Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крестик/кольцо "Спаси и сохрани"

Носите ли вы крестик или кольцо "спаси и сохрани"? Если да, то почему? Есть ли на это причины или просто привычка?
Я лично в Бога верю, но ни то, ни другое не ношу - неудобно. И поэтому поводу мне периодически выносят мозг некоторые знакомые - мол как так, веришь и не носишь? 
Пингвиняточка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Пуговка
крест это символ вечной жизни над смертью. по-моему так.
на земле много необьяснимых вещей. он нас "хранит"
ПуговкаВ ответ на Пуговка
Пуговка
крест это символ вечной жизни над смертью. по-моему так.
на земле много необьяснимых вещей. он нас "хранит"
СсылкаПожаловаться
забыла написать. я ношу.
ПингвиняточкаВ ответ на Пуговка
Пуговка
крест это символ вечной жизни над смертью. по-моему так.
на земле много необьяснимых вещей. он нас "хранит"
СсылкаПожаловаться
насколько я помню, Иисус нёс свой крест, а мы несем свой. И по идее, он должен нас оберегать.
ПуговкаВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
насколько я помню, Иисус нёс свой крест, а мы несем свой. И по идее, он должен нас оберегать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иисус пришел на землю чтобы прострадать все что прострадали люди в арифметической прогрессии.... спас вобщем
За хороших людей !В ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
насколько я помню, Иисус нёс свой крест, а мы несем свой. И по идее, он должен нас оберегать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Носить крестик не обязательно. БОГ должен быть в ДУШЕ !
Жужа
Крещеная - ношу.
Пуговка
кому-то и куриная лапка помогает или зуб волка
ПингвиняточкаВ ответ на Пуговка
Пуговка
кому-то и куриная лапка помогает или зуб волка
СсылкаПожаловаться
это как в фильме "Любовь в большом городе"? Куриная лапка для рождения сыновей?
ПуговкаВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
это как в фильме "Любовь в большом городе"? Куриная лапка для рождения сыновей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

вспомнила)))
Мария Демидюк
Носила когда-то кольцо "Помилуй мя, Господи, душу грешную"
Ana
Ношу и то,и другое...Когда крестик потеряла-переживала,пошла в церковь,чтобы узнать,что делать?..А там объяснили,что всё это-и кольца,и крестики-это вещи,вера-она в душе должна быть,и не стоит внешние атрибуты воспринимать как сверхважное.Главное,не то,что мы носим снаружи,а что внутри..
ПингвиняточкаВ ответ на Ana
Ana
Ношу и то,и другое...Когда крестик потеряла-переживала,пошла в церковь,чтобы узнать,что делать?..А там объяснили,что всё это-и кольца,и крестики-это вещи,вера-она в душе должна быть,и не стоит внешние атрибуты воспринимать как сверхважное.Главное,не то,что мы носим снаружи,а что внутри..
СсылкаПожаловаться
я также считаю. Вообще, по поводу веры мне очень нравится фраза из романа "Мастер и Маргарита":
"Каждому воздастся по вере его"
Пингвиняточка
я также считаю. Вообще, по поводу веры мне очень нравится фраза из романа "Мастер и Маргарита":
"Каждому воздастся по вере его"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да,тоже с этой фразой согласна!
Леонсия
Это интимное дело веры.
Если хотите - оберег!
Ношу кулон-икону Богородицы Умягчение злых сердец на груди, крестик одеваю, когда иду в Церковь и по мере потребности души.
Джессика АльбаВ ответ на Леонсия
Леонсия
Это интимное дело веры.
Если хотите - оберег!
Ношу кулон-икону Богородицы Умягчение злых сердец на груди, крестик одеваю, когда иду в Церковь и по мере потребности души.
СсылкаПожаловаться
надеваю)
алиса алиса
Я встречала много людей с креста и чёрными душами. К сожалению чёрные души это как вирусы с веками стали устойчивы к ладан и церкви. Но Бога надо чтить и уважать. А от креста своего я никогда не отказывалась. Крестик в котором меня крестили потеряла мамка ещё в детстве. На мне ни кольца ни цепи ни украшения не держатся. Даже серьги с английским замком могу потерять. Перестала вообще все носить и так легко стало. Реально. Богу то итак можно молиться.
Lilit L
крестик ношу, на ночь снимаю только, не могу спать когда что-нибудь к горлу или шее прикасается. Кольцо тоже есть, сейчас редко надеваю, маловато стало. Почему надеваю? Для меня это защита, без него как-будто голая.
татьяна федорук
Крестик или кольцо сделал такой же человек, я и вы, это всего лишь своеобразные "символы", а Бог у вас в душе, и по этому лучше так, чем наоборот, обвешаться побрякушками, и жить нехристем
Мисс Вселенная
Крестик серебряный ношу, это - святыня. Кольцо, тоже из серебра, "Спаси и сохрани" тоже ношу, на одном пальце с обручальным - это колечко много лет назад привозил мне любимый тогда человек, из святого места. Ношу и как святыню, и как память о нём))
Марина
Украшения постоянно носить не могу, не удобно. А вот крестик на ниточки ношу уже много лет и не как он мне не мешает.
dashakoshka63@mail.ru
Господь, он в душе. Атрибутика ему не нужна. Не ношу ничего.
Lida Lida
Я ношу крестик всегда. Кольцо тоже есть, но нечасто его надеваю
Южная Dakota
Что значит неудобно? а ношу нательный крестик, на нем выбиты эти слова, очень редко бывает что цепочка рвется - это для меня знак что может что-то плохое случиться, как бы предупреждение быть осторожнее.
Эленка
Кольца носила "спаси и сохрани" и из золота, и из серебра...Потом сняла и их, и крестик...Кольцо из золота сдала в приём золота, доплатила и купила себе серьги) Крестик лежит в шкатулке, не ношу уже года 2 точно... Просто поняла- это атрибут, на котором даже церковь зарабатывает! Никто их бесплатно не раздаёт...Вера должна быть в душе!!! А то люди с крестами, а в душе поганые и гнилые.
Larisa Tufaily (Koritko)
Не ношу. Не вижу в этом смысла
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем