Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крестик/кольцо "Спаси и сохрани"

Носите ли вы крестик или кольцо "спаси и сохрани"? Если да, то почему? Есть ли на это причины или просто привычка?
Я лично в Бога верю, но ни то, ни другое не ношу - неудобно. И поэтому поводу мне периодически выносят мозг некоторые знакомые - мол как так, веришь и не носишь? 
Пингвиняточка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Елена Дакур
Я вообще не вижу смысла в этой всей атрибутике, это для слабых личностей, они этим как бы напоминают себе: "ах да, я ж верю", ну или вообще так из общества выделяются. Для меня вера - это что-то очень глубоко запрятано внутри, что-то очень сокровенное, что не зависит ни от питания, ни от одежды, это что-то, что заставляет тебя вести правильно не принуждая себя следовать заповедям и соблюдать посты, а делать это по велению души, подсознательно.
Карина
Крестик серебряный ношу. Без него как-то себя беззащитно чувствую. В Бога верю.
Mary
Храм - дом божий. Вы им пренебрегаете? Или ходите туда без Креста?
Я ношу крест. Крестилась в осознанном возрасте, так что считаю раз я пришла в храм и приняла крещение там, значит и принимаю его правила.
Сейчас порвалась цепочка, нет возможности дойти до юаелирки отремонтировать. Ношу крестик с собой в сумке.
Ольга
ношу крестик ,батюшкой освяченный.Хожу в церковь раз в месяц точно...Ну и все..Без крестика ощущаю себя некомфортно
Невеста Джокера
Читала такую типа историю. Стоят три девушки перед ж/д переездом, едет поезд. У них за спиной черти, один другому - столкни-столкни эту под поезд. Второй черт - эту не могу, на ней крестик надет. Тогда другую! Эту тоже не могу, она себя крестным знаменем осенила. Ну вон ту тогда столкни! И эту не могу, она когда из дома выходила, ей мать сказала "Иди с Богом!". Так что вот так! Я верю и ношу, крестик и иконку Божьей Матери.
УльянаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Читала такую типа историю. Стоят три девушки перед ж/д переездом, едет поезд. У них за спиной черти, один другому - столкни-столкни эту под поезд. Второй черт - эту не могу, на ней крестик надет. Тогда другую! Эту тоже не могу, она себя крестным знаменем осенила. Ну вон ту тогда столкни! И эту не могу, она когда из дома выходила, ей мать сказала "Иди с Богом!". Так что вот так! Я верю и ношу, крестик и иконку Божьей Матери.
СсылкаПожаловаться

занятная хистори.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Читала такую типа историю. Стоят три девушки перед ж/д переездом, едет поезд. У них за спиной черти, один другому - столкни-столкни эту под поезд. Второй черт - эту не могу, на ней крестик надет. Тогда другую! Эту тоже не могу, она себя крестным знаменем осенила. Ну вон ту тогда столкни! И эту не могу, она когда из дома выходила, ей мать сказала "Иди с Богом!". Так что вот так! Я верю и ношу, крестик и иконку Божьей Матери.
СсылкаПожаловаться
Да уж. Однако, несмотря на наши крестики, черти эти куда нас только не толкают)))))
Невеста ДжокераВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Да уж. Однако, несмотря на наши крестики, черти эти куда нас только не толкают)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну говорят же "На Бога надейся, а сам не плошай!". Еще есть хорошая поговорка - "У Бога нет других рук, кроме наших". Это к тому, что шевелиться надо по жизни, тогда будет толк, а не сидеть сложа руки.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Ну говорят же "На Бога надейся, а сам не плошай!". Еще есть хорошая поговорка - "У Бога нет других рук, кроме наших". Это к тому, что шевелиться надо по жизни, тогда будет толк, а не сидеть сложа руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так оно и есть.
Эйве
я атеист. крест чей-то на себя водружать не намерена. никто меня не сохранит кроме меня самой.
юлия гущинаВ ответ на Эйве
Эйве
я атеист. крест чей-то на себя водружать не намерена. никто меня не сохранит кроме меня самой.
СсылкаПожаловаться
Что носят на шее атеисты в знак принадлежности к атеизму? - Голову.

Я тоже убеждённая атеистка!
Абсолютное Зло
Знакомым больше заняться нечем. Не обращай внимания.
Эйве
сон разума порождает чудовищ
Жуть Скверная
Эти колечки - самые дурацкие, массовые дешевки. Мне такое в голову не придёт носить. Здесь нет ничего общего с верой. На мне всегда крестик в стиле модерн и с недавнего времени подвеска Матроны. Я просто золото никогда не снимаю)
Татьяна
Крещенная- ношу крестик, надпись есть
Ольга
Крестик ношу обязательно, не могу без него. Кольца не люблю.
AllinaВ ответ на Ольга
Ольга
Крестик ношу обязательно, не могу без него. Кольца не люблю.
СсылкаПожаловаться
Тоже кольца не люблю ,почему-то...
Лариса Петрова
Крещеная, в Бога верю, крестик ношу периодически. Потерять боюсь, неудобно. Ну а главная причина - считаю, что Бог в душе. Есть и крестики носят, и кольца - а врут, изменяют да еще много чего делают, чего не должны по идее...
Марина Караева
что значит неудобно???? Вам стыдно чтоли? Крест вообще снимать нельзя,это наша защита. Сама метиска , живу на Кавказе но снять крестик никогда в голову не приходило.
Марина Караева
что значит неудобно???? Вам стыдно чтоли? Крест вообще снимать нельзя,это наша защита. Сама метиска , живу на Кавказе но снять крестик никогда в голову не приходило.
СсылкаПожаловаться
Мудрые люди говорят, что крест можно снять только с головой
Марина КараеваВ ответ на Allina
Allina
Мудрые люди говорят, что крест можно снять только с головой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень мудрое выражение
Пилигрим
Атрибуты веры не обязательно носить всем напоказ. Вера ведь в сердце, если она искренна.
AllinaВ ответ на Пилигрим
Пилигрим
Атрибуты веры не обязательно носить всем напоказ. Вера ведь в сердце, если она искренна.
СсылкаПожаловаться
Крестик НАТЕЛЬНЫЙ, а не наблузочный. Тогда не напоказ
ПилигримВ ответ на Allina
Allina
Крестик НАТЕЛЬНЫЙ, а не наблузочный. Тогда не напоказ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Внимательно читаем пост автора)))
И...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем