается?
Тая ТаяВ ответ на Галя Коновалова
Галя Коновалова
Поддается?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока нет
Галя КоноваловаВ ответ на Тая Тая
Тая Тая
Пока нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странно.. во композомбик ее настроил
black opium
Я бы попросила не лезть не в свое дело
это так трудно что ли ?
АннеттаВ ответ на black opium
black opium
Я бы попросила не лезть не в свое дело
это так трудно что ли ?
СсылкаПожаловаться
+1000
Тая ТаяВ ответ на black opium
black opium
Я бы попросила не лезть не в свое дело
это так трудно что ли ?
СсылкаПожаловаться
Ну зачем так грубо то? Она очень хорошая, я ее люблю. Она очень помогает нам и не лезет в нашу семью. Живем мы отдельно конечно. Я сама часто с ней советуюсь. Но вот ее внушаемость, и вера всему , что написано в интернете, меня прямо пугает. Много раз ей объясняла, что не стоит верить всему написанному, но вот такой она человек
black opiumВ ответ на Тая Тая
Тая Тая
Ну зачем так грубо то? Она очень хорошая, я ее люблю. Она очень помогает нам и не лезет в нашу семью. Живем мы отдельно конечно. Я сама часто с ней советуюсь. Но вот ее внушаемость, и вера всему , что написано в интернете, меня прямо пугает. Много раз ей объясняла, что не стоит верить всему написанному, но вот такой она человек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что грубого в это й фразе ?
Аннетта
Это ваш ребёнок, что хотите, то ему на шею и вешаете. Свекровь никаких прав не имеет указывать. Напомните ей о заповедях бога, если уж она реально верующая. А лучше временно не общайтесь, себе спокойнее.
Meteora
Крестик - это не амулет, чтобы защищать, думать так, кстати, грех. Крестик это символ принадлежности к христианской вере, только и всего. У католиков, кстати, при крещении крестиков на детей не надевают вообще.
Галя КоноваловаВ ответ на Meteora
Meteora
Крестик - это не амулет, чтобы защищать, думать так, кстати, грех. Крестик это символ принадлежности к христианской вере, только и всего. У католиков, кстати, при крещении крестиков на детей не надевают вообще.
СсылкаПожаловаться
У лютеран тоже.. мы все равно попросили крестик окропить и одеть на дочку
Галя Коновалова
У лютеран тоже.. мы все равно попросили крестик окропить и одеть на дочку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы на ребенка крестик не надевали при крещении, крестили в католической церкви. Мне мамина тетка передала освященый крестик православный, но я не хочу на ребенка его надевать, еще задушится цепочкой, не дай Бог!
Но крест как оберег или амулет христиане не должны воспринимать, т.к. он ими не является.
Галя КоноваловаВ ответ на Meteora
Meteora
Мы на ребенка крестик не надевали при крещении, крестили в католической церкви. Мне мамина тетка передала освященый крестик православный, но я не хочу на ребенка его надевать, еще задушится цепочкой, не дай Бог!
Но крест как оберег или амулет христиане не должны воспринимать, т.к. он ими не является.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя тоже не носит.. но крестили в лютеранской церкви и там же попросили освятить
Тая ТаяВ ответ на Meteora
Meteora
Мы на ребенка крестик не надевали при крещении, крестили в католической церкви. Мне мамина тетка передала освященый крестик православный, но я не хочу на ребенка его надевать, еще задушится цепочкой, не дай Бог!
Но крест как оберег или амулет христиане не должны воспринимать, т.к. он ими не является.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, вы правы. Просто видимо это мое самовнушение
MeteoraВ ответ на Тая Тая
Тая Тая
Да, вы правы. Просто видимо это мое самовнушение
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот на христианском форуме нашла, там батюшка отвечал по поводу крестика:
что носить христианские символы надо в соответствии с убеждениями, а не как магические амулеты, которые уберегут вашего ребенка «от порчи».
Кстати обряд Крещения тоже нельзя воспринимать, как защиту от чего бы то ни было, вы просто приводите ребенка в свою церковь
Наталья Наталья
Поступила бы так, как считаю нужным. Это ваша дочь, ваша вера..так ей и сказала
Очень Zloy Suslik
Моя свекровь - замечательный человек. Я ее очень люблю, она прекрасная бабушка и очень помогает нам. НО!

вот всегда есть это НО...а так хорошо все начиналось...я даж умилилсяяя
Тая ТаяВ ответ на Очень Zloy Suslik
Очень Zloy Suslik
Моя свекровь - замечательный человек. Я ее очень люблю, она прекрасная бабушка и очень помогает нам. НО!

вот всегда есть это НО...а так хорошо все начиналось...я даж умилилсяяя
СсылкаПожаловаться
Это да ))))) у нас у всех есть свои НО )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем