Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крестики.

Дамы, объясните, чем католический крестик от православного отличается. Визуально.
Алёша...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Комментарий удален.Почему?
Marina MarishinaВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
Вишенка, ты сегодня в приёмной по жалобам?
detka***В ответ на Marina Marishina
Marina Marishina
Вишенка, ты сегодня в приёмной по жалобам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет она стучит на всех....как последний дятел
ангел геланаВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
сегодня у тебя твой жалобный день?)))
Фике
Алеша, а когда вы нам сыграете на гитаре? про крестики не знаю :)
Алёша...В ответ на Фике
Фике
Алеша, а когда вы нам сыграете на гитаре? про крестики не знаю :)
СсылкаПожаловаться
А я каждый день играю, но вы не слышите.
ФикеВ ответ на Алёша...
Алёша...
А я каждый день играю, но вы не слышите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это грустно, и совсем нет вариантов?
Алёша...В ответ на Фике
Фике
это грустно, и совсем нет вариантов?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вариантов чего?
ФикеВ ответ на Алёша...
Алёша...
Вариантов чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вариантов, как можно услышать :)))
ну например, подсказываю :), клип с вами или просто мр3, без всяких ментальностей неслышимых на расстоянии
КАМА*
плоский он.. ну без выпуклостей..как мне разок обьяснили...
detka***В ответ на КАМА*
КАМА*
плоский он.. ну без выпуклостей..как мне разок обьяснили...
СсылкаПожаловаться
ккто о чем а кама о выпуклостях )))
КАМА*В ответ на detka***
detka***
ккто о чем а кама о выпуклостях )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правда.. так мне и объяснили ((( я сама, правда не гуглила.. Не знаю.. но безошибочно так указали на плоский крестик.. без такой вычурности..свойственной "нашим" крестам.. И оказалось что верно было..я и запомнила )
detka***В ответ на КАМА*
КАМА*
Правда.. так мне и объяснили ((( я сама, правда не гуглила.. Не знаю.. но безошибочно так указали на плоский крестик.. без такой вычурности..свойственной "нашим" крестам.. И оказалось что верно было..я и запомнила )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там ниже верный ответ написали
Аркадий ЛаптевВ ответ на КАМА*
КАМА*
плоский он.. ну без выпуклостей..как мне разок обьяснили...
СсылкаПожаловаться
Не только в выпуклостях. В Храме давно была? Обложку Библии смотрела (Нашей Библии)? Косая палка присутствует на наших крестах (На куполах Храмов). У католиков - просто крест.
Аркадий Лаптев
Не только в выпуклостях. В Храме давно была? Обложку Библии смотрела (Нашей Библии)? Косая палка присутствует на наших крестах (На куполах Храмов). У католиков - просто крест.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не на всех "наших" нательных крестиках... палочка .. о которой вы пишите... Сами внимание обратите...
Аркадий ЛаптевВ ответ на КАМА*
КАМА*
Ну не на всех "наших" нательных крестиках... палочка .. о которой вы пишите... Сами внимание обратите...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обратил. На кресте моего отца есть. Он выпуклый, с вензелями какими-то, но внутри наш крест, восьми конечный (как на куполах).
Venezia
В католическом ноги у Христа прибиты одним гвоздем (вместе), а у христианского - двумя (каждая), по-моему...
Алёша...В ответ на Venezia
Venezia
В католическом ноги у Христа прибиты одним гвоздем (вместе), а у христианского - двумя (каждая), по-моему...
СсылкаПожаловаться
А как это на нательном крестике можно увидеть? Т.е. у католического ноги Христа скрещены, а у православного параллельны? Так что ли?
VeneziaВ ответ на Алёша...
Алёша...
А как это на нательном крестике можно увидеть? Т.е. у католического ноги Христа скрещены, а у православного параллельны? Так что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да.
Изя Штольцман
Гугли
Нади
Католический - всегда четырехугольный, православный - шести- и восьмиугольные.
Не заморачивайся.
Леди Дю
На католическом ноги скрещена и голова сильно на бок.
Жуть Скверная
по моему на православном есть маленькая перекладина под углом на вертикальной основной палке
ангел гелана
католический крест отличается от православного тем, что ноги Спасителя изображены пригвожденными одним гвоздем, одна на другую; на православном кресте — двумя гвоздями.
Муся Кошка
в католическом крестике просто 2 палочки перекрещены,а в православном палочек три
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем